Травма плечевого сустава на жиме | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травма плечевого сустава на жиме

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Alex1214, 19 ноя 2019.

  1. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Всем привет! Занимаюсь в зале полтора года, два месяца назад случайно получил травму плеча на жиме гантелей лёжа (гантель в правой руке случайно ушла влево, ощутил сильный хруст и боль). Болело терпимо, но не мог полностью поднять руку или завести её назад. Делал МРТ, исходя из заключения, признаки повреждения суставной губы (обратный Банкарт) и синовита плечевого сустава. Проходил курс физиотерапии (магнит и ультразвук с гидрокортизоном), принимал противовоспалительные по совету травматолога (Найз, Сератта, Мовиназа, Аркоксия), но особо никакого эффекта не дают. Неделю назад сделали инъекцию тромбоцитов в сустав, но тоже сильного эффекта не наблюдаю. Делал перерыв в тренировках, но когда начал терять мышцы и силовые, началась депрессия, поэтому продолжил заниматься, но тренирую только ноги, пресс и левую часть тела, но все равно ощущаю дискомфорт в правом плече. Вчера даже не мог приседать - сильно болело.
    Ещё принимаю глюкозамин и хондроитином, также коллаген в порошке. Тоже имеется слабый эффект.
    Подскажите, пожалуйста, у кого был похожий опыт, как вы с этим справлялись, и что в моей ситуации лучше делать. Цель - как можно быстрее вернуться к полноценным тренировкам и восстановить плечо. Буду очень благодарен за любые ответы!
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну какой присед, когда плечо раздолбано? Почему не жим ногами, а присед именно?
    Сколько по времени НВПС принимал?
    Суставу в целом покой обеспечиваешь в обычной жизни? На больном плече не спишь?
    Ешь и спишь нормально?
    Времени на самом деле еще слишком мало прошло, восстанавливаться дольше будешь.
    И какие еще депрессии, что за ерунду пишешь? Не путай депрессию с тем, что ты распустил сопли на ровном месте. Мышцы быстро восстановишь, но сначала надо залечить плечо. Твоя жизнь же не крутится только вокруг мышц, надеюсь?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Привет! Попытался приседать, но потом перешёл на жим ногами. Противовоспалительные таблетки принимаю с 10 октября и до сих пор. Пытаюсь все делать левой рукой, даже открывать двери. Не всегда получается, конечно, но стараюсь. Даже спустя два месяца болит почти так же, как в первые дни. Сколько обычно времени требуется для восстановления? Моя жизнь не крутится только вокруг мышц, но это важная часть моей жизни. Травму получил чисто случайно и внезапно, до этого ничего подобного не было.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. На каком аппарате диагностика проводилась?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Привет!

    Hitachi Aperto Lucent
     
  6. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да и полгода может пройти, но то, что боль не уменьшается-нехорошо. Что-то здесь посерьезнее описанного тобой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    0,4 Т?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    У тебя было нечто подобное?
     
  9. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Да
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это очень слабый аппарат, нужно переделать на 1,5Т, а желательно 3Т.
    Судя по течению, там реально обратный Банкарт и стоит денежку на артроскопию готовить.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Нет, у меня такого не было, я вообще за 14 лет плечо ни разу не травмировал. Но судя по симптомам одними НВПС и фуфломицином в виде глюкозамина и хондроитина тебе не отделаться.
    Здесь вынужден согласиться с @phil margera, всё веселье еще впереди, к сожалению...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Советовался с врачом по этому поводу. Говорит, что артроскопия в моем случае не нужна. Может, обратиться к кому-то другому, не знаю.. Если у тебя есть хорошие врачи в Киеве, буду очень благодарен за рекомендацию
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я уже дал рекомендации
    снимок 0,4Т ни один хирург смотреть не будет
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Кстати, сколько в среднем денюжки может понадобится? Я как-то вопросом цены данной процедуры никогда не интересовался...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    от 28к руб до бесконечности
    в ЦИТО 40
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Дорого качалочка обходится горячим парням без инстинкта самосохранения:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  17. NickWenz

    NickWenz Бывалый

    Приветствую!
    Вставлю свои пять копеек, со взрослыми дядями спорить не буду, но расскажу как можно поступить в данном случае, потому как в теме. Как уже написали, сделать МРТ на аппарате 1,5-3 Тл, на снимке с 0,3 Тл просто ничего не видно. Чтобы не болело надо было зафиксировать плечо с помощью ортеза (4-5 недель), по факту скажу ничего там внутри само не прирастет обратно. Была у меня травма плеча (жим сидя за голову) примерно в твоем возрасте. Потом повторялись проблемы с плечом, ну и на третий раз доктора сказали, а давай операцию сделаем! И сделали!
    Никакие хондропротекторы не помогут, это мне хором говорили в нескольких клиниках, единственное что может условно помочь, так это если колоть в сустав хондропротекторы ежемесячно, и то может быть через 6-12 мес будет заметен результат. Хондропротекторы - это выкачка денег из пациента, как не печально это бы не звучало. Не доказано их положительное действие. Делай артроскопию (если не сильное повреждение - операция по Банкарту), либо вариант полосной операции, если там что-то более серьезное увидят. Помимо МРТ еще будет нужно сделать КТ, но это уже тебе хирург скажет. Потом реабилитация примерно 6-8 месяцев, далее по состоянию сможешь начать тренить в зале. Не пожалей денег на массаж во время реабилитации, он очень помог мне. Да, дорого, но другого варианта не было. По себе скажу, я после реабилитации очень много плавал (МС по плаванию хули...), в зал не ходил. Где-то через 2 года после операции я стал нормально заниматься в зале, но у меня на тот момент не было дикого стремления вернуться в зал и тягать железки. Будут вопросы, напиши в ЛС.
    Всем здоровья, больших красивых мышц!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Очень благодарен всем за советы, буду делать МРТ...
     
  19. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Если все так, и подтвердиться на аппарате от 1,5 Тесла готовь денежки на артросокпию, если живешь в Москве или рядом дам контакт хирурга, кто мне плечо оперировал в свое время.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ПРощайся со своим врачом, у тебя SLAP синдром блеать, а он тебе фуфломицин прописал.

    Руку за голову ты можешь занести(типа причесывания) и полностью две руки за спину можешь в локтях согнув без боли отвести?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    50-60+/- рублей. это с лекарствами, манжетой и так далее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    За голову - могу, когда завожу за спину - могу только на уровне поясницы, если выше, чувствуется боль. К лопатке правую руку вообще не могу
     
  23. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Увы, но я в Киеве. У тебя был такой же случай? Сколько времени понадобилось на восстановление?
     
  24. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А плечо спереди болит? Бывает руку так за спину не завести, когда с подостной проблемы.
     
  25. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    Болит в районе передней дельты при попытке поднять руку сильно вверх или завести за спину. Также, при совершении резких движений (например, резко открыть тяжёлую дверь).
     
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Есть вероятность, что это подостная. Ну то есть это не отменяет томографий и всё такое, но я бы заодно на всякий случай сходил бы на глубокий массаж подостной мышцы.
     
  27. Alex1214

    Alex1214 Новичок

    И что это значит? Есть вероятность, что можно обойтись без операции?
     
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Нет, у меня дела были получше, губа целая была. Надостная была надорвана и артроз арокмиально-ключичного сочлинения был, который просто сточили просто напросто. Полное восстановление заняло год
     
  29. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Ну сделай еще раз МРТ и будет понятно. сама по себе губа не срастется, нужно будет шить ее
     
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Возможно имеет место быть сильный миофасциальный синдром подостной мышцы, от этого и проблемы. Но это не отменяет МРТ и прочего. Сначала обследование. Если вдруг МРТ ничего не покажет, то вот тебе еще одна ниточка, где можно поискать.