Проблемы с иммунитетом после тяжелых тренировок. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с иммунитетом после тяжелых тренировок.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем havelife, 7 сен 2011.

  1. havelife

    havelife Новичок

    Hallo
    Вобщем начну с прошлого. Сейчас мне 20 лет.
    До 16 лет я был очень слабым физически, тонкие и легкие кости:
    запястья по 16.5см
    слабый иммунитет частые болезни
    искревление позвоночника
    не мог отжаться более 10 раз и подтянутся более 1
    + ко всему имел лишних кг 20-30

    потом я пошёл в зал, занимался от балды, горел жир, появлялись мышцы, окреп иммунитет, я перестал болеть просто так с пустого места. Научился отжиматься и подтягиваться, исправил спину становой. И вот уже на протяжении многих лет я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Не знаю как это назвать, но когда я начинаю тренироваться по пацански(присед, становая, жим) у меня очень быстро подрывается иммунитет.
    в течении 1-2-3-4 недель после начала тяжелого тренинга:
    простываю 100%, даже если практически не бываю на улице, после лечения повторно через недели две итд.
    Очень сильно нарушается сон, я с какого то перепуга начинаю просыпаться в 3-4 часа ночи, чувствую непонятный бодряк и не могу заснуть как бы не пытался, возможно получается заснуть под утро, а после этого весь день хожу вялый и не выспавшийся.
    Когда проходит ещё больше времени появляется ослаблении эрекции.

    Сразу говорю, программа у меня не огромная, обычно это 1 базовое+1 обычное упражнение, старался урезать базу до минимума, но все равно получал такое состояние.
    рабочие силовые на последний момент составляли 130\100\130.


    Как это лечиться? или какие пути решения нашёл я.

    Временами из-за некоторых обстоятельств, я переставал тренироваться, переходя на софтовые тренеровки, чтобы поддерживать себя, отжимания дома да штанга в 20 кг. Так вот, моё состояние начинало восстанавливаться, иммунитет поднимался, я переставал болеть, появлялся крепкий 10 часовой сон и стояк.

    Также во время лета уходя из зала, я тренировался на турниках и брусьях + бегал и тоже имел отличное состояние.

    Так вот, теперь я впринципе осознаю, что сильные нагрузки выводят меня из колеи и генетику я хуй поборю. Я сделал вывод, что нужно, что то менять, от тренажерного зала отказаться я не смогу, но думаю вполне логично стоит отказаться от базы, и заниматься легкими тренировками, которые не перегружают меня, для себя:
    Жим, подтяивания с весом, биц\триц.

    В медецинских аспектах данной проблемы я не очень разбираюсь и вывод к которому я пришёл я ставлю только интуитивно + на своем опыте.

    Здесь я хотел бы выслушать мнения опытных людей по этой теме, кто сталкивался с таким, как преодолевал итд..
     
  2. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    что с питанием??????
     
  3. havelife

    havelife Новичок

    5-6 раз в день
     
  4. VladSpirin

    VladSpirin В бане

    Если у тебя нет заболеваний и иммунная система справляется, когда ты перестаешь заниматься тяжело, то скорее всего речь идет о перетренированности...
     
  5. havelife

    havelife Новичок

    а дальше?
    помойму это понятно, что получая стресс от базы, жим присед становая, я попадаю в перетрен, становлясь вялым овощем
     
  6. Razor

    Razor Бывалый

    витамины попей
     
  7. Rum

    Rum Новичок

    У меня похожая проблема , только я думаю у меня это из-за слабого иммунитета.
    Посоветуйте рабочие препы для повышения иммунки.
     
  8. shtanger

    shtanger Бывалый

    Склоняюсь к мнению о перетрене.
     
  9. Mihhak

    Mihhak Новичок

    Класический перетрен.
    Готов предположить, что и здесь поблема в неразвитой грудной клетке.
    Сила растет быстрее чем развиваются дыхательная и сердечнососудистая системы.
    Замеры тушки выложи.
    Десятку пробежишь?
     
  10. Grey

    Grey Бывалый

    Какая длительность отдыха между тренировками? день-два? Десять?...
     
  11. Zydar

    Zydar Бывалый

    возможно проблема в питании и нехватки витаминов ... когда рвешь жопу и мочишь базу на максимум 100% нужен витаминно-минеральный комплекс. Он в принципе всегда нужен учитывая если человек постоянно тренируется+работает+убогая экология+то что все эти витамины в нужном количестве крайне сложно получить из еды. Рекомендовал бы именно спортивные комплексы типа: Animal Pak, Opti man и тд.
     
  12. havelife

    havelife Новичок

    мда....
    кэп!
    рост 177, вес щас хз где то 75, грудак 112-115 где то на вдохе
    да дыхалка у меня слабая, после подходов очень сильно и много дышу, особенно становой и приседа, как паровоз, во время подхода часто не хватает воздуха
    хоть и долбил много дыхательные приседы с пулловером, дыхалка так и осталась слабой
    10ку не знаю не бегал, бегал просто по 40 минут в среднем темпе, дышать было тяжело но я пересиливал себя

    тренюсь 3 раза в неделю, присед, сжим, становая - соотв. вт\чт\сб

    жру 2 таблы компливита в день, витамин ц по грамму, от раза к разу но не каждый день, иногда йодомарин
    не поверю что из-за витаминов может быть такой быстрый перетрен и покупка энимал пака исправит ситуацию
     
  13. Grey

    Grey Бывалый

    "тренюсь 3 раза в неделю, присед, сжим, становая - соотв. вт\чт\сб" - бля )) Увеличь время отдыха между тренями! - не бойся, сила никуда не денется, прогресс будет - но будет успевать нормально восстанавливаться цнс и прочее, от чего и зависит подрыв твоего иммунитета. Увеличь время отдыха по крайней мере до 2-х дней между тренировками, по ощущениям добавляй 1-2 дня, когда необходимо.

    Банальность - работы Артура Джоунса читал? )

    *вербует в ВИТ О.О*
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. havelife

    havelife Новичок

    было время когда я занимался вт\сб. Но всеравно схватывал те же симптомы.

    нет, но что такое высокоинтенсивный тренинг знаю, и тренируюсь стараясь выложится как можно сильнее за меньшее время
     
  15. Grey

    Grey Бывалый

    Мм.. парадокс - тогда хз, что еще советовать - урезать еще больше тренинг и увеличивать время отдыха до 4+ дней аля по Ментцеру - не вариант.. =\
    Офф.топ - Джоунса все-же читкани, для начала Это и Это, текста немного, но возможно что-то новое для себя почерпнешь )
     
  16. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Во время тяжелых тренировок расходуется очень много углеводов (гликогена).Организм соответственно пытается восстановить запас гликогена в клетках, а один из способов это ферментативное расщепление белков в печени. А наша иммунная система сплошь белковая, вот и получается что в расход идут иммунные тела. После тяжелых тренировок в течении 5...6 часов иммунитет значительно снижен. Может помочь после тренировки прием углеводов, организм в меньшей степени будет разрушать иммунные тела.
     
  17. havelife

    havelife Новичок

    ну голодным я никогда не бываю))
     
  18. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    короче,напиши своё питание полностью,у меня такое было,справился банальным добавлением белков,тупо недобирал 80г!
    но самое важное сон,будет норм сон будет и здоровье,расскажи пьёшь ли ты кофе,или предтреники,если ли проблемы с психикой,цнс,не стесняйся все свои!
    тренировка фигня,слишком слабая чтобы схлопотать перетрен если норм спишь и ешь,да даже если недоедаешь и недосып,всё равно тяжело!так что жду пиши!
    а витамины реально важны очень.на себе убедился!не сцы,вылечим!)
     
  19. havelife

    havelife Новичок

    мне сейчас нечего описывать, раньше я контролировал его по белкам углям итд, потом понял что это бред чистой воды и надо жрать когда голоден, организм сам знает когда есть. Щас ем всё подряд, мясо, яйца, салаты, картошку, творог, сникерсы, каши, куриные грудки, сыр. Голодным никогда не хожу. В день выходит не менее 5 приёмов пиши, и ещё много перекусов

    лол)) а вот тут замкнутый круг, я сплю обычно часов 10, но после какраз таки тяжелой тренировки, я спать не могу, максимум 3 часа посплю потом пол ночи ворочаюсь и засыпаю под утро))
    не пью
    да у меня есть проблемы с желчными путями, скапливается желчь в желчном пузыре, иногда выбрасывается в желудок при избытке, также с желудком не совсем лады, есть гастрит, стоит диагноз Вегето сосудистая дистония, также врачи говорили, что у меня очень жидкая кровь. Слабая дыхалка(могу запыхаться даже при ходьбе).Психика очень вспыльчивая, легко возбудимая. Сильно на все реагирую. также на меня сильно действуют различные энергетики, кофе, даже алкоголь. это на данный момент
    в дестве был вобше очень слаб физически, имел лишний веси очень слабый иммунитет, нагрузки вобше переносить не мог
    я жру 2 таблы компливита в день, йодомарин, витамин C
     
  20. Mihhak

    Mihhak Новичок

    Дальше можешь не продолжать. Давай смотреть, что такое перетрен. Перетрен это когда организм систематически не успевает восстановиться перед последующей нагрузкой. Если ты нормально спишь, жрешь и потребляешь витаминки, то организм должен успеть восстановиться, но этого не происходит, когда ты начинаешь тяжело тренироваться. То есть при повышении интенсивности тренинга, организм не успевает снабдить мышцы питательными веществами и кислородом. Это говорит о не развитых дыхательных и сердечнососудистых системах.

    Вряд ли, кто либо решится пробежать марафон, без подготовки, а тем более делать это три раза в неделю. А вот приседать 130 и говорить, чего это организм сыпаться начинается, такие как ты видишь встречаются.

    Короче плавай и бегай. Сходи в спортдиспансер померяй объем легких. Начни следить за пульсом, а то так и кони двинуть можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    сходи к спортврачу и расскажи ему все свои болячки!и давай нормально питься,у тебя организм не нормально работает,ты плохо спишь,да и ваще,к нему нельзя прислушивать,только хуже будет,начни есть сколько надо по 2-3 г белка на кг,не меньше,жри одно и то же хотябы месяц,не жри всякого говна!режим сделай!Ну бля серьёзно,жрут кое как,спят кое как,нихуя не лечатся!а потом пиздец везде!
    Пей холосас для желчи сходи к неврапатологу пусть те чё-нить для нервов пропишет,пока нервы свои не вылечишь,забудь о нормальном каче!давай действуй!УДАЧИ!
     
  22. havelife

    havelife Новичок

    эээй вот только не надо выставлять меня за дебила, я 130 не на первой тренеровке начал приседать, а шел к этому несколько лет с 40кг, другие и под 200 приседают и живут как то. Так почему моя сердечно сосудистая система и дыхательная не стала развиваться вместе с силой?
    Твой вариант более всего похож на реальную прчиину проблемы, про бег понятно, а что с качалкой делать то?

    да ходил я, с детсва ещё по врачам, от них все слова стиле ты очень слабый, спорт тебе противопаказан, незанимайся\поменьше занимайся... только меня такой исход не устраивает

    прочитай всю тему прежде чем отписываться, я 2 года питался по спец схемам планам, 3 белка на кг. но результат был тотже. Сейчас я уверен что набираю достаточно белка, это уже в привычку вошло много есть, просто перестал считать конкретную цифру

    опять же я два года питался одним и тем же, не жрал вское говно, и сейчас не жру

    к чему вобше это написано? ты не видишь что я написал, жру нормально! Сплю нормально! или 10 часов для тебя это не сон? Сон нарушается из-за тренинга! такое ощущение, что ты не читаешь мои посты, тему не читал, и льёш общую воду.

    Что тут не понятного, я ищу решение проблемы, а ни хуйню в стиле спать надо 10 часов жрать по 3 белка, я этим гавном себе мозг засирал когда начинал заниматься в 16 лет и всё это отлично знаю и контролирую
     
  23. Vatican

    Vatican Модератор

    "к чему вобше это написано? ты не видишь что я написал, жру нормально! Сплю нормально! или 10 часов для тебя это не сон? Сон нарушается из-за тренинга! такое ощущение, что ты не читаешь мои посты, тему не читал, и льёш общую воду."

    Это он так... риторически :) говорит дело, понятно, что ты молодец и всё у тебя как надо, но тему создал - значит уже что-то не так...пересмотри все по порядку... где-то упущено, на лицо явно перетрен, от чего он бывает ты в курсе... поэтому без эмоций, сухо подойди к данному вопросу и проанализируй... и да, витамины+минералы/микроэлементы... те пей именно комплексы, подключи рыбий жир, попробуй креатина добавить... тут нужно индивидуально подходить, но бросать занятия, естественно, нельзя :)
     
  24. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    havelife,ну ты вижу такой охуенно умный,всё знаешь,тогда чё тему создал,всё тебе не нравиться,я прочитал всё от корки до корки в твоей теме,и проблем у меня было поболее со здоровьем,и врачи мне пострашнее хуету говорили,только я срал и искал искал искал выход и потихоньку находил!и теперь я практически здоров,да у меня есть проблемы которые от рождения и они неизлечимы,но с этим я живу и просто принимаю и ем спец таблетки чтобы всё это меньше влияло на рез-т,а по твоим описанию я вижу только одну оргромную проблему!ЦНС!вот её и голову лечи серьёзно и всё у тебя получиться!Тут нехуй говорить...
     
  25. Mihhak

    Mihhak Новичок

    Ебать… Вот у тебя нрав крутой. Ты только людям не хами, тут в принципе все тебе помочь хотят, ну и каждый делает это как может. Насчет выставления дебилом, выдохни.

    Твои сердечная и дыхалка не развивались, потому что ты их не тренировал. Тренировать их надо аэробными нагрузками и правильным дыханием. Кстати после того, что ты написал про желудочно-кишечный тракт еще одна из возможных причин, это то, что жрать та ты жрешь, а вопрос, что усваивается организмом?

    Что делать с качалкой? Либо исключи тяжелые упражнения, либо попробуй качаться в лифтерской манере, когда в подходе 2-3 повторения и отдых между подходами 5-10 минут. А по хорошему плавать тебе надо. Дыхалка сердце и мышцы в одном флаконе.
     
  26. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    в принципе правильно,но у меня дыхалка тож говно была,но после года занятий кое как но с тяжестями бегать долго могу спокойно,хотя лучше конечно аэробом,это правильно!
    а насчёт ЖКТ,надо хавать ферменты и лечить у меня с 8 лет гастрит,даже чуть до язвы не дорос,изжоги мучали годами каждый день,потом отказался от рыбы и всё ок,видимо организм не переносит рыбу,ну да ладно,с кишечником у меня пздц полный был,теперь тоже лучше гораздо!так что лечиться тебе надо у обычных врачей,так как проблема у тебя обычная!
     
  27. havelife

    havelife Новичок

    я все понял спасибо за советы!
    и не злитесь на кого сорвался на нервах
     
  28. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    ок,пожалуйста,надеюсь ты со всем справишься,и уже через пару мес будешь выставлять фотки с новыми достижениями!))
     
  29. Zydar

    Zydar Бывалый

  30. Zydar

    Zydar Бывалый

    и прежде чем срать энимал ) посмотри состав и дозы и сравни с компливитом ) :jim180: