Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1096 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если тебе для прогресса хватает, то не мало.
    В среднем -маловато.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Если ты на фарме не рос, в натураху что ли лучше будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    На фарме рос, но там где особо хотелось прогресс был минимальный)
    Теперь хочу максимально сфокусироваться на целевых мышечных группах, временно забив на ноги, например. Думаю, месяца 3 потренить так с частотой раз в три дня (с двумя днями отдыха между тренировками), а потом сделать короткий курс на 2 месяца и перейти на 3 тренировки в неделю - там по 12 РП в неделю на мышцу будет получаться.
     
  4. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Расходимся:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 2
  5. Chelovechek94

    Chelovechek94 Новичок

    приветствую всех
    гехаймер, фил прокомментируйте пожалуйста программу, нагрузку на низ пока не могу давать изза недавней операции
    это первый микроцикл, на след мц добавляю по одному повторению в упражнениях где 80% интенсивности, через 3мц повышаю интенсивность до 90%,4 подхода по 8,и так далее повышаю обьем
     

    Вложения:

  6. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    А почему он не может быть одинаковым? Там же интенсивность первостепенна.
     
  7. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Ну если тебе написать запас 1-2, 5-7 и 10-15 это ведь не поможет))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Два раза уже выкладывали видео Головинского об этом тут.
    В последний раз весной вроде как, версию для "не искушенных" зрителей. Но я всё же рекомендую более древнее видео на эту тему, которое в подписи к тому видосу.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. Letho

    Letho Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Обновляй сразу тут)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. 522452

    522452 Бывалый

    Кинь ссылку, плиз.
     
  12. martynl

    martynl Агроном

    Ну и зачем вам этот тренинг всрался. Фарма ведь на первом месте...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    Брат, позволь воткну свои 5 копеек. Не потому что Головиснкий, и не потому что СРЦ это топ и остальные методиги гавно. Нет. Просто для сравнения. Это план выносливости для жимовика начального уровня (2 разряд и выше) - я думаю сам примерно сообразишь, какие там рабочие веса будут. Так вот даже в нем на грудные выделяется около 18-20 подходов в неделю. ДА тут мало спины, плеч нет ваще, но суть не в этом. Суть в том, что данная нагрузка очень неплохо переваривается даже новичками - да, я мониторил отзывы на форумах и в целом они почти все положительные. Обрати внимание на объем нагрузки, и особенно на то, какой объем нагрузки ведется именно в тяжелом варианте. А потом посмотри сколько объема идет на легких и средних. Поэтому могу сказать тебе одно - скорее всего ты можешь вывозить в 2-3 раза больше чем в твоей программе, вопрос только будет в правильном соотношении частоты и интенсивности. СРЦ 3.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  14. Gatri

    Gatri Бывалый

    И еще. Вот такая тренировка жимовая которую ты описал - у меня она одна в конце цикла на 8-10 неделе. И есть еще одна отказная на 4-5 неделе, но там я жму/тяну/поднимаю на 15-20 повторений, тоже как правило в отказ. Все остальное время я болтаюсь на "около" пределе когда полегче, когда потяжелее. Ключевым фактором для меня является вывезти объем, а вот уже интенсивность я подстраиваю так, чтобы этот объем выполнять и не уходить в кому где-то посередине цикла.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Что если делать Жим лёжа три раза в неделю 4х8 (12 рабочих подходов в неделю) с весами 75-80% от одноповторного максимума?
     
  16. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    В какой проге набирал?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    И еще кое что. Я незнаю что там у тебя по прогрессии нагрузки - ну типа как там прибавка идет и прочее. НО от себя лично скажу, что я уже теперь дохуя не жадничаю и вот если я написал себе в план прибавку 2.5 кг к результату в жиме за 8-10 недель, так я ее стабильно выполняю. И как я понял, в этом и есть причина того, что отказные тренировки у меня бывают карйне редко, что неимоверно меня радует. И вроде бы может показаться - ну типа чо за прибавка такая ниочём за цикл 2.5 кг - ну типа мало же. Но, однако, тоннаж от цикла к циклу растет (а иногда еще и объем нагрузки) а в селдом за ним по чуть-чуть и мышечная масса. Тут уж решать каждому - безрезультатно хуярить в отказ, или сделать ставку на меньшее и стабильно получать пусть небольшой, но результат. Не аксиома, а лишь мои выводы сделанные опять же на личном опыте.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  18. Gatri

    Gatri Бывалый

    Это сарказм какой-то или что, я не понял просто. 80% - это 1 подход на 8-10 раз и то в отказ или около того. Если делать 4х8 то это уже будет в районе 73-75% от ПМ. И это тяжелая тренировка - зачем делать её 3 раза в неделю? Или я вопроса не понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Старый сайт ЛМС, где все старые планы уже полностью бесплатные.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если в неделю сделал 3 тренировки 4х8 75-80%, то значит ты не знаешь свой рассчётный ПМ
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я планирую делать одинаковые тренировки регулярно добавляя веса.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Реально свой 1ПМ не знаю. На горизонтальной раньше не жал - делал жим на наклонной. От наклонного решил отказаться, в пользу горизонтального - поставил технику с минимальными весами - теперь, цель быстро нарастить силовые. Веса на данный момент детские - жму 4х8 (медленно, в идеальной технике) в районе 90 кг.
     
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Если дать медленно то и это очень много может быть, если цель гипертрофия
     
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Расчет тренировочных весов совершенно необязательно производить исключительно от 1ПМ. Всю схему можно выстроить исходя из текущего результата и реализовать адекватную прибавку за цикл.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Gatri

    Gatri Бывалый

    Либо ты псих который решил ломануть как конь и уже в среду после первой тяжелой ты сделаешь лишь 2 подхода с этим весом, а в пятницу лишь один. И уже к ближайшему понедельнику придет понимание, что что-то в этой схеме не то.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Letho

    Letho Бывалый

    @Rindzay, @522452,

    @Gatri, спасибо, очень интересно.
    Но вот что интересно, что даже тяжёлая тренировка выполняется всего в 65%, что лично для меня очень странно. Это, как я понимаю, период по развитию силовой выносливости для новичка ? Тогда полностью согласен. Не указан только запас, а не знающие будут ебашить до отказа все 20 недельных подходов, и это на один только жим. Лично я, для развития силы использовал совсем другой подход, но сейчас не об этом.

    В данный момент я не гонюсь за силой, практически вообще, сейчас пытаюсь нарастить мясо. Мои силовые, тем более в "полунатураху" меня устраивают. И если для лифтёров циклов полно, то для билдеров их значительно меньше. Я, наверное, неправильно сделал, что не сказал это сразу. Я предполагаю, что в моем случае для меня будет важнее увеличить объем нагрузки и снизить веса, дабы не так дрочить ЦНС, но хорошо задрачивать мышцы. Не уверен что я верно двигаюсь, но хоть попробую. Вопросы из-за того и задавав, что бы выставить примерный ориентир, но как я понял, ориентиры что есть в программе Головинского и есть правильные.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если для новичка на данном этапе цикла тяжёлая тренировка 65%, то для более опытного % от ПМ будет меньше. И чем выше уровень, тем ниже %
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот прям только хотел ебануть то же самое=) К тому же, как показывает практика, тяжелый характер нагрузки опять же может регулироваться путем снижения интенсивности, но увеличения объема. Пример - 2 средних жима за одну тренировку суммарно в 10-12 подходов. Но этот уже скорее для искушенных)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну вот опять же, смотреть нужно не на одну тренировку, а на весь план в целом. Для тяжелых тренировок есть свой, грубо говоря, коридор соотношения интенсивности и объема. Совершенно не обязательно (и скорее даже вредно) на каждой тренировке упахиваться в хлам на максимальных весах в отказ. Не указан запас чего - повторений? Там же процентовка. Ставишь какйо то процент для легких тренировок и какой то для средних. Если план идет по пизде, значит % интенсивности нужно регулировать в сторону понижения, при сохранении адекватного объема нагрузок. Понимаешь в чем штука - можно до безконечности резать объем в угоду интенсивности (то есть веса отягощения) - но как правило это не приносит никакого результата в плане построения мышечной массы. Поэтому 65% от ПМ - это на самом деле не низкий процент.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. Letho

    Letho Бывалый

    Уважаемые тренера, хочу у вас уточнить:
    - мы говорим о лифтинге или о билдинге?
    - о каком именно периоде мы говорим ?
    Я понимаю что не надо впахиватся в отказ. Я как раз и против отказа. Я же наоборот просил написать коридор из запаса повторений - вместо процентовки. Видел я процентовку у Головинского по 2% катается, в лучшем случае там 5%. У меня в зале, ход блинов 5 кг, а там надо по полтора кг накидывать, а в изоляции и того меньше. А как вы сами писали, чем выше трен. уровень тем ниже будут проценты, и соответственно меньше будет прибавка в процентах то есть, в весах. И каким образом я смогу это осуществить? Из-за этого я и орентируюсь на остатки повторений.

    Так я же наоборот писал, что хочу увеличить объем понизив интенсивность:
    Не пойму, зачем вы переубеждаете меня в том, что я и так сам планирую сделать)

    Блин, у Головинского везде 40-50%, больше почти нигде нет. Я наверное тот ещё профан, но у меня в голове не укладывается, как может увеличиться сила и масса, при работе с 40% весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1