МПК,ПАНО,интенсивная работа | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

МПК,ПАНО,интенсивная работа

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Egor69, 1 июн 2020.

  1. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Всем привет!

    Изначально хотел бы попросить, чтобы в данной дискуссии приняли участие люди, которые не тупо зациклены на поверхностных знаниях «качалки» и имеющие долю уважения другим отраслям спортивной сферы.

    Коротко о себе. Профессиональный спортсмен. Являюсь частью командного видаспорта, но, в отличии от многих коллег, считаю обязательным знание «фундамента» биохимии, а также развитие функциональных качеств атлета. Грубо говоря ставлю над собой опыты и понимаю что является необходимым для прогресса.


    Приходилось делать в своей жизни много ошибок: загонять себя неправильными субинтенсивными тренировками и их количеством. Но не судите строго,ведь все мы допускаем ошибки.


    Основой данной темы являются понятия: МПК/Vo2max, АэП,ПАНО.

    Речь пойдет о порогах и показателях ЧСС на интенсивной нагрузке, а также наилучшем развитии уровня ПАНО.

    Мы все прекрасно знаем, что точки переходов порогов у каждого человека совершенноразные. Зависит от многих факторов: l-гипертрофии/ d-гипертрофии миокарда, кол-во митохондрий в ОМВ и ГМВ, адаптация организма на скорость обменных процессов в процессе и завершении (восстановлении) к следующей активности в процессе тренировки.


    В итоге для себя я вывел определенный план предсезонной подготовки, в котором чувствую прогресс (лишнее,но если у вас появилось желание что-либо выделить и критиковать,то внимательно слушаю) :


    3 дня подготовки/1 отдых, 5 циклов, а далее специальная 1-1.5 месяца skill подготовка.

    Каждый рабочий день 2 тренировки(утро/вечер)

    Утром (10 утра):

    1 день-скорость

    2 день-сила,взрывная сила

    3 день-силовая выносливость

    Вечером (5 вечера) (носят восстановительный характер):

    1 день-бокс,статика

    2 день-ролики,координация

    3 день-реабилитация со жгутом (суставы,связки,поврежденные мышцы,миофасциальный релиз)


    Весь подготовительный процесс происходит с пульсометром,а также необходимыми восстановительными процессами в виде крио-саун, финских саун, массажей и растяжек.


    В целом по структуре включают:


    1. Развитие l-гипертрофии миокарда
    2. Статодинамика (развитие ОМВ)
    3. 15/45,30/30,40/60,60/120 (сек.работы/сек/отдыха). Интервальная работа на пиковом пульсе (до 180 уд./мин)
    4. Взрывная сила
    5. Качалка (поддержание веса и работа с ним)


    На данный момент режим межсезонья. Легкие тренировки,которые иногда замещаются тяжелыми интервальными.


    У многих вопрос. Почему ты ориентируешься по ЧСС? Ответ. Я более менее знаю своё тело,я более менее знаю свой пульс и примерные (нет возможности узнать точные ПАНО и МПК,тк в США) показатели. Выше 180 не поднимаюсь, но испытываю проблему,на которую вы ,возможно, и знаете ответ.


    Сегодня я выполнял комплекс трастеров с гирями на балансирующей поверхности BOSU. Я начинаю 3 поход комплекса в режиме 70-80% интенсивности. За 45 секунд пульс близок к 180,на 52 он уже коснулся180(причём поднимался очень медленно, значит я близок к ЧССmax) . Внутри просто напрочь отсутствуют какие-либо признаки закисления, я чувствую,что могу работать вэтом режиме ещё больше,чем уже сделал,но я вынужден тормозить и сбавлять темп,чтобы удержать его на уровне <180 (мне ненужно сердце богатое соединительной тканью)

    Я долго разбираюсь и пытаюсь понять в чем причина!

    Если бы я чувствовал,что я закислен и не могу,тогда понятно,что я не готов на данный момент в периоде межсезонья. Но организм не испытывает никаких проблем. Был длительный отдых, но я уже около месяца поддерживаю себя в форме.

    И в поэтому у меня вопрос. Причина?



    Я с огромным удовольствием выслушаю критику в свой адрес,если я где-то неправ.

    С удовольствием поддержу компетентную дискуссию в чьей-либо личной подготовке и «возьму на заметку».


    Благодарю за внимание. С уважением,Егор.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Ух ты, никто так и не ответил, тупые кочки, что с них взять, куриных грудок объедятся, а потом ябутся в жопы, как скучаю по этим временам. А насчёт подхода к тренингу - ну такое. Раз ты обременен терминами Пано и тыды, то понятия тренировочных эффектов для тебя не чужды, так вот, гонка за силой и анаэробной выносливостью не приведёт ни к чему хорошему, сила с аэробной выносливостью - возможно , если построишь свой режим так, чтобы достаточно развивать оба этих качества (что невозможно, если у тебя есть работа/учёба)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 1