IFBB Pro отвечают. Jay Cutler, Victor Martinez | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

IFBB Pro отвечают. Jay Cutler, Victor Martinez

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 20 авг 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вначале скажу по поводу статьи, про заднюю дельту, а то мне немного взорвали личку вопросами про нее, статья выйдет через несколько дней, никуда не переключайтесь.

    Очередная порция переводов вопросов к профи. Сегодня на связи - великий и ужасный, Джей Катлер и чуть менее великий, но не менее ужасный - Виктор Мартинез.

    Jay Cutler

    [​IMG]

    Используешь ли ты какие-то методы интенсификации в своем тренинге? Я видел как ты раньше делаешь дроп-сеты в своих видео, но делаешь ли ты отдых-паузы, предварительное утомление, суперсеты или т.п.?


    Дроп-сеты я не очень часто делаю и я не могу даже вспомнить, когда в последний раз делал суперсет или трисет. А вот предварительное утомление я использую постоянно. Я часто начинаю грудь с любых разведений или ноги с разгибаний. Это помогает нагнать крови в мышцу и улучшить качество выполнения следующего, основного упражнения. Отдых-пауза -еще одна техника, которую я время от времени использую. К примеру, на жиме ногами, я могу сделать 10-12 повторений, поставить вес, отдохнуть секунд 10 и сделать еще повторений 10. Также делаю это на наклонном жиме гантелей. Это отличный способ выработать мышцу, но не перебарщивайте с этим. Я как правило не делаю больше одного или двух таких сетов за тренировку. С этим нужно осторожно, иначе вы быстро перегорите и заработаете перетрен, если будете так все время делать, подобные методы должны соответствовать вашему восстановлению.


    Здравствуй! Скажи пожалуйста свое мнение относительно частичных повторений? Я постоянно вижу в разных видео, что и тяги и жимы, делают не в полную амплитуду.


    Ну должен сказать, что я сам использую частичную амплитуду в очень многих упражнениях. Это позволяет постоянно держать мышцу под нагрузкой и также помогает больше сконцентрироваться на целевой группе и больше выключить из работы синергисты. Но тут нужно учесть то, что бывают разные типы упражнений и в тех, где мы добиваемся хорошего растяжение мышцы, например как в разводках или пуловерах, стоит все таки использовать полную амплитуду. Если у тебя есть проблемы с например со слишком большой работой трицепса в жимах, то я думаю тебе стоит попробовать частичную амплитуду в этих упражнениях. Но в целом, это техника больше относится к продвинутым атлетам, я думаю совсем новичкам, лучше использовать полное движение, ну разве что не вставлять сустав, чтобы не нагружать его излишне.


    Я участвовал уже в трех соревнованиях и качество моего верха меня очень радует, но вот ноги, даже близко не так просушены. Кто-то мне сказал, что мне нужно просто продолжать сушиться, но я волнуюсь, что если я продолжу держать диету, верх тела начнет сыпаться. Как ты добиваешься качества ног?


    Ну я точно не могу сказать, что именно с тобой, потому что я даже не видел твоих ног. Но в целом, нужно понимать, что для большинства людей не возможно добиться хорошей сепарации и глубины ног, пока жировая прослойка не станет ну ОЧЕНЬ тонкой. Ноги это проблемная часть для многих, все опять же упирается в то, как конкретно у тебя откладывается жир, есть люди, которым неповезло и жир у них в основном ложится на ноги и сделать хорошее качество ног, таким людям как правило очень тяжело, либо иногда даже невозможно. Пожалуй я соглашусь с тем советчиком и порекомендую тебе просто продолжать диету и смотреть как твои ноги реагируют. Также постарайся сделать на них упор в тренировках, чтобы добиться максимально глубины.

    Victor Martinez

    [​IMG]

    Я пытаюсь достичь новой для себя отметки в 110 кг, сейчас я вешу около 107кг и у меня появились определенные проблемы с поясницей, постоянно ноет и болит, без понятных для меня причин. И ко всему прочему, я еще начал жутко храпеть. Моей девушке это естественно, совсем не нравится, да и мне тоже, потому что я постоянно просыпаюсь из-за этого, и качество сна сильно страдает. У тебя были такие проблемы с болями в спине или может храпом? Если да, то как ты с этим справился?


    Это довольно иронично, что люди считают, что бодибилдеры - очень здоровые люди. На самом деле, набирать такое количество мышечной массы во многом, совершенно не хорошо, с точки зрения здоровья. По сути, мы можем получить такие же проблемы, как и люди, страдающие ожирением; от больных суставов и храпа, до остановки дыхания во сне. У меня бывали периоды, когда я набирал особо большой вес в межсезонье и я банально не мог делать некоторые упражнения с большими весами, из-за проблем с поясницей. Ну и будем честны, да, храпел я изрядно и в какой-то момент я понял, что с этим нужно что-то делать.

    Для лучшего сна, я обзавелся CPAP маской. Она наполняет дыхательные пути воздухом, во время сна и не дает им сомкнуться, что вызовет остановку дыхания. Это помогло, сон действительно наладился. Но для окончательного решения вопроса, я понял, что мне нужно лучше контролировать свой вес. Да и банально готовится к соревнованиям становится сложнее, если через чур разьедаешься в межсезон.

    Это неплохо- иметь какой-то вес, как цель, но нужно быть осторожным и не позволять себе набирать жир, обманывая себя очередной прибавкой в весе. Когда люди планируют набрать по 15 кг за межсезон, понятно что наберут они, далеко не одни мышцы.


    Бодибилдеры много говорят о том, как важна еда, нутриенты, но я знаю парней из школы, которые вообще не парятся по поводу еды и все равно, выглядят довольно подкачанными. Я сам тренируюсь только 6 месяцев и неплохо спрогрессировал, не особо думая о том, что я ем. Возможно ли, что вся эта бадяга про нутриенты- сильно преувеличена?

    Единственная причина, по которой ты и твои друзья прогрессируете, без вообще какого либо контроля питания- это потому что вы молоды и вы только начали заниматься. Я тоже не знал как нужно питаться, когда начинал свои тренировки, и у меня тоже были очень даже не дурные результаты. В какой-то момент вы прийдете к точке, в которой, как бы вы тяжело не тренировались, вы будете становиться сильнее, но вы не будете добавлять в массе. Чтобы это происходило, телу нужно определенное количество еды, особенно белка. Стресс от тренировок все еще настолько в новинку для твоего организма, что твое тело делает все, чтобы адаптироваться, но всему есть конец. Ты можешь либо начать нормально питаться, когда попадешь в тупик, либо начать это делать сейчас и не врезаться в стену. Хорошие приемы пищи, курица и рис, либо картофель, да по сути любые комбинации белка и комплексных углеводов, каждые часа три, дадут твоему телу ресурсы для восстановления и роста. Так что… сейчас - да, тебе рост дается легко, но в какой-то момент нужно будет хорошо потрудиться ради него.


    Тренируешь ли ты предплечья или хват? Как ты думаешь, стоит ли это делать бодибилдеру?


    Нет, я их не тренирую, потому что они совершенно не выглядят отстающими, они пропорциональны рукам. Если у тебя, ну прямо очень тонкие предплечья, то просто добавь в программу сгибания на них, думаю лучше всего будет их поставить после спины. Предплечья это что-то типа голени. У многих людей они большие даже при том, что те их никогда не качают, как например у Флекса Льюиса или Дориана Ятса. А по поводу хвата, это в общем-то не совсем то, что нужно в бодибилдинге. Сильный хват нужен в других силовых видах спорта. В ББ как правило все используют лямки, особенно при тренировках спины, это позволяет лучше проработать спину, думаю если у тебя проблемы с хватом, тебе просто нужно банально начать использовать лямки.

    P.S. Лайкаем старину Иисуса, на том свете всем воздастся!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 72
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Первым отписался
      Молодцом остался
      Прочитал? Не робей
      Лайкай по живей
      1. shatrukov
        shatrukov
        Возможно я не понимаю... а что дают лайки? (я лайкнул если что...)
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Увеличивают длину моего интернет пениса
          1. shatrukov
            shatrukov
            Пля, вот я древний... не догадался... а чиксам лайкать?
  2. Вова Кумарин
    Вова Кумарин
    У негра протеиновый шоколадный батончик толще, мне @Танюша87 рассказывала
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Думаешь она и до Витька добралась? Просто гроза черных районов!
      1. Вова Кумарин
        Вова Кумарин
        Кризис же в стране )) Надо как то белок добывать :D
  3. 7FEET
    7FEET
    У Вити плечи пиздец конечно, мне такие никогда не накОчать
    1. пасатижи
      пасатижи
      топикстартер выложит статью про заднюю дельту, тогда и узнаешь, как накочать плечи
      1. 7FEET
        7FEET
        Gehaimer запили статью про задние дельты plz. Хочу плечи как у Витюши.:kachok2::kachok:
    2. myswerve
      myswerve
      Да :trollface:
      А все остальное, конечно, накачаешь, как у Вити:lol:
  4. botan
    botan
    я трогал мартинеза!
      1. botan
        botan
        веселый дядька!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      А он тебя, только не надо подробностей про то, за какие места!
      1. botan
        botan
        Я кароч консультировал его.
        А он просил себе статус профиля на доче.

        [​IMG]
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Ну ты ему отказал? Чтоб какому-то новичку, да сразу статус - где это видано?!
          1. botan
            botan
            Олимпия олимпией, а для начала надо показать культуру общения хотя бы!!
        2. Zonder
          Zonder
          Блеа, я на синюю кнопочку жму, посмотреть хотел! :metal:
        3. Unknownperson
          Unknownperson
          Он такое лицо сделал, как будто у тебя втихоря спрашивает где тут можно метахи блистер вырубить ))))
          1. botan
            botan
            там были похожие вопросы, но про аграрную тему :trollface:
            но, учитывая, что это был не СПб, я не мог ориентироваться в вопросе
    2. VadimStr
      VadimStr
      Бокал протеина этому господину! :boss:
  5. Tarlich
    Tarlich
    Все четко +
  6. denisoff113
    denisoff113
    статья как всегда на высоте! спасибо:avtoradolf:
  7. Лукашенко
    Лукашенко
    @Gehaimer уважаемый, распишите курс @Кей Джатлер а на пептидах? Я так понимаю на массу ГХРП-2, ГХРП-6.
    Сушка СДЖИСИ? Ну и трекзан на пкт?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Трекрезан ровным фоном на все время курса, выход на майпратыине, ну на крайняк, на пюре
      1. Лукашенко
        Лукашенко
        А на пьёре на креатины выходлить можно? А сколько БЦАА в день анальный оргий есть что бы мышцы не ушли?
      2. Кей Джатлер
        Кей Джатлер
        кто то опять мой курс слил в сеть. Ниче, скоро курсану протиком от дочи
  8. Organic
    Organic
    Про маску для сна смешно почему-то ::
    1. dea
      dea
      всё как у создателей
      [​IMG]
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Особенно когда увидишь - как она выглядит

      [​IMG]
  9. myswerve
    myswerve
    А че, эти про фарму не говорят? Какое мне дело до их тренировок :trollface:
    1. 7FEET
      7FEET
      Так то они тру натуралы оба:kachok3:
  10. geksogonal
    geksogonal
    @Gehaimer а когда будет статья про кач грудных? Очень нужно
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Ну мне уже несколько человек писали по этому поводу, я взял на заметку. Но она будет не первой очередности, просто такая статья будет на порядок сложнее, чем про дельты и нужно будет хорошо подумать- как все структурировать
    2. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Ты чё бля, жим гантелей на наклонной скамье ванлав!
  11. TheKonst
    TheKonst
    У Витоса есть девушка?? Нафига она ему...o_O
  12. Venga
    Venga
    Не повезло его сокамерникам в тюрьме
    1. 7FEET
      7FEET
      Может наоборот повезло:- -:
  13. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Что не статья , то полезная инфа везде .

    А то по старинки все делаешь " как дядя лифтер еще хрен знает когда в зале подсказал так до сих пор:ginsgnil:


    А тут сжато и доступно ):buba: спасибо вах
  14. Azov
    Azov
    Молодец Гейхамер!:kachok: хорошая статья.