как проверить ГЕЙНЕР в домашних условиях? | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

как проверить ГЕЙНЕР в домашних условиях?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Alexzonder1, 15 янв 2015.

  1. Alexzonder1

    Alexzonder1 Новичок

    как проверить ГЕЙНЕР в домашних условиях? я знаю , что проверить протеин можно залив его кипятком, он должен при этом свернуться, а с гейнером такая же ситуация?
     
  2. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Залить его в себя с молоком.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. geksogonal

    geksogonal Гость

    с огурцом
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. Lansker

    Lansker Бублик

    Это уже из оперы "как проверить силу желудка"
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Djolud

    Djolud Гость

    желудок стерпит все, а это проверяет силу сфинктера и крепление унитаза
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  6. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    жрал маринованные огурцы с молоком и пофигу :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Alexzonder1

    Alexzonder1 Новичок

    ума палата, если нет ответа , то и не хер всякую лажу писать!
     
  8. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    А хуле ты хотел?
    Какой вопрос,такие и ответы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Не обязательно он должен сворачиваться. Ты же, когда молоко в горячий кофе льешь, (или в кастрюльке кипятишь) оно у тебя не сворачивается, хотя белка там предостаточно. А почему, например, молочный белок должен? Кроме того, например, сывороточный протеин уже "свернутый", т.к. идет из сыворотки, вываренной для сыроварения. Куда ему еще больше сворачиваться-то?
    Гарантированно белок сворачивается в присутствии кислоты.
     
  10. mimibelo

    mimibelo В бане

    по вене его пусти,если торкнет,значит работает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Нахуй гейнеры.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Не.Вот туда точно не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. stiga2142

    stiga2142 Бывалый

    А, что значит проверить? На что ты вообще его хочешь проверить? На содержания мальты? На белок? :po weke:
     
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    глюкометром. посмотри созданные темы камрада @moon , он делал видео на эту тему
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Салават

    Салават Бывалый

    Короче: рассыпаешь гейнер по маленьким пакетикам, пишешь на них маркером "Гераин", кладешь все в большой чорный, подозрительный рюкзак, отращивашь бороду, в предыдущий день бухаешь и не высыпаешься, идешь в метро или другое место где часто менты шмонают. При виде мента начинаешь бегать глазами и делаешь вид, что резко убегаешь. После задержания, шмона, пиздов по почкам, менты изымают твой гейнер и отправляют на экспертизу, после экспертизы тебе скажут, что было в составе и в каких количествах.
    Недостатки метода:
    1) Отбитые почки
    2) В пакетиках может внезапно таки оказаться герыч (а хуле раскрываемость то нужна). Но и в этом случае все будет пучком, жилье, работу на свежем воздухе и 3-х разовое питание тебе надолго обеспечит государство.
    Не благодари.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 14
  16. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    По поводу мальты,я всегда чувствую когда её много в гейнере. Прекрасно знаю ощущение "высокого" сахара в крови и соответсно выброса инса. Ощущения для меня малоприятные.
    Тем более сейчас купил чистую мальту ДЭ 20 и в ходе экспериментов с пропорциями начинаю понимать кто из производителей сколько примерно кладёт мальты в гейнеры. Пока из трёх производителей что я пробовал,самый мальтозный это Maxler SpecialMass .Следом за ним идёт San MassEffectRevolution . И самый на мой взгляд безмальтозный гейнер это MutantMass. Но там в составе Waxy Maze,так что по углям там всё равно норм)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Rustt

    Rustt Новичок

    купи блендер и перестань жрать сахар из гейнеров.
    блендером перемалывай овсянку и банан, добавь творог и воду/молоко.

    на деньги от гейнера купи протеин и мешок сахара.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Тёма

    Тёма Бывалый

    1) в молоке белка совсем не предостаточно. 2.9 на 100
    2) сыв. протеин не "свернутый". он коагулировавший. это разные вещи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Да ну?
    Коагуляция (лат. coagulatio — свёртывание, сгущение, укрупнение) — объединение мелких диспергированных частиц в бо́льшие по размеру агрегаты.
    Так что сывороточный протеин именно "свернутый".
     
  20. Тёма

    Тёма Бывалый

    Свертывание и сгущение это не одно и тоже. Я по молоку и молочным продуктам получал В/О. Давай не будем спорить... Коагуляция, к слову, бывает обратимая. И даже денатурация иногда бывает.
     
  21. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    А мне биохимию читали курс, я уже про физиологию человека, биофизику и молекулярную биологию не говорю. Так что тут фаллометрия неуместна.
    А спорить будем насчёт того, коагулирует ли сывороточный протеин в кипятке. Утверждаю, что он не коагулирует, т.к. он уже вареный.
     
  22. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я вмешаюсь в вашу высоконаучную беседу и скажу,что КСБ сваренный в кипятке становится похож на кусок резины. И на вкус как резина и жуётся как резина. Может быть это поможет вам определиться с коагуляцией или свёртыванием)))

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. den_ignat

    den_ignat Новичок

    что то я так и не понял сворачивается в кипятке или нет??
     
  24. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Cворачивается, но, сука, как-то неуверенно и робко.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да не. Норм он свернулся. Я прям кусок такой вытащил.
    Хотя вот мне очень странно. Когда я делаю творог и добавляю в молоко лимонный сок,сыворотка отделяется после сворачивания казеина. А потом ты ее хоть сколько кипяти,ничо с ней не происходит. Тогда может быть КСБ не сворачивается,а варится типа как яичный белок. Ведь когда яйцо пашот делаешь,получается тоже самое.
    Какие термины будут правильными?
     
  26. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Да не в терминах суть. Но вообще интересное поведение протеина, ага.
     
  27. TitanicRuby

    TitanicRuby Бывалый

    Добавить конфети и хлопушка готова!!! :vaunew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1