Худеть или набирать массу? | Страница 33 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худеть или набирать массу?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 17 янв 2013.

  1. Жму50кг

    Жму50кг Бывалый

    Ясен хуй что врут. Медийные личности и блоггеры этим зарабатывают. Странно было бы от них ждать других слов в духе: "Бля, бросай нахуй тренить, ты тренишь как дебил, жрёшь как дебил, отдыхаешь как дебил". Хотя есть и такие, просто они известны только в узких кругах и подписчиков там хуй да нихуя . Так вот, тогда бы их никто не смотрел. То же касается и тренеров в залах. Им нахуй не нужен результат, это не проф. спорт, где есть репутация, титулы и регалии, они там на зарплате и чем больше и дольше залётных лохов окучивать (желательно годами индивидуально тренировать), тем дольше не пересохнет денежный ручеек. Если взрослый человек сам этого не понимает то надо к психиатру, может и прокапаться чем подскажут, чтоб смазать извилину.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Letho

    Letho Бывалый

    @Жму50кг, ну, тут ещё надо понимать какой результат человек хочет получить. У меня например есть друг, которого я начал тренировать (185/75), у него рука 34, хочет 36-38 см, скинуть живот немного и прибавить в спине и плечах. ВСЁ, на этом его хотелки заканчиваются. Для него это вполне приемлемый результат, которого можно добиться за год, а потом просто поддерживать. И если мы говорим о таких людях, которые занимаются "для себя" или "для здоровья", то тут нужно понимать что это вполне достижимый результат.
    Но то, что большинство блогеров, наёбывают людей тем, что любой может достичь их формы натуральным способом это конечно лютая ложь. Если мы, конечно не говорим про всяких "Воинов из-за парты".
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я начал в 44 с нуля, через несколько лет переместился из зала в подвал, сейчас мне 55, 185 см, 97 кг. 10 кг надо скинуть. Если б в 20 начал, то уже бы в двери не входил!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Жму50кг

    Жму50кг Бывалый

    К таким людям вопросов нет. Они понимают конкретно поставленную цель и как её достичь пошагово. Главное что цель реальна и достигаема в прицнипе. Это уже говорит о том, что у человека с головой проблем нет и он способен планировать тренировки и сопутствующие дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Обычная история. Люди думали, что всё легко получится, а как до них допёрло, что надо впахивать в зале, режим соблюдать и тп, так сразу "потеряли интерес".
    Я прошлым летом ( вдруг) просох до 10%, так мои знакомые наперебой спрашивали, мол что да как, я тоже так хочу. Но когда я стал объяснять: дефицит, строгий подсчёт калорий, кардио, силовые в зале и тп., никто! дальше не пошёл, даже не спросили что за калькулятор калорий и где его взять.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Жму50кг

    Жму50кг Бывалый

    Потому что тупые люди ищут тупые варианты решения проблемы. Привыкли, что всё можно купить и быстро получить то что тебе надо. Голова болит - вот таблетка. Кран потёк - вот номер сантехника. В больницу обратился - вот деньги, чтоб по особое отношение получить. Ёбнуть конкурента - вот номерок куда деньги перечислить. Я тут читал или не помню уже где хорошую мысль: "Хорошая форма это единственное что нельзя купить за деньги в этой стране". Может сказано не совсем корректно - купить можно всё необходимое, но результат от одних только вложений не зависит, они могут помочь но ничего не гарантируют, хоть у тебя из жопы параболан польётся.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Wonnie

    Wonnie Новичок

    Я в общем примерно про это и говорил, только вместо 5-7 лет про пару лет, а потом уже про практически невозможность дальнейшего развития в натурашку. Несколько смутило меня то, что что nachprod на протяжении семи лет непрерывно прогрессирует - прямо как уже тут упомянутые "натуральные" блогеры.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Letho

    Letho Бывалый

    @Wonnie, ну у меня например, при стаже 5+ тоже пока ещё идёт прогресс. Медленный правда, но после очередного массонабора на 2 месяца и обжиралова, сейчас сохну и вижу по форме, что пол кг мышц таки где-то прилепилось. Другое дело что я разогнал свой тестостерон почти в 3 раза. Это конечно тоже, вероятно не последний фактор.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Приходят если не все, то большинство за формой, а потом через год сказки идут про здоровье и так тонус поддержать. Почему? Потому что 0 результата. У мен я в зале один больше года жмёт 60 и сейчас оказывается, что у него руки перекачаны и жим ему не надо, он спину хочет. Второй пришёл с жимом 70,я посмотрел на его тренировки и сказал что хуй ты больше пожмешь, он за 3 месяца стал жать 75...в сука 2/3 амплитуды.

    Взял жим потому что они кроме него и рук вообще нихуя не делают)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. nachprod

    nachprod Бывалый

    Да, но это не надо понимать так, как вроде я из дрыща превратился в шварцнеггера!)))
    В 44 года начать и работать в натурашку все эти годы не значит, что я могу уже выступать!:-) Просто всё улучшается очень медленно. Добавить 1 см, кроме талии конечно, стоит пары лет!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Letho

    Letho Бывалый

    @Evgeniy_Vital, ха-ха у меня в зале 70% таких "зожников". Для меня, например, тоже здоровье важнее всего, но и форма у меня плюс-минус средняя. Особенно смешно смотреть на лица людей, которые жмут 70 кг на 3-4 раза, а потом взять ту же штангу, и сделать её на бицепс раз 5. Потом обычно слышишь что-то типа: "я просто не гонюсь за весами и занимаюсь только для себя". Во комики.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Sasha1233

    Sasha1233 В бане

    Сейчас хорошее место на илитном кладбище не купить :D вот что беспокоить должно юных бодибилдеров которые дохнут постоянно )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Wonnie

    Wonnie Новичок

    Уж о чём, а о хорошем месте на кладбище беспокоиться точно смысла нет - мёртвому то всё равно будет. А вот пожить подольше это уже интересное занятие, конечно если при этом не быть инвалидом или амфорным созданием с атрофированными яйцами. Видел английском интернете одного такого - SARMs употреблял, в итоге анализ на тестостерон ниже чем у моей бабушки, и говорит при этом, что натурал. И понимаю было бы это оправдано ради результатов, но нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    Подвал ближе к земле?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. nachprod

    nachprod Бывалый

    Да, типа привыкаю к грунту!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. nachprod

    nachprod Бывалый

    На ылитном!☝️
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Gludin

    Gludin Бывалый

    У меня сейчас килограмм 5-10 лишнего жира на животе и туловище, стоит ли сливать его или он еще пригодится для питания мышц в будущем? Слить лишний вес для меня не проблема я асматик мне иногда клен даже выписывали))0 А вот набрать говнецо будет сложнее если я его солью, оно может пригодится мне или нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    У тебя каша в голове судя по твоим вопросам.
    Твои мышцы не питаются жиром, так что смело сливай его по максимуму. И, думаю, говнеца набрать будет намного проще чем слить.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  19. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    если денег нет то прикинуться лифтером ,если с бабосами все норм то говнецо сливать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. vladkk

    vladkk Новичок

    Всем здарова, похудел я на 17кг с марта месяца. Сейчас вес 80кг при росте 180. Остался жир на боках и внизу живота, талия 90см.
    Цель - фигура Бреда Питта в Бойцовском клубе. Если верить источникам там у него вес 72кг при росте 182, а жир 5-6%.
    То есть у меня сейчас примерно 80 - 20% (16кг жира ) = 64кг сухого веса, а у него там 72 - 5% (3,6кг жира ) = 68,4кг. Итого мне нужно будет набрать примерно 4,4-5кг чистых мышц.
    Сброс веса сейчас замедлился, я подошел к своему обычному весу, который был у меня и 10 лет назад. Руки, плечи начали утоньшаться. Собственно вопрос, еще худеть или с сентября уходить в массонабор?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Охуительная история:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. vladkk

    vladkk Новичок

    Почитал я форум нашел все ответы и понял, как же вас заебали такие тупорылые однотипные вопросы от новичков типа меня ::
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ты конечно ахуенный математик, жаль в реальности обычно всё не так просто)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. vladkk

    vladkk Новичок

    Я это понимаю, так, примерно, прикинул.
    Буду худеть в ноль, а потом уже заморачиваться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. AlexPan

    AlexPan Новичок

    Есть некие разумные пределы, за которыми худеть становиться непрофитно. Они определяются либо размеров дефицита, либо сроком дефицита. Профитнее всего худеть с небольшим дефицитом, циклами по 2-3 недели, чередуя 2-3 недели на поддержке. Но это история на долгие месяцы как правило. Идея о том, что можно высушиться - а потом набрать сухую массу спорная, на профиците как правило все равно будет прилипать жирок. В любом случае - строго соблюдать норму белка все время - не менее 2г на кг массы и не опускаться ниже уровня базового обмена.
     
  26. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    И потом срать раз в неделю разрывающими сухими кирпичами после вставляя на ночь свечку с гидрокартизоном чтобы залечить деформированное очко?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  27. i.Van

    i.Van Бывалый

    Не обязательно что-то в жопу пихать сразу) Можно есть овощи, клетчатку, бульоны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. AlexPan

    AlexPan Новичок

    Как верно сказали, имеет смысл увеличивать количество клетчатки, причем растительной. И да, если брать из подходящих продуктов, то не так это и много - например три порции по 330 грамм творога, или 4 по 250 - уже 180 грамм)
     
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    Творог - хуёвый источник белка.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  30. Georg85

    Georg85 Бывалый

    Давно от этой параши отказался.
     
    • Нравится! Нравится! x 3