Уголовка за стероиды | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовка за стероиды

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Datix, 8 мар 2021.

  1. Datix

    Datix Новичок

    Заказал 5 ампул пропика по 100 мг и пачку анастразола по почте. Привезли 12 числа, 24 отправили обратно. Только через 10 дней пришел на почту, сказали, что отправили назад, причина неизвестна. Написал заявление главе отделения почты. На следующий день позвонили, сказали, посылка арестована полицией, что-то нелегальное внутри. Могут ли привлечь? Получается, что только купил товар, но не приобрел его (насколько понимаю, ведь в руки не брал, договор о купле-продаже не подписывал), а, следовательно, под статью 234 не попадаю. Ну и понятное дело, не в целях сбыта, для личного пользования, просто даже связываться с полицией и доказывать им это не хочется...
    П. С. посылка из в России в Россию
     
  2. FREDDY_PUNK

    FREDDY_PUNK Новичок

    real pump магаз?
     
  3. Datix

    Datix Новичок

    да
     
  4. FREDDY_PUNK

    FREDDY_PUNK Новичок

    Забей, посылку не получишь.
    Можешь не парится.
     
  5. Datix

    Datix Новичок

    Да это уже понял, проблема в полиции, могут ли вызвать в отделение или вообще возбудить уголовку?
     
  6. FREDDY_PUNK

    FREDDY_PUNK Новичок

    Никуда не ходи, позвонят скажи не знаю я Нече не заказывал.
    Уголовку на курьера уже завели, который тебе отправлял посылку.
    Мне тоже не пришла(
     
  7. Datix

    Datix Новичок

    Понял, спасибо большое
     
  8. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    он уже заявление на розыск написал:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    могут вызвать. объяснение писать будешь.
     
  10. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Тебе 19 лет, ты курсишь и пишешь заявление о пропаже сильнодействующих веществ?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. 522452

    522452 Бывалый

    Вот, если бы, из-за границы - то похуй, приобрёл- не приобрёл, брал-не брал, подписывал-не подписывал - совершил действия по перемещению сдв через границу, а это контробанда.
    Мазаться - малоэффективно, ментам, если надо будет, дакажут факт приобретения тобой сдв.
    А так - не парься, уголовка тебе не грозит, и это главное.
    Так-то жге́шь - на розыск сдв и наркоты писать )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. FREDDY_PUNK

    FREDDY_PUNK Новичок

    Да пожуй на это заявление, я тоже писал и что?
    Толк какой? Написал и написал, сказали забрали посылку!
    На этом все, вызовут? Скажу досвидания я витамины заказывал, а что мне там отправили не мои проблемы нече не знаю...
     
  13. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Ебать клоуны, писать заявление о пропаже посылки с СДВ, тупость и жадность вас когда нибудь погубят...
     
    • Нравится! Нравится! x 12
    • Годнота Годнота x 1
  14. FREDDY_PUNK

    FREDDY_PUNK Новичок

    Ну во первых, че будет? Во вторых я Нече не продаю.
    В третьих ее изъяли и все, на этом не путь окончен.
     
  15. mr.dnp

    mr.dnp В бане

    1-54.jpg
     
  16. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Изъяли - путь только начат. Сейчас она на вскрытие и экспертизу уедет.
    Будет следущее.
    Написать заявление о розыске/пропаже может только собственник или иное титульно - причастное лицо. Именно так это расценивают менты. Написал на розыск или выяснение где - значит твое, это доказано. Если твое - значит знал, что там и ждал. И все. Потом справку берут в минздраве, что в таком виде, форме, концентрации это в аптеки рф не поставляется (т е официально не купить) и лепят незаконное приобретение и хранение (не только за сбыт привлекают).
    А дальше - либо Вы в расход, либо на сделку - пишешь на поставщика - и освобождаешься от ответственности.
    Я адвокат. Именно поэтому я перед покупкой химозы покупаю..... рецепт и химозу потом в аптеке. Дороже, но жопа чиста.
    Но зато есть и плюсы - узнаете, хороший поставщик или нет. Экспертиза все точно покажет - какие препараты, какая концентрация, какое качество и все прочее
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Муть Муть x 1
  17. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Так в КЗ у нас стероиды не являются сдв
     
  18. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Ниче не будет, скажешь да, покупал в таком-то магазине, для личного пользования

    Я тоже попадал маленько - приняли барыгу и вызывали на допрос всех по базе клиентов, но я никуда не ходил - болт забил
     
  19. FREDDY_PUNK

    FREDDY_PUNK Новичок

    Заявления никакие не подписывал, составлялось по телефону без личного присутствия.
    В таком случае, пусть хоть треснут.
    Я заявлений на розыск не подписывал, а кто там звонил и че искал не мое дело.
     
  20. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Вам повезло. Я то не в Казахстане живу, я родился в нем, в Кокчетаве, живу я с 95 в России, пишу как есть в РФ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Дай то Бог, чтобы мимо Вас прошло.
     
  22. zverrrrr

    zverrrrr Бывалый

    234 СТ. УК, Предпологает приобретение и хронение в целях сбыта сдв, сдесь сбыта нет, если только покупатель не даст объяснение что заказывал чтоб продать. Так что похрен. Ничего не будит. Пусть хоть обасрутся.
     
  23. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Правильно, так я и написал - сдаст поставщика - ничего не будет. Не сдаст - прилепят хранение.
     
    • Муть Муть x 1
  24. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Мы можем спорить сколько угодно. Взяли до факта получения - это означает, что хранение есть, но не смог сбыть, как они говорят "по независящим от хранителя обстоятельствам"....типа пресекли. И доказывай, что ты не верблюд. Именно поэтому им выгодно ловить на стадии получения - умысел на послед сбыт легче доказывать, чем когда дома полежало немножко.
    Бессмысленный спор.
     
  25. zverrrrr

    zverrrrr Бывалый

    Вы не допонимаете ук. Статья предполагает манипуляции с сдв в целях сбыта. Чтоб доказать сбыт, нужно сделать контрольный закуп. Если доказательств сбыта нет, пусть хоть тонна у меня дома лежит и что.
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нет, вот последняя редакция статьи

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021)
    [paste:font size="6"]психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
    закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)


    1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Может я чего и не понимаю, куда уж мне, я всего лишь работаю в этой сфере 19 лет, не более, поэтому спорить не буду. Сайт ВС РФ, там практики куча в свободном доступе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Муть Муть x 1
  28. zverrrrr

    zverrrrr Бывалый

    Причём здесь наркота, это совсем разные вещи...
     
  29. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Давайте закончим диспут на одном простом моменте. Диспозицию ч. 1 ст. 234 ук прочтите внимательно со всеми знаками препинания.
    Перевозка и транспортировка с целью сбыта - да, с целью сбыта, приобретение, хранение - отдельный состав.
     
    • Муть Муть x 1
  30. zverrrrr

    zverrrrr Бывалый

    Ка раз практика и показывает что к у головке привлекают в двух случаях, контрабанда или сбыт, тут даже искать ничего не надо по новостям крутят
     
    • Нравится! Нравится! x 1