Тренировки с болями в спине | Особенности тренировок | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки с болями в спине

Тема в разделе "Особенности тренировок", создана пользователем ornitology_girl, 3 сен 2015.

  1. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    Всем привет. проблема в следующем: недели две уже побаливает спина. Не смертельно, хожу живу...терпимо. подлечивали противовоспалительным, теперь Комболипен, но блин небольшой дискомфорт все еще есть и я таки пойду к врачу, самолечение все же не выход. Так вот суть дела собственно. оставлять тренировки на время лечения не хочу совершенно, да и развезет меня, уж я себя то знаю, но тренироваться как раньше во время лечения все-таки опасно. Делаю сейчас разные статические упражнения (медленные приседания без веса, жимы) и жимы сидя с маленькими для меня весами, чтобы был упор спине или лежа... Вообщем спину никак не нагружаю, но честно говоря поднадоело...мало разнообразия и чувствую что бестолково как то. Может кто знает какие то специальные, но дико эффективные упражнения с учетом больной спины. Больше всего интересны ноги и пресс.....С верхней частью в принципе справляюсь...
     
  2. гипперэкстензии. обычные + в статике (удержание)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ты пауэрлифтингом занимаешься или просто качаешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. cooba

    cooba фитнес модель

    Правда, что гиперэкстензии с грифом и блинами это профилактика межпозвоночной грыжи? за ответ спасибо
     
  5. за грыжу не скажу. за блины и штангу тоже. мне даже со своим весом хватает. у меня остеохондроз. гипперэкстензии+пресс в начале тренировки позволяют забыть про спину, приседаю в полную силу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. то есть да, конечно. укрепление мышц кора это всегда профилактика.
    мне сначала показалось ты о лечении спросила
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. cooba

    cooba фитнес модель

    эти гиперэкстензии с весом очень любят в пл...я спросила зачем и мне вот сказали так...
     
  8. cooba

    cooba фитнес модель

    дане, чем лечить то всем известно... профилактика, конечно же
     
  9. cooba

    cooba фитнес модель

    но вообще мощное упражнение, конечно же.. и вот в статике в конце мне тоже нравится, правда там на 6 раз делаешь медленно и потом 15 секунд статика..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    вообщем по большому счету просто...но пауэрлифтинг нравится больше остального и кое что с приемами из него делаю(делала)...
    гиперэкстензии делаю да, но сейчас очень аккуратно
     
  11. я спросил, потому что тема размещена в силовом блоке, но вопрос больше билдерский. упражнений для ног много. но если речь о ПЛ, то присед ничего не заменит. разве что на время лечения чтоб не растренироваться. например присед между плинтов с весом на поясе.
     
  12. их всегда аккуратно надо)
     
  13. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    аккуратно я имею в виду без веса)
    а насчет билдинга и пл очень философский и сложный пока для меня вопрос)))
    я хочу классное тело, но при этом есть азарт поднимать и приседать все большие веса и наращивать показатели)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. похвально. тогда на время лечения упражнения без компрессионной нагрузки: жим ногами, разгибания-сгибания сидя/лежа, russian curl, различные махи, отведения в кроссовере, разведения-сведения.
    как подлечишься подумаешь о силовых
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. cooba

    cooba фитнес модель

    Просто азарт без целей? А сколько у вас в сумме получается поднять и присесть?
     
  16. Это все ноги. Упражнения на пресс, если не отбивать, навредить спине не должны
     
  17. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    не отбивать что?)))не поняла немного)
     
  18. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    пока только азарт) сумма смешная и на раз еще ни разу вообщем то не делала, поэтому и посчитать не смогу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. cooba

    cooba фитнес модель

    а, берегите себя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. отбив, читтинг, инерция, дерганье.
    движения должны быть плавные и подконтрольные
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. cooba

    cooba фитнес модель

    Реально ли делать становую тягу плавно и медленно, такое существует?
     
  22. не умничай, мы про пресс с травмой спины))
    становую, наверное, нет. хотя и бросать нельзя. сопровождать надо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. cooba

    cooba фитнес модель

    Смотрела тут соревнования по пл среди юниоров, была горда за свой город герой) пресс.. Да кому он нужен этот пресс... Вот спина... Плечи.. Прямо чтоб куски мяса были..
     
  24. cooba

    cooba фитнес модель

    На футболе наверное с болями в спине нужно работать на пресс, больше ничего не могу сказать существенного, в таком случае
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. людям с больной спиной)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. на фитболе? не можете вы без Т9 жить))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. cooba

    cooba фитнес модель

    Да, на этой резиновой штучке)
     
  28. cooba

    cooba фитнес модель

    Чо гадать.. МРТ, потом к мануалу и т.д, помню как мне сказали, что искревление в поясничном отделе и запретили становую делать, а потом курс мануальной терапии и как то даже показатели повысились!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    я вот на нем и делаю) ну и подьемы в висе)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. ornitology_girl

    ornitology_girl Вечная

    да этим врачам лишь бы запретить, как слышат слово "спорт-штанга-поднимать" у них сразу по-моему красная лампочка срабатывает "БРОСАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ")))
     
    • Нравится! Нравится! x 5