Травмы | Страница 47 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травмы

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем adidd, 9 апр 2011.

  1. Метастерон

    Метастерон Новичок

    Ты был прав, врач поставил диагноз «Хондропатия надколенников» .
    На фото лечение, которое он мне прописал, на ранних стадиях, можно вылечить медикаментами+физиотерапия+ ортез.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это шляпа, а не лечение)
    Стельки, НПВС, ЛФК и стретчинг.
    А не какой-то фуфлотоп и прп которая даже клинически не эффективна)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Во время кроссовера на грудь слишком перестарался, нарушил технику и втянул шею ближе к туловищу, после упражнения стянуло все мышцы шеи, двигать головой было слишком тяжело, был явный спазм мышц. Потом сильная боль на протяжении 2 дней, потом резко прошло, но каждый раз при упражнениях на грудь ( Жим штанги, гантелей, кроссовер, да даже тренажёр-жимер ) каждый раз начинает болеть шея, либо при других тяжёлых упражнениях которые могут немного перенести нагрузку на шею, начинает болеть до следующего утра. Что это такое??? Прошло полторы недели, не проходит, не могу тренироваться нормально, натур спорт все дела, сливаю силу уже
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Пусть скалкой кто нибудь по трапеция тебе покатает .там дел на две минуты
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Или как тут.сиотри с пятой минуты

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Спасибо все попробую.
    Здоровья!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Жиродрищщ

    Жиродрищщ Новичок

    Доброго времени суток,правое плечо уже давно хрустит при вращении ,год назад как начал делать махи заметил что слева мышцы плеч видны , а справа нет. В младенчестве был вывих правого плеча ,сегодня сделал узи,кто сталкивался и как лечил
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Жиродрищщ

    Жиродрищщ Новичок

    И ещё раз не хотел поблагодарить Павла,вчера пошёл к ортопеду она сказала тоже самое что вы написали мне после того как увидели мои фото,сегодня второй день уже в стельках
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Доброго утра, уважаемые форумчане.
    У меня после жима в третий раз одна и та же фигня - сильные синяки в области лопатки (ближе к задней дельте)
    Это очень странно, так как в жимовых упражнения спина или задняя дельта не работают. Почему повреждаются сосуды? В первый раз думал, что просто совпадение, во второй уже напрягся, ну а сейчас решил написать. Синяки появляются стабильно именно после жима.
    @phil margera , не подскажешь, пожалуйста? Что делать и как избежать?
     
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Забей.это твоя особенность расположения капилляров .у меня были мужики здоровые за сотню - после тренировок как буд то птздили их.помле нескольких сеансов массажа все пропало.большеиникаких синяков.иожет научно и разъяснят тебе лучше но на практике это хуйня и убирается легко.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Да нормальное явление. Во время жима как раз спина и должна работать, при чем вся. Поясница на стабилизацию, грудная область на приведение. Если не удобно прилег и включил спину на весах за 120, то тоже частенько следы, как от БДСМа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если синяки симметричные, то терпимо. Хотя странно, что их не было раньше. Может изменения в технике, может в сосудах, может лавка для жима не стандартная
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Спасибо вам, парни
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Vittatus

    Vittatus Бывалый

    Всем доброго времени суток.
    Второй раз уже тяну спину на гакке с большим весом. В момент подъёма прогнулась буквально на полсекунды поясница и тут же прострелило болью. Теперь все положения кроме вертикального и горизонтального стали болезненны.
    В прошлый раз точно также травмировался.. сначала закинулся Нимесулидом, а потом просто терпел и тянул поясницу. Но за месяца 3 спина никак не восстанавливалась, не мог ни приседать, ни тянуть штангу в наклоне и т.д. Плюс к вечеру всегда спина начинала ныть. Стал делать комплекс упражнений при протрузиях и грыжах, и за неделю спина прошла.
    Хотел посоветоваться, как вы боролись с подобными травмами? И может что-то ещё посоветуете, для скорейшего восстановления.
     
  15. zverrrrr

    zverrrrr Бывалый

    МРТ для анализа ситуации, ЛФК.
     
  16. Иван1122

    Иван1122 Бывалый

    Добрый день проблема следующего характера: вчера с утра по подъёму пошёл ссать , оттягивал свой болт к унитазу очень усердно. Руки послабило , не удержал, срабатывает эффект « катапульты» , звонкий удар , бробил пресс, очень больно, заработал гематому. Челен по утрам аж блестит, вижу себя как в зеркале. Подскажите пожалуйста ,есть ли у вас какие-либо хитрости чтобы исключить данные неприятные моменты?
     
  17. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    @phil margera

    Привет. Решил не оффтопить в ветке тренинга. Твои рекомендации с плечом очень помогли, плечо не болит вообще. Огромное спасибо!

    Если не затруднит, можешь ответить на пару вопросов, если это возможно и уместно.

    Появилась новая проблема.

    Заболел короной, тренировок и физ активности нет. Ни с того, ни с сего появилась боль при сжатии кулака. При пальпации периодически болят червееобразные мышцы (вчера и позавчера болели, сегодня нет).

    При пальпации ладони чувствую гипертонус в этом месте (фото прикрепил).

    При отведении кисти тоже чувствую боль, которая отдаёт в проксимальную фалангу указательного пальца.
    Гипертоничную мышцу в предплечье нашёл. Длинный лучевой разгибатель. Когда её пережимаю - отведение безболезненно.

    Я так понимаю, мне стоит делать МФР Гипертоничных мышц и ближайших, стоит ли пускать в ход нпвс?

    И что, по твоему мнению, могло послужить причиной одномоментного возникновения ряда гипертонусов.

    Последний раз такая боль была 2 года назад, когда решил без разминки сжать эспандер, для которого динамометрия должна быть в 2 раза больше моей.

    Спасибо
    IMG_20220210_174243_871.jpg
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    НПВС не помогут никак с тонусом мышц

    хз по причинам, может сустав в какой-то неудачной позиции принял на себя не значительную нагрузку, которая "благодаря" этой позиции оказалась травмирующей
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Спасибо!

    Буду делать мфр.
     
  20. Грозный ебака

    Грозный ебака Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. При жиме штанги лежа средним хватом начинает что-то болеть в правой подмышке. На ощупь никаких образований нет. Только боль, которая проходит ка перестаю делать жим. В обычной жизни не болит вообще. Начал прощупывать, куда-то уходит в область Лопатки
    П. С. Нащупал милипиздрическую точку в подмышке которая начинает чувствоваться при супинации Лопатки.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
  21. sportik123123

    sportik123123 Новичок

    Всем привет, такая проблема , при жиме лежа обычных хватом возникают небольшие болевые ощущения в отмеченных зонах (только с одной стороны пока), около груди и в трицепсе. Насколько серьезно и что можно сделать, купил пока мазь разогревающую попробовать upload_2023-4-24_10-20-19.png
     
  22. ser75

    ser75 Бывалый

    точно такая же хрень. Врачи сказали - МРТ.
    Полагаю, что это может быть воспалена либо вращательная манжета плеча, либо крепление бицепса.
    Гадать тут смысла нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. sportik123123

    sportik123123 Новичок

    фигово, брат. Схожу тоже ко врачам
     
  24. Gachinator

    Gachinator Новичок

    Доброго времени суток. Ищу совет.
    27 февраля, упал на левую ногу. Лечился консервативно , думал "вдруг" заживёт, но увы. После похода к врачу и мрт, три диагноза.
    Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска, с формированием параменисковой кисты. Врач сказал, что травма не серьёзная, не требует вмешательства и заживёт.
    Гиперпрессия костно-мозгового канала (постковид) , что решаемо, сейчас пью флебодия 600, снижаю внутрикосное давление, если через три месяца ситуация не изменится просверлят кость и снизят давление.
    Разрыв ЗКС (задняя крестообразная связка). Вот тут уже есть вопросы.
    Врач - травматолог высшей категории и доктор наук, описал мою ситуацию так . Мол , ЗКС выполняет функцию стабилизации колена и в общей картине "стабилизации" выполняет примерно 10% от общей работы всей структуры . И функцию ЗКС, можно "переложить" на мышцы бедра и необходимости в операции по восстановлении ЗКС нет, проговаривал 2-3 раза в течении консультации.
    Гугл не выдал внятной инфы по моей ситуации. Особенно в контексте "жизни без ЗКС". но есть упоминания, что если её не восстановить, то могут быть ухудшения по типу, что не особо вяжется с рекомендацией врача. Сейчас ищу ещё к кому сходить на приём.
    Сам я спортсмен любитель, собирался выступить в троеборье (на момент травмы до кмс оставалось 20-30 кг) от тренировок получаю большое удовольствие. Хочу понять на сколько моя травма, вяжется с возможностью полноценно тренироваться дальше
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Приветствую. В целом так и есть, но учитывая, что мениск уже повреждён (почему степень по Столер не указана?) и 10 и 15% могут зарешать...
    Если в Москву есть возможность приехать, то могу подсказать хирурга для консультации по снимку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Gachinator

    Gachinator Новичок

    Приветствую, пока возможности поехать в Москву нет(сам я из Кемерово). Сейчас я пытаюсь понять общую картину и понять, как действовать дальше.
    Касательно мениска , столлер 1, без признаков нарушения целостности. Судя по вашему комментарию, моя ситуация с ЗКС может усугубить ситуацию с мениском (как я понимаю)? Просто во время консультации, без моих уточняющих вопросов, врач даже не упоминал мениск.
    Понимаю, что через форум такие вопросы не решаются. Но как я понял, имеет смысл посетить другого специалиста.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Добрый день.
    В понедельник (26) как обычно приседал и на разминочных весах прострелило в пояснице. Тренировку прервал.
    Сегодня сделал МРТ поясничного отдела и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Получил на руки следующее заключение:

    Был бы благодарен, если его посмотрел знающий человек, который, при этом, еще сам тренируется. Может есть возможность дать какие-то рекомендации. (к неврологу еще не ходил, схожу обязательно, но сомневаюсь, что в нашем небольшом городке он мне что-то дельное посоветует.
    После травмы жал лежа (не мешает ничего), очень аккуратно и подконтрольно делал становую (тоже нормально), а вот приседать страшновато.
    1.png 2.png
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день.
    Грыжа есть, есть сколиоз. Если не скорректировать осанку, то вероятнее всего от осевых нагрузок станет хуже.
    Если бы во время приседа обострились симптомы грыжи, то боль раздавалась бы по нерву вниз по ноге. Если такого не было, то это просто функциональный блок глубоких мышц спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. @phil margera, спасибо за ответ.
    Что касается осанки, имеете ввиду в повседневной жизни? Просто по мне так я всегда хожу с правильной осанкой, грудь вперед по привычке и т.д Лишь у компьютера сидя горблюсь, но мало времени провожу за компьютером.
    Вниз по ноге боль не раздавалась, боль была исключительно в поясничном отделе, потом отдавала вправо, а не по ноге.
    Я посмотрел в ютубе, есть некие комплексы ЛФК в таких случаях, стоит поделать? По правде сказать мне "это просто функциональный блок глубоких мышц спины." мало что говорит)

    И правильно ли я понял, что грыжа была уже давно, она не "появилась" в следствие неудачной тренировки.
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не появилось, причиной спазма была не она
    но тебе нужно положение таза выравнивать и поясницы тк на мрт они увидели сколиотическое изменение... осанка - это комплексное понятие, а не просто твоё положение сидя/стоя
    про функциональный блок загугли
    у Дмитрия Смирнова есть видео "что делать, если сорвал спину"
    как-то так называется, там девочка приятная в роли подопечной...эм, эт уже лишняя инфа... в общем здоровья тебе, будь аккуратен
     
    • Нравится! Нравится! x 1