Блог - Травмы и пауэрлифтинг | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Obyhmandgarovs

Блог Травмы и пауэрлифтинг

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Obyhmandgarovs, 15 авг 2020.

?

Какие меры по профилактике своих травм вы используете?

  1. Спортивный массаж

    1 голосов
    25,0%
  2. ЛФК

    2 голосов
    50,0%
  3. Противовоспалительные, миорелаксанты

    0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант в комментария

    1 голосов
    25,0%
  1. Obyhmandgarovs

    Obyhmandgarovs Атлет Живой Стали

    Весь смысл пауэрлифтинга - это работа с отягощением. Штанга сама по себе имеет вес. И легкой она бывает только для спортсмена относительно предыдущих его ощущений. «Легкие» тренировки не означают, что напрягаться совсем не придётся, это не ходьба по дорожке, это также работа с отягощением. Тяжелый труд от тренировки к тренировке.
    Где рождается усилие, там и появляется риск. Риск получить травму. Травмы бывают совершено разные, ведь наш организм - это уникальная система. Опытный тренер умеет свести риск к минимуму. Но ни один тренер не сможет предостеречь от так называемого человеческого фактора или просто неудачи. Поэтому и риски есть. Обычная типичная ошибка ученика или неосторожность, неопытность при самом выверенном плане может привести к травме. И это реальность. Чаще травмы получаются по глупости. И это свойственно человеку, то, что мы как раз называем неудачами, то, что присуще человеку. К примеру расслабление или лишнее резкое движение приводит к травме.
    Травма или проблемы какие-то со здоровьем открывают и дают новую жизнь спортсмену. Не каждый сможет преодолеть проблемы, подстроиться, провести работу над ошибками. Кто-то возможно сдастся, оставит, отойдёт, подумает, что не его и незачем. Кто-то же все таки останется предан своему делу, сможет пройти путь реабилитации какой бы он ни был. Пауэрлифтинг - это образ жизни.
    Год назад я столкнулся с двумя проблемами: генерелизованное психическое расстройство и преждевременные наджелудочковые сокращения сердца. Обе эти проблемы дополняют друг друга. Но я остался верен своему делу. До сих пор я лечусь, но это не повод останавливаться. Провёл работу над ошибками. Убираю лишний вес. Кардио и осмысление жизни дают свои плоды. Многие говорят: «Да зачем тебе это? У тебя же все есть!» Но я спортсмен и живу от старта к старту, от цели к цели. Достигая и реализовывая.
    Вернутся можно в любом случае. Главное характер и желание этого.
    Всем СИЛЫ! C192EEC5-AF0A-41C2-8BF4-995EEAC3C2C9.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. RockBeat
    RockBeat
    Хуйня война, главное - манёвры!