Становая тяга(Вот в чем сила) | Страница 40 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга(Вот в чем сила)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 30 апр 2011.

  1. Только рост ни о чем не говорит. Есть же особенности суставов, длина рук, ног, торса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Нужно смотреть пропорции туловища и конечностей. Ну и конечно, в каком стиле больше и техничней поднимаешь.
    По физиологии, сумо правильней чем классика - предметы надо поднимать подседая к ним, ногами.
     
  3. Squatkiller

    Squatkiller Новичок

    Да что сумо - физиологичнее это известно, просто проработать разные сегменты можно в разных стойках.
    Кстати насчет приседа тоже хотел узнать , по идее присед с широкой постановкой помогает развивать квадры ,значит помогает рвать из сумо больше , мысль верна?

    У меня по соотношению равная длина рук и ног , не скажу что что то больше или длинее, то есть по сути могу работать как в классике так и в сумо
     
  4. Все это настолько индивидуальные вещи, что однозначно ответить нельзя. Если мы работаем на результат, то должны подобрать оптимальную для себя технику подъема в любом из упражнений троеборья, которая позволяет поднимать как можно больше: ширина постановки ног, хват, углы, положение штанги на плечах. Для персональной проработки отдельных мышц есть вспомогательные упражнения.
    Разговор ни о чем. Строение ТЕЛА!!! разное у всех. Если нужна техника, нужно работать с тренером, который ее может поставить, а не только хороший план написать. И смотреть такие вещи лучше в натуральном виде, а не по видео. И как сказали выше, как лучше получается, так и нужно делать. Между тем, в тренировочном процессе одно другому не мешает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Да не надо "прорабатывать разные сегменты в разных стойках", выбери удобную и в ней всё делай. Не надо распыляться и тратить ресурсы.
    "Равная длина рук и ног" Для тяги лучше длинные руки и короткие ноги, для жима - короткие руки. Мышечная композиция тоже важна - с большими мышцами но слабыми сухожилиями много не поднимешь.
     
  6. Rockfeld

    Rockfeld Бывалый

    Скожите, как накочать сухожирия? Зорание спосибо за ответ Тролинг нилюблю.
     
  7. stomper

    stomper Новичок

    Здравствуй. Подскажите пожалуйста. Тянул на прошлой неделе 4*4 - 105, вчера 4*4 - 112... тренер расписал цикл, идем до 2*2 - 120.
    Вопрос. Есть ли у кого такая тема, что порой первая тяга не самого тяжёлого подхода дается архи сложно, зато последующие 2-4 идут вполне легко. При этом в следующих подходах могу взять и более тяжелый вес. Недавно закончил месяц из ямы и с плинтов, и отрыв хорошо прочувствовал, поприседал из ямы и поднял 140.
    Тренер говорит сейчас из ямы не тянуть и моя беда в том, что боюсь штанги, именно поэтому первый подьем подхода тяжелее всего. Я блин грешу на геометрию, пытаюсь делать первый подьем как второй, может не прав, и отключать как то голову нафиг. У кого нибудь так было?
     
  8. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Может второй как первый?)
    Вообще так часто бывает что первый подход идет тяжелее чем 2 и 3. И в приседе и в жиме. Думаю это психология
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    можно, например, сравнить технику движения, попробуй заснять первый и второй подход с нормального ракурса, если техника одинаковая, проблема голове.
    Проблема в голове может решиться с правильным настроем, музыкой, аутотренингом ну или психиатром :po weke:

    ну и это..не ссы, Капустин.
     
  10. stomper

    stomper Новичок

    Спасибо парни. Тренер говорит техника одинаковая. Второй раз гораздо легче, как будто сверху легко коснулся, и тут же пружинкой пошел вверх, не тормозя.
    Я тяну классикой, прямым хватом, думаю может еще поменьше внизу торчать. Типо пружинкой подсел, "прихватил" и вылетел вверх..
     
  11. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    так, а ты ему не пробовал рассказать о своей проблеме?) Может он что дельное подскажет, он же тебя в живую видит, я так понимаю.
     
  12. stomper

    stomper Новичок

    Не только видит, но и активно "болеет" за меня. По технике претензий нет. Я думаю все таки дело в голове, + есть у меня один косяк... мне ж не в терпеж неделю ждать, я отдых до 4-5 дней сокращаю, тяну не по графику (вс, пт, ср... ). Походу еще отдых нужно давать. Сейчас меня заставляют дневник писать, буду отдыхать больше. Ну и как то забыл я про "пятки в пол".
    Парни, всем срасибо!!
     
  13. stomper

    stomper Новичок

    И ещё вопрос, если тянуть раз в 4-5 дней точно будет переутомление, проходили?
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Такое бывает в некоторых упражнениях, когда разминочные подходы идут тяжеловато по ощущениям. По этому в них стоит делать меньшее кол-во повторений, чем в рабочих. В ПЛ конечно, куда уж меньше, но тем не менее :)

    У меня кстати на брусьях такое бывает. Я первое повторение, первого рабочего подхода, прямо тяжко делаю, а второе, третье и так далее, уже нормально. Я по этому первое повторение делаю в пол амплитуды, а потом уже нормально опускаюсь.

    В принципе, относительно распространенная хуйня.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  15. stomper

    stomper Новичок

    Благодарю!
     
  16. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Вечер добрый! Эм... что значит как их сочетать?
     
  17. Henium

    Henium Читатель

    Пн присед легк-жим тяж,Вт становая легк-присед тяж, среда жим легк-жим присед тяж, я так понимаю что-то тип этого он хочет увидеть
     
  18. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    3 жима, 2 приседа, 1 становая в рамках одной тренировочной недели, если тренироваться в ней 3 дня. Тяжёлый жим раз в 1-2 недели, тяжёлые присед и становая раз в 2-3 недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Да но все это тоже должно меняться от недели к неделе, тяжесть отдельно взятых упражнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Можно, но ненужно все Т пихать в одну неделю. Я не зря указал частоту тяжёлых тренировок по отдельным движения. В начале цикла можно проводить Т чаще, по мере приближения к завершению цикла Т реже. В остальные дни следует применять лёгкие или средние тренировки к ключевым упражнениям. Прогрессия весов носит волновой характер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    Если у Вас нет каких-либо проблем со спиной, возьмите Шейко, для разрядников например.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @Mauser если конкретно для силового периода для троеборья, то первое что приходит на ум - это СРЦ1 Головинского. На workspace есть в бесплатном доступе: http://ws.last-man.org/cycle/list/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Этот цикл для начинающего подойдёт. Тоже самое волновое циклирование, как в ФБ, только с перекладыванием на П-Ж-Т.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Голову не крутить) А в целом все хорошо. Из пожеланий: стараятесь сильнее разгонять штангу ногами после срыва ее с помоста. Голову можно на старте чутка вперед опустить, может будет вам комфортнее (не критично вообще)
     
  25. Дамир лифтинг

    Дамир лифтинг Новичок

    Начал тянуть с пола, побаливает низ спины, может еще рано пришел к полу. Еще закачивать с тумб. ? Боль не сильная , но до травмы тоже не хочу придти
     
  26. Adr567nalin

    Adr567nalin Новичок

    Всем привет. Нужна помощь, есть у кого цикл конкретно под тягуна?! Раньше жал, но на соревах порвал грудную. И хотелось бы попробовать себя теперь в тяге.
     
  27. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Низ спины у тебя болит скорее всего из-за корявой техники. Более чем уверен что у тебя не становая а мёртвая тяга в стиле срущей собаки :JC_doubleup:. Т.е. срыв идёт спиной горбом а не ногами как полагается!
     
  28. thenotoriouspwrlft

    thenotoriouspwrlft Новичок

    А где связь?
     
  29. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Ребят, вот такой вопрос хотел задать:
    Сколько повторений в рабочих подходах на тягу необходимо делать для увеличения силы, массы и просто укрепления поясницы? И с каким весом (% от РМ).
    У меня такая особенность есть: в рабочих подходах 140 ели-ели 5х5 делаю, на максимум выхожу на 230-240 кг. То есть разница между рм и рабочим подходом около 100 КГ!!! Другие ребята в зале с таким же максимумом тянут 170-180 5х5, а то и больше, а те, кто со мной на 140 на раз выходят на 160-170. Это вообще нормально? Вот решил просто переключиться на многоповторку, больше 6 раз дается только 100-120 кг)
    P.S. Тяну сумо. на рабочих стараюсь тянуть с хорошей техникой, на соревах тяну как могу)))
     
  30. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Такое в принципе невозможно! С 240 ПМ ты должен 210 на 5 раз без проблем делать это 85%. Что значит твоё ели ели? Ты физически не можешь поднять? Или просто тупо не пробовал даже?
    И да ещё такой вопрос тянешь каким образом? В отбив или каждый раз срываешь как тяж. атлеты?