Блог - Слажный путь натурала, моя дорога до жима в 100кг | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
starmsu

Блог Слажный путь натурала, моя дорога до жима в 100кг

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем starmsu, 28 июн 2020.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Последнее время, видимо в связи с ковидом, на доче появилось много серьезных ребят, которые пишут всякий познавательный контент. Я решил разбавить все это своей хренотой. По поводу того, что это никому не надо и подобных замечаний. Я пишу это в первую очередь для себя. Спустя время, иногда интересно почитать, что за мысли и настрой у меня был в прошлом.
    Но писать подобные замечания не возбраняется.
    Ну и частично мотиватором по написанию статьи выступил @Bolo .

    У меня сейчас две задачи:
    1) Хочу перейти в категорию до 90 кг в ПЛ, т.е. набрать веса до 92, с целью посмотреть какие будут прибавки в результатах.
    2) Пожать 100 кг сидя на 1 раз.

    Что у нас на входе: мне 37,5 лет, рост 182 см, для любителей определять тип телосложения по кисти, кисть у меня 16,5 см. Стаж занятий 5 лет, плюс 4 года с 17 до 21. Вес 84 кг утром, взвешиваюсь в 7 утра натощак. Жимом сидя целенаправленно до этого не занимался, делал его раз в неделю для закачки плечей с весом 50-60 кг по 8-10 раз, кровь погонять.

    Прошло уже около 1,5 месяцев.
    Кратенько, что я делаю и что получилось.
    Еда.
    Мой обычный рацион около 3,5 тыс ккал (если интересно могу расписать, но думаю это излишне) достаточно чистой и разнообразной еды. Различные крупы, макароны, мясо, рыба, морепродукты, творог, сыр, молоко, фрукты, сухофрукты, овощи. Ко всему этому великолепию я добавил говнеца, в виде всяких сладостей, честно их не считаю, но учитывая их калорийность и легкость потребления минимум 500 ккал я точно добираю, а то может и больше. Вес растет потихоньку, на данный момент 86,5 немного залило. Раньше утром просыпался прямо голодный, сейчас нет.
    Не фоткался в начале пути. Только такая фотка есть, по ней хрен чего оценишь, но пусть будет.
    [​IMG]
    На текущий момент вот такой, вес 86,5
    [​IMG]

    По жиму, решил сначала идти по многоповторочке, а как дойду к 80 на 8, то начать выходить на максимум. Никаких чудес, линейная прогрессия, две трени в неделю, одна легкая и не меняется, на второй каждую неделю понемногу добавляю по ощущениям.
    Сейчас есть 75 на 8.


    Ну и ПЛ конечно не забываю потихоньку треню.


    Как-то так.

    P.S. Если кто не понял, заголовок это определенный стеб над над страдающими натуралами, которые пишут о том, как им тяжело, как химикам все легко и подобную чушь. Я от всего получаю удовольствие и ни разу не страдаю, как начну страдать, займусь чем-нибудь другим.

    P.S2. Можно заодно оценить, как можно накачаться если делать только базу. Последние 5 лет не делаю ничего кроме базы.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. Владимир001
    Владимир001
    Добрый день ! Хорошо все расписали! Форма отличная думаю вы совсем скоро 100 пожмёте
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
  3. Sleipnir
    Sleipnir
    Ска, вот откуда ты такой сильный взялся !? PS. Со всем уважением ) молодец в общем ! достойные силовые и не стар на лицо как многие 25летние химики с бородатой ряхой с видом уставшего 50летнего мужлана. У тебя что стойки дома мать твою ?
    1. starmsu
      starmsu
      Спасибо.
      Когда вся байда началась. Заказал и стойки, и штангу. А разобранном виде почти не занимает места, собирается за 3-4 минуты.
      Диски самое дорогое. У меня же руки до колен, много тяну, по крайней мере по сравнению с другими упражнениями.
  4. Рандомный Алекс
    Рандомный Алекс
    Тоже рост 182, сейчас вес 114.
    За 2 месяца карантина без тренировок "накачался" со 108 до 118:hii:
    С тренировками каждый может.

    По стажу все похоже, только в молодости не с 17 до 21го, а с 14 до 18.
    Но зато у меня пузяка 110 и хрен ты такую накачаешь:dance:
    1. starmsu
      starmsu
      Ты уверен?:metal:
      [​IMG]
      1. Рандомный Алекс
        Рандомный Алекс
        Пузяку 110 при весе 86 плюс-минус трудно заполучить
        1. starmsu
          starmsu
          Ну так я тут на фото в районе 100-105, и я в тот период жизни до 115 дошел.
          Пузо вроде проглядывает или о каком пузе идет речь?
          1. Рандомный Алекс
            Рандомный Алекс
            Ну если 100-105, тогда нормалды)
            Я в районе 107-108 последний год "держался"
    2. Anabioz
      Anabioz
      У меня сотка пузо
  5. Владимир001
    Владимир001
    Тяга 255 кг дома ,бедные соседи ))))))
    1. starmsu
      starmsu
      Даже если бы я ее уронил с высоты колен, это по сути было бы, как два человека весом 120 кг спрыгнули с табурета, не выглядит страшным, правда?
      А учитывая бамперные диски, резиновое покрытие и то что я ее подконтрольно аккуратненько опускаю, то соседи не слышат ничего.
      1. Mazafaka
        Mazafaka
        Йобнуть блинами или самортизировать ногами спрыгнув - немного разное, мне так кажется
        1. starmsu
          starmsu
          Ну если сравнивать с металлическими блинами по бетону, то наверняка весь удар в пол уйдет.
          В случае с бамперными блинами они как раз основной удар в себя берут, плюс резина на полу. Ну и самое главное я же не кидаю.
          1. Mazafaka
            Mazafaka
            У меня сосед-долбоёб надо мной живёт, так слышно как он ходит (похоже что босиком в пятку шаг + ламинат наверное), слышно жесть как сильно
            1. starmsu
              starmsu
              Я с соседями снизу общаюсь они не жаловались. А насчет того, что соседей сверху слышно, у меня были соседи, которых было слышно, чтобы они не делали, хрен знает как им это удавалось, причем круглосуточно.
              И вот если бы их было слышно один раз в неделю, 4 подхода тяги по 30 секунд, я был бы несказанно счастлив.
  6. milkboy86
    milkboy86
    Думаю для атлета с такими данными 100кг сидя это прямо совсем легко. Помню когда был натуралом весом 85 с жимом 120, пожал стоя без читинга 80. На мой взгляд интереснее ставить цель побольше.
    1. starmsu
      starmsu
      Я же не говорю, что цель на год, я и до 92 планирую набрать к сентябрю. А 100 просто цифра круглая, я специально выбрал вариант, как мне кажется максимально тяжелый - сидя и узким хватом. По большому счету, эта цель баловство.
      Основная задача это прибавить в ПЛ.
  7. Владимир001
    Владимир001
    Значит повезло соседям что вы такой аккуратный!
  8. Убиватор
    Убиватор
    Прально блеать мужик начинается с сотки над головой! :perec::dwarf:
    1. starmsu
      starmsu
      Правды ради надо сказать, что я сотку над головой поднимал еще в 19 лет, но тогда это был толчок.
      1. Убиватор
        Убиватор
        Один хуй толкать не жать, а так-то много тёлочек 100 толкают на соревах :trollface:
        1. starmsu
          starmsu
          Ну так то телочки.
  9. Anabioz
    Anabioz
    37 лет старый уже
    1. starmsu
      starmsu
      Готов выслушать предложения о том, как это исправить.
      1. milkboy86
        milkboy86
        Слышал гормон роста омолаживает.
      2. Anabioz
        Anabioz
        Периодическое голодание, гр, адренохром
        1. starmsu
          starmsu
          Так я выгляжу хреново или мне лет много?
          А то вы сначала говорите, что мне лет много, а потом рассказываете не как уменьшить количество лет, а как выглядеть получше.
  10. doomen_777
    doomen_777
    Ну зачем ты так? :^^:
    Ну нельзя же вот так вот все
    Это против правил)
    1. starmsu
      starmsu
      Привет, это ты про что?
      1. doomen_777
        doomen_777
        Нельзя в твоем возрасте так выглядеть и столько поднимать)) Это против правил)
    2. starmsu
      starmsu
      Ты сам давно не пишешь, ни трени, ни статьи, ни мордобой.
  11. alma9204
    alma9204
    Хорош, мужик. Давай, набирай массу и жми еще больше!
  12. Tavr65
    Tavr65
    Привет. А какие объёмы (антропометрия) сейчас?
    1. starmsu
      starmsu
      Вес 86-87, рост 182, а замеры я не делаю, я же поверлифтер. Если интересно могу заморочиться. Но точно ничего выдающегося. Фотка она такая полупостановочная, на видео же видно, что я дрыщ дрыщем.
      1. RockBeat
        RockBeat
        Точно дрыщщ, без моста и сотку не пожмёшь! :bayan::trollface:
        1. starmsu
          starmsu
          Ну не на столько дрищь конечно.
          Я 110 с ногами на лавочке, узким хватом и с паузой раз на 6-8 пожму.
          Ну и про дрища я имел ввиду визуально.
          Про внешний вид, некоторым ребятам спрашивают, химичат они ли нет, или они всем рассказывают, что они не химичат, ну и им верят или не верят. У меня другая ситуация, у меня даже никто не спрашивает.
          1. RockBeat
            RockBeat
            Я думаю, ты прекрасно понял, что я немного иронизировал. Сейчас просто рисуешься. Однако, я не прочь тебе польстить: ты крутой и силовые у тебя крутые. Сейчас не шучу, это я с собой тебя сравниваю, мне такие веса вряд ли когда-нибудь дадутся.
            1. starmsu
              starmsu
              Ты же все таки на сколько я понимаю больше многоповторочкой балуешься, а это тяжело совмещать и силу и многоповторочку.
              Ну а про внешний вид, ну мне не кажется, что я рисуюсь.
              Ну просто на видео особенно на жимовых видно, что мышечная гипертрофия не мой конек.
              А фотка это немного напрягся, плечи расправил ножки развернул и типа большой, я же так ходить не буду.
              Я могу снимать фотки трансформации за 5 минут, первую с неудачного ракурса, вторую с удачного.
              1. RockBeat
                RockBeat
                Да не, ты по-любому молодцом. Конечно ты не огромный, но форма и силовые отличные. Да и, кстати, вполне вероятно, ты в многоповторке меня сможешь обделать. Когда я впервые принял участие в "соревнованиях", так там парнишка участвовал, сам малюсенький, весовую не помню, ну порядка 65кг, и по его рсловам он готовился по паверлифтингу, не занимался многоповторкой, но тогда он писятпятку больше раз пожал, чем я. Ты, ради любопытства, как-нибудь проведи такой эксперимент.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Попробовать можно, но блин, я посмотрел ты 69 раз пожал в прошлый раз.
                  Мне кажется без подготовки хрена с два я столько пожму. Плюс у меня нет никаких преимуществ в плане веса.
                  Но попробовать можно, в принципе можно вообще на этой неделе, у меня в пятницу легкий жим, можно вместо него пожать.
                  А какие там правила, на сколько надо четко фиксировать внизу вверху, можно отбивать?
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    Да в разных федерациях могут быть разные правила, точно не знаю. В НАП нет практически никаких ограничений, отбивать можно, фиксации в вмт не нужно, единственное существенное правило - полное выпрямление локтей, ну а так всё стандартно, таз отрывать нельзя ну и прочие такие вещи.
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Понял, попробую в пятницу.
                      1. RockBeat
                        RockBeat
                        Круто. Будет очень интересно узнать твой результат и почитать твои мысли про такую забаву.
                      2. starmsu
                        starmsu
                        Главное телефон подготовить, а то я вчера пошел первый раз в зал, по плану был жим 4 подхода по 8 повторений 140 кг.
                        Первые три подхода забывал нажать на запись, с народом трепался, на последний подход нажал, и на 8 подходе закончилось место на телефоне.
                        А то потом выложу запись скажу вот 10 раз ну а потом я еще 100 раз пожал, но не записалось.
                      3. RockBeat
                        RockBeat
                        Ну уж давай, позаботься об этом.
                      4. starmsu
                        starmsu
                        Перенесу на следующую неделю. Я немного лоханулся, у меня в пятницу тяжелый жим сидя и легкий жим лежа. Я думал пожать на разы вместо лекого жима. Ну и я пожал сначала сидя и понял, что трицепс уже так порядком забит, я практически в отказ жал сидя и сложно будет показывать адекватный результат. На следующей неделе сначала пожму на разы, а потом все сделаю в облегченном варианте.
  13. Tavr65
    Tavr65
    Было бы интересно узнать
    1. starmsu
      starmsu
      Я несильно большой специалист по замерам, т.ч. может что-то неправильно мерял, и может что-то еще надо померить. Это все без всякого пампа.
      бицепс л/п 38/40
      голень л/п 41,5/41,5
      бедро л/п 65/65
      талия 78
      грудь расслабленно/на вдохе 106/116
      1. RockBeat
        RockBeat
        Вполне ожидаемые размеры для твоих роста и веса, единственно - это бёдра выделяются, но для паверлифтера это так и должно быть.
  14. doomen_777
    doomen_777
    А в какую сумму, если не секрет, вышло оборудование?
    1. starmsu
      starmsu
      Не секрет.
      Стойки powermens в общем и целом я ими доволен, теоретически было бы неплохо, чтобы был шаг поменьше при регулировки высоты.
      Цена - 35 т.р. + доставка. Когда выбирал смотрел и дешевые варианты, но в итоге не нашел, чтобы это были одни стойки, и получалось, что надо отдельно купить для приседа отдельно для жима и в итоге все это выглядело не очень надежно. А так при заказе ориентировался на то что было в наличии, вполен можно заказать и Касата и Power35 и depo29, у всех плюс минус цена одинаковая, на стойки трансформеры.
      Гриф, взял относительно недорогой ZSO для ПЛ на 680 кг(очень сомневаюсь, что он столько выдержит), но 300 должен и мне хватит. Ну и он достаточно жесткий, что мне нравится.
      Цена.13,5 т.р+ доставка.

      Диски, тут я в итоге, что-то продавал и покупал в замен, потому что продавцы нормально не объяснили. Напишу, что у меня в итоге.
      Бамперные диски (25+25+20+15)*2 у них плюс они достаточно дешевые, они амортизируют, у них хорошая точность. Но они очень толстые максимум что можно одеть это 5 дисков номиналом 10-25, десятки по толщине почти как 25, ну и короче их надо было брать либо с перебором, либо больше 210-240 не оденешь. Бамперные диски 2,5-10 выходят достаточно дорого, лучше брать металлические.
      брал у powermens, по факту они сами их не делают и заказывают на bumper-plates, получилось бы дешевле тысячи на 3.
      Цена 28,5т.р.+доставка.
      Металлически диски заказал у Касата. Тонкие (25+15+10+5)*2, мелкие диски у него убогие, 25,20,15 хорошие.
      Цена 20,8 + доставка.
      И 1,25 2,5, взял barbell евростандарт, взял цветные, можно было взять черные они подешевле, бамперные мне не понравились, а у касата они совсем убогие были.
      Цена 3.2 т.р. без доставки.
      Доставка суммарно было еще около 5т.р.
      С дисками если бы заказывал сейчас немного бы не так все сделал, можно было немного подешевле и в другой комплектации.
      В итоге добирается до 307,5 кг, фактически один набор пятнашек лишний, для тренировок мне 277,5 хватит, но для некоторого удобства заказал так.

      Итого: 35+13.5+28.5+20.8+3.2 +5 =106 т.р.

      Если бы заказывал сейчас, учитывая определенный опыт, можно было купить тысяч на 10 дешевле не теряя в качестве.

      Опять же если вы допустим только жмете, и веса существенно меньше, то можно и стойки брать дешевые и гриф дешевый и дисков меньше, и попытаться на авито что-то половить, то можно и за 10-15 тысяч что-нибудь сварганить вполне себе приемлемое.
      1. doomen_777
        doomen_777
        Спасибо большое, очень информативно)
      2. doomen_777
        doomen_777
        Еще вопрос, почему полтиники не взял резиновые?)
        1. starmsu
          starmsu
          Полтинники резиновые это конечно вещь с которой можно здорово сэкономить. И они вполне себе по толщине выходят, можно приличный вес ими набрать.
          Минус только что они тяжелые и на присед их одевать неудобно, они очень тяжелые и толстые, неудобные в использовании.
          Я их сразу не заказал, не могу сказать почему, в том плане, что не вижу каких-то объективных причин, а не в том что это секретная информация.
          А дальше уже получилось, что их если закажу, то 25 продавать надо, т.к. все вместе уже не оденешь, а лишнее тоже хранить смысла нет.

          Короче основная проблема была в том, что у меня было мало опыта в этом деле, а консультанты нормально не объяснили. Просто когда я делала заказ бамперных дисков, мне сказали, что вы типа понимайте, что ими больше 400 не оденешь. Ну типа нестрашно, а по факту, я тогда заказал 227,5 и их уже нельзя было одеть. Вместо того, чтобы сказать, парень хорошенько посчитай, сможешь ли ты это одеть, они мне про 400 кг стали говорить. А я еще им говорил, потом наверное еще 25 закажу, было бы смешно, если бы я их сразу заказал.

          Так скорее всего самый бюджетный вариант был заказать.
          50+25+20 бамперные, если все бамперные то налезут еще только 15 и 10, а дальше все.
          15+10+5+2,5+1,25 Depo29. Только те которые подороже, те которые у них называются тренировочные, они с адовой погрешностью, я их купил и продал. Для понимания, 10 были по 11,4, а 15 по 14. Ну и по факту друг с другом отличия, чтобы нормально использовать надо было их подписать, потому что при одевании всего набора с 1,25 до 15 можно было на одну сторону перевес килограмма в 3-4 получить. Тоже ребята не парятся не предупреждают, и вообще о погрешности ни слова.
          Касат если честно, тоже 15 бракованные прислал, но после переписки согласился поменять.
          Вообще после каждого заказа, у меня было желание, как доедет благодарственное видео записать, а в итоге, всегда получалось желание записать разоблачающее.