Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 79 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Keramo

    Keramo Новичок

    Т.е. строение у меня все таки узкоключичное? А как насчёт жимов гантелей?
    На брусьях забиваются исключительно трицепсы, поэтому данное упражнение выполняю в день тренировки спины/трицепса. Жимы на плечи очень хорошо попадают в цель.

    Почему то грудь у меня смотрится гораздо уже широчайший и круглой мышц спины и из-за этого кажется что непропорционалный я.

    П.с. спасибо большое за ваши ответы и помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Трицепсы разгибают руку в локте, особенно сильно работает средняя головка, которая почти не дает массы трицепсу и если не сильно сжимать локти будет врубаться длинная головка, твоя же задача привести плечо к центру, но т.к. ширина грудной малая, то нужно амплитуду уменьшать, чтобы не было разгибания рук в локтях, а было преимущественно приведение. Растяжение грудной и перерастяжение груди не нужно допускать, в противном случае будут врубаться плечи и трицепсы. Лучше сделать меньше амплитуду, но попасть в грудь, чем сделать базовое упражнение для всего плечевого пояса. Определись просто что для тебя в приоритете...
    Жимы гантелей - отлично, но опять таки, амплитуда должна быть не полной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Keramo

    Keramo Новичок

    Я так понимаю, если необходимо не допускать перерастяжение, то нужно работать в верхней амплитуде движения гантелей ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Банально ложишься на лавку, без гантелей, но представляешь что они у тебя есть и смотришь на каких участках движения включается грудная мышца. Это движение переносишь на гантели. Возможно понадобятся легкие гантели, если без веса будут трудности. Пока ты не почувствуешь мышцу без рабочего веса - дело не сдвинется...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Можешь положить одну руку на грудную и смотри в какой амплитуде она будет включаться, не сбрасывая нагрузки. Меняй углы, как движения гантелей, так и положения локтей. Все мы разные, каждому свое и найти нужно свои рычаги. Представь, что у тебя нет рук ниже локтей, а грудь качать нужно. Двигай плечами, прочувствуй работу груди, дальше добавляй движение с локтями и придешь к своей амплитуде.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Keramo

    Keramo Новичок


    Хм... Во общем провел много экспериментов с углами, постановкой локтей, плечей и т.д. .. И вот что выяснил: Грудные напрягаются в жимовом движение только когда плечо находится относительно туловища 30-40 градусов. При этом как только вывожу плечо в больший градус после 45 до 90 грудная повисает как кусок бесполезного мяса и всё забирает передний дельт. При этом грудь не натянута, а натянут как раз передний дельт и я упираюсь рукой в широчайшую . Что же это.......? :))))

    Ещё очень хорошо грудная пробивается кроссовером, в технике именно как на фото, только в нижней части амплитуды.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Так и есть, рекомендуемые жимы под углом к корпусу для узкой ключицы бесполезны. Единственное исключение жим к шее, под не большим углом, но не сильно широким хватом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Keramo

    Keramo Новичок

    А если жать (именно жать, не разводить) гантели как на фото только на прямой скамье или градусов 10 в плюс, развернув их параллельно друг другу и при этом сохраняю угол 45 40 градусов плечевой кости относительно тела?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Аналог кроссовера, только перевернутый. Если тебе так проще - почему бы и нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Keramo

    Keramo Новичок

    Ну тут идёт все таки не сведение а жим. И можно давить нормальные веса в отличии от кроссовера.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Рычаг не изменится по-сути... да и что мешает давить в кроссовере?С гантелями естественно будет тяжелей для организма, а для груди ты разницу не заметишь, так зачем эти понты?
    П.С. понимаю если все занято и только эта скамья пустует, но на постоянку, я бы не загонялся...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Галым

    Галым Бывалый

    HMR, привет что можешь сказать по тренажерам фирмы Hammer Strength на грудь для нас узкоключичных? они похожина те в которых работает Фил Хит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Привет, я не работал в таких, но они типо эталонных, скорей всего должны попадать хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Галым

    Галым Бывалый

    еще вопрос какой лучше выбрать хаммер на грудь? есть горизонтальный жим, жим на низ груди, жим на верх груди, жим широким хватом
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Средне-узкий хват с акцентом на верх. Мне больше нравятся сидячие варианты, но если вариант лежа тебе подойдет, то почему бы и не использовать. Попробуй все, но не факт, что они все подойдут тебе.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Галым

    Галым Бывалый

    Спасибо, будем пробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    такая тема, левая ключица выпирает сильней, думаю что это из за осанки, так вот, левая передняя дельта забивается в жимовых и кросоверах, аж бегом, пробовал разную амплиьуду, не помогает ((( может у кого есть соображения? узкоключичный!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. zmei123

    zmei123 Новичок

    Привет. Можешь дать совет по моему телосложению. Какие упражнения подойдут. Узкая грудь и ключица? Плечи болят, не пойму от чего. Упражнения: Жим гантелей лёжа 30гр., жим штанги на горизонтальной и наклонной 30гр., брусья. Веса большие не беру жим штанги 3 подхода с 40 до60 кг. (20-15-10 повторений). Гантели 3 подхода с 30 до 40 (20-15-10 повт.) Спасибо.
     

    Вложения:

    • DSCN6146[1].JPG
      DSCN6146[1].JPG
      Размер файла:
      5,8 МБ
      Просмотров:
      176
    • DSCN6147[1].JPG
      DSCN6147[1].JPG
      Размер файла:
      5,6 МБ
      Просмотров:
      232
    • DSCN6148[2].JPG
      DSCN6148[2].JPG
      Размер файла:
      6,6 МБ
      Просмотров:
      249
    • DSCN6149[1].JPG
      DSCN6149[1].JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      202
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. zmei123

    zmei123 Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. maks49master

    maks49master Новичок

    HMR здраствуйте, помогите определить узкая или широкая ключица, узкая или широкая грудь и что можете мне посоветовать, заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Он на форум не заходил уже 1,5 месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Плавец?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    определи сутулый ты или нет, вот и весь ответ, при сутулости грудь очень трудно заставить работать, попробуй жим лежа на полу и работай над осанкой!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. maks49master

    maks49master Новичок

    нет, а с чего ты взял? ты случайно не знаешь узкая или широкая ключица очень нужно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. maks49master

    maks49master Новичок

    где её найти кинь ссылку?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кого ее?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. maks49master

    maks49master Новичок

    забудь не подкажешь широкая или узкая у меня ключица? (пост выше)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Без понятия. Эту ебанину узкоключичную, только он здесь проповедует.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Мавроди

    Мавроди В бане

    на широкую похожа ключица, а грудь на узкую
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Swan

    Swan Бывалый

    Привет всем. Тоже давно здесь не был. Но раньше участвовал в проверке теории "узкой ключицы")))

    С тех пор перебрал кучу упражнений и техник, но результата почти небыло - грудь не особо растет, передние дельты тоже (хотя во время трени молят о пощаде, а после - неслабо болят). В итоге вернулся к классике:
    1. Жим штанги лежа - локти ближе к корпусу (иначе плечевые суставы болят)-хорошо стартанули пер дельты и верх грудных.
    2. Жим штанги на скамье вниз головой. Здесь локти удается сильно отвести от корпуса, дискомфорта нет.
    Пошла масса и самое интересное - силовые!

    Это не указание - делай как я. Просто делюсь "открытием"))) Можт кому поможет
     
    • Нравится! Нравится! x 4