Растяжка | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Растяжка

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Anabolic, 28 ноя 2012.

  1. Anabolic

    Anabolic Бывалый

    Когда лучше ростягиваться для улучшение гибкости,а не для разминки,после тренеровки или до?и сколько примерно времени нужно это делать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    После. По времени хз. Я допустим, после тренеровки ног делаю минут 10-15 упражнения на растяжку.
    Когда тренировал шпагат, хватало полчаса в день отдельно от кача.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Johnne07

    Johnne07 Новичок

    а как тренировали, по учебным видео ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Уважаемые форумчане, хотел бы узнать кто какую использует программу растяжки в своих тренировках. И самое главное довольны ли вы ей.

    Спрашиваю потому, что сам делаю самою простую(растягиваюсь чисто интуитивно, никакой методики нет). Но тем не менее я буквально деревянный, гибкость очень низкая, я уже стал ходить как терминатор похоже :lol:. Особенно после тренировки ног.

    Если можете указывайте пожалуйста ссылки на информацию по которой вы составляли свою программу растяжки.

    Также интересно следующее: тянитесь ли вы до талого(шпагат например), или ограничиваетесь лёгкой растяжкой. Короче методиГе в студию :lol: !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Мышцы не тяну. А шпагат (продольный) тянул как то, через 5-6 недель сел.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. marckel

    marckel Persona Grata

    Книжку погугли в инете "Растяжка для каждого" Боб Андерсон
    в общем там написано все что может понадобиться по растяжке нормальному человеку
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. inyourface

    inyourface Миллионер

    Метод ПИРМ использовал и некоторые упражнения из йоги...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый



     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    D0m1nator, спасибо, что поднял такую тему, для меня тоже актуально...

    У меня были связки повреждены... Сейчас пытаюсь их растягивать, но нифига... Как деревянная... Какие там шпагаты... Просто бы потянуть - и то, тяжело... После растяжки устаю так, как после силовых тренировок не устаю... Думаю, может даже выделю на растяжку еще один день...
    А пока посижу в засаде, может народ еще чего дельного напишет.

    :xdnew:Видос в студию!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. mitsu

    mitsu Active Member

    как таэквондист в прошлом (и даже иногда призер :^^: ) могу подсказать ту "методику", которой придерживаюсь и сейчас. все предельно просто. садишься (на попу) и как можно дальше разводишь ноги. ноги ровные, туловище стараешься наклонить вперед и лучше всего при этом еще и наклониться так, что бы локтями (или даже грудью) доставать до пола между разведенными ногами. ты должен чувствовать, как тянет связки. должно быть больно, но терпимо. как только привыкнешь и перестанешь чувствовать тянущую боль, снова отводишь ноги еще шире. опять терпишь. привыкаешь - разводишь ноги дальше. также желательно иногда наклоняться и тянуться туловищем вперед. и т.д. всяких резких выпадов допускать ненужно. это статическая растяжка и на нее нужно потратить много времени, поэтому лучше всего это конечно делать там, где никто не будет мешать. если есть возможность потратить час-другой после разогрева мышц, то прогресс вполне реален. проще простого усесться вечером перед телеком и тянуться-тянуться. видео, к сожалению, я такого не нашел
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Надо ли растягивать болящие мышцы днём и между тренировочными днями? Или лучше их не тревожить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Если именно "болящие", то ты своим растягиванием добавишь микро-травм это единственное, что приходит мне в голову. В самом расстягивании и гибкости, я думаю сомневаться не приходится. Я советую делать спустя какое-то время, к примеру с утра, после дневной или вечерней тренировки. И степень растяжения, и длительности своей растяжки, я так же регулирую в зависимости от своего самочувствия.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. -=Silver=-

    -=Silver=- Бывалый

    Хм... но после растяжки становится легче.
    А микротравмы - это разве не цель?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. roman_n_tomsk

    roman_n_tomsk Новичок

    Такая мысль:растягиваться нужно после 15 минут с последнего сета,когда целевая группа мышц не остыла и не стянулась. Чем больше удастся растянуть ее в местах крепления (связки и сухожилия) и меньше она "сожмется" после тренировки,тем эластичнее будет мышца,соответственно риск травм ниже,восстановление быстрее и эффективнее,чем "брошенный комок мышц"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Slem

    Slem Новичок

    Я , человек очень гибкий и расстянутый ( долгие годы в муэй тай и смешанных единоборствах ). Но после последних травм , три года клиник и бездействия и ... сцуко , тело как та шлюха , по предатильски подставило меня !!! Пол года упорных трень ( и это после 7 мес лфк) , и никуя никакого тонуса. Кинула меня моя нейросистема.
    И тут я знакомлюсь с девочкой , она фитнесс инструктор , она приводит меня в свой клуб , знакомит с чертовски симпотичным мальчиком (опасян с такими за руку здороваться) , и вот этот пидораобразный червь становиться моим спасением. За 3 месяца унизительных ощущений того , что над тобой издевается какой то педик , я ,практически. полностью востановил свою форму .
    Так , что могу смело заявить - саморазтяжка по всяким невзъеб*нным методам , это все полная х*йня!!! Стрейчинг - вот в чем сила , брат !!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Костя94

    Костя94 Бывалый

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как научить человека наклоняться низко, с прямой спиной.
    Сам мог наклониться так без проблем, я посоветовал человеку тянуться утром руками к ступням, с максимально прямой спиной и ногами. Достаточно ли этого?
    Просто он не может делать нормально тягу штанги к поясу, горбиться сразу, если опускается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. kst88

    kst88 Persona Grata

    Делать растяжку.
    Или регулярно ставить раком:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    подбородок в потолок
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Lika5

    Lika5 Новичок

    после тренировки конечно же)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Безусловно растяжку необходимо выполнять после тренировки! Это и восстановлению помогает и гибкость ваших мышц улучшит. Можете попробовать тот же стретчинг или выполнять классические упражнения для растяжки, как показано на видео выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Можно еще попробовать выполнять гиперэкстензию, помогает укреплять мышцы спины, та и приучит держать спину ровно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Занимался каждый день или хватало пару раз в неделю?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    народ, кто-нибудь такую хрень юзал?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Выглядит как одна из ловушек Пилы. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Belliane

    Belliane Новичок

    Руки в замок позади спины и мягкими рывками тянуться к ногам - это гарантирует, что человек не за счет плеч будет тянуться, а будут растягиваться именно коленные связки. После рывков можно задержаться внизу и постараться расслабиться. Делать каждую тренировку, а лучше каждый день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Dim Ka

    Dim Ka Бывалый

    Отдельно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. noisiacs

    noisiacs Новичок

    Точно могу сказать что делается это до питания, можно и после тренировки. :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Олег_Пиц

    Олег_Пиц Новичок

    После, как рас мышцы расслабленные самое то __+
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Evangel43

    Evangel43 Новичок

    Это ж как надо травмироваться, чтобы 3 года в клиниках лежать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1