Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем bubumbr, 14 июн 2015.

  1. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Кто пользовал данные протезы, поделитесь реальным опытом применения.
    Во всех максимальных подробностях, пожалуйста: название препарата, цена за полный комплект инъекций, кто и где делал инъекции, сколько всего инъекций, ощущения до и после, обязательно - как отразилось на тренировках.

    Заранее, всем огромное спасибо!

    Походу, это единственное средство, которое реально помогает при серьезных разрушениях суставов, типа артрозов. А хуета, типа хондроитинов и глюкозаминов - тупо БАДы с нулевой полезностью... очень прошу, их тут не обсуждать

    Читал отзывы о протезах от всяких старушек - все прям нахваливают, говорят, курса лечения хватает на год. Но старушки не приседают со штангой, поэтому, мне интересен опыт именно у спортсменов.

    ...сам уже 20 лет имею вторичный артроз коленных суставов, и че-та в последние пару лет всё хуже и хуже. Щас уже не могу присесть даже без веса - адская боль, и колени ваще не гнутся. Минимум полчаса разминки через боль с постепенным увеличением веса - и коленки начинают гнуться, как-будто смазка заливается туды, но боль никуда не девается. Зато после такой тренировки потом полдня как молодой скачу - коленки отлично работают))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. один два три

    один два три Искрений

    Привет а у сашана не спрашивал или других тамошних обитателей,там в роде среди них врачи есть мож они че посоветуют,а так только дека на ум приходит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я ответ уже знаю, он написан в заголовке ;)

    дека просто приносит небольшое облегчение, и всё.
    и она к обсуждаемым препаратам не относится
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Djolud

    Djolud Гость

    я тебе в предыдущей теме ответил. сделал один курс, говорили, что на полгода-год, потом повторно. не делаю уже второй год, пока все норм, скрипы прошли, блокировки прошли, щелчки иногда бывают, но не такие жуткие как раньше и безболезненные. но я 200 не прсиедаю, зато после этих уколов свой рекорд сделал( зимой последний был, а приседал спустя полгода, летом прошлым), 140 на раз. правда. у меня потом остеофиты нашли и я снова кресты надорвал, но это уже другая история.
    в общем, это не панацея и не тотальное эндопротезирование, но мне помогло.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    А что случилось, что в 38 такие проблемы с коленями? С другими суставами что?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    травмы в юности.
    на одном колене операция в 13 лет.
    с другими суставами в целом норм, хотя и там тоже есть местами травмы=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    У меня дядька тазобедренные менял на искусственные. Щас все норм. Так что не ссать Капустин
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    круть!
    а расскажи подробнее - из чего искусственные? почем обошлось? как долго период реабилитации?
    ну и самое главное - дядька приседает хотя бы соточку?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Djolud

    Djolud Гость

    насколько я знаю, Плющенко на искусственных коленях золото Олимпиады взял.
    а так вот здесь посмотри, все разжевано, с видео и теорией.
    http://travmaorto.ru/26.html
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Хуй знает из чего.
    Бесплатно
    6 месяцев
    Нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Serious

    Serious Новичок

    Как то читал про положительные отзывы о препах на основе гиалуроновой кислоты, якобы хруст в суставах уходит и боль... добавки есть на айХербе, там около 120 мг кислоты в капсуле, пить воды нужно оч много во время приема
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Подозреваю, что через желудок биодоступность будет околонулевая. Не зря же эту рулоновую кислоту колят прям в сустав, ох не зря))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Почитал я про протезирование и понял, что я еще не настолько инвалид)))
    Бля, да еще и полгода на костылях. Нунах, отложим этот метод до наступления полной пиздецомы
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Так то да. Потом тяжеле хуя поднимать ниче нельзя. И даже ногу на ногу закидывать нельзя
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Значит, по замене суставов. В целом замена ТБС проходит довольно просто, ее деалют в случае, если 3 ст артроза либо травма, не купирующиеся боли, укорочение конечности и т.д. С коленным суставом все гораздо сложнее, так как у него много связок, хрящей и прочего, никакой искусственный сустав не заменит ваш родной. Так что замена сустава это крайний случай, когда консервативная терапия не помогает, сейчас такие операции делают по квоте в спец травматологических центрах, т.е. бесплатно, но есть очередь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. По поводу заменителей синовиальной жидкости, штука эффективная и довольно дорогая, а также ее должен делать врач в поликлинике, не каждый может позволить себе купить шприщ с ней за 5 косарей, так что этот метод не будет популярным среди населения из-за дороговизны, а народ у нас нищает на глазах, поэтому диклофенак форева.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Это понятно, что суко дорого.
    Но насколько мне известно, все остальные средства малоотличимы от плацебо... так что, придёцца себе, любимому, позволить разориться))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Перечисли, какие способы ты считаешь плацебо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Хондроитин, глюкозамин, всяческие наружные припарки, мази, ЛФК... я ибу шо там еще бывает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ГР???

    В тему приглашапется @mihail_mt )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Возможно, вполне.
    Но полной уверенности в полезности пока у меня нет.
    У тебя есть реальный опыт?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    гр обычно помогает. только не сразу. как, впрочем, и все остальное.
    хондроитин - только в/м, от 30 доз на курс
    глюкозамин - 3-5 грамм в день
    лфк, кинезиотерапия, остеопатия, массаж, физио и т.п. лишними не будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Ставил соло, было заебись мне, я вообще не хрустел, отменил ГР - начал хрустеть. Просто у меня ж плечо больное, тож похрустывает(операция была на акромионе) врач говорит типа хули ты хотел у тебя акромион спилен, он и будет хрустеть. Болей я не испытываю не при жимах, не при чем то еще. Но тем не менее про синовиальные протезы слышал. Хотелось бы конечно, чтобы плечо не хрустело вообще.

    А вообще я был у трех врачей(все кандидаты мед. наук как бэ) дак они все разное говорят. МРТшница(кандидат) ставит в дигнозе артроз плечевого первой степени. Прихожу к другому врачу-травматологу - "у тебя нет артроза" заебись думаю, потом один говорит "жать нельзя", третий говорит "жать можно но аккуратно, плечо разрабатывай". Я уже хуй знает кому верить кому нет - просто оно похрустывает. А я не хочу, чтоб оно хрустело :hmm: а так болей нет, ничего нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Вопрос такой))) нормально ли, что после субакромиальной декомпресии есть хруст в плечах(я опросил троих на форуме кому делали подобное - сказали, что у всех оно присутствует) ?? Или все же надо дальше копаться. Делать этот укол(поможет ли он вообще - хз).

    А так есть у меня знакомый велосипедист(По треку гоняют которые) ноги ебать здоровые. Тоже колени раздрочены, дак он уж лет с 19 колет раз в пол года эту синовиальную жидкость.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Ну, это ты реально хуету перечисли, которая соло врядли поможет, нужно комплексное лечение, основой кот. будут ингибиторы ЦОГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Если я верно нагуглил, то это нестероидные противовоспалительные?
    Если да, то по отзывам они слабополезные
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    пффф...а что 38 еще ранний возраст для артрозов??? они вон с 17 лет порой бывают. И возраст артрозов/остеохондроза все молодеет и молодеет.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    У меня как раз тот самый "порой" - в 17 лет. Результат разрыва мениска и операции
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Hors

    Hors Новичок

    Ахаха !!! Так вот какие силовые у научных работников =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Djolud

    Djolud Гость

    ну, если учесть проблемы с суставами(оба колена в труху), то мне достаточно. это почти 2 моих веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 3