Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 39 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Физачер

    Физачер Новичок

    Фил, здравствуйте, снова извиняюсь за беспокойство, не могли бы вы порекомендовать какой-нибудь комплекс упражнений для разгибателей шеи? Пытался сам найти, но везде противоречивая информация. Заранее спасибо!
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в теме ищи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  3. Angel_Gloom

    Angel_Gloom Бывалый

    Фил, добрый день.

    Подскажите, тейпирование при переднем наклоне,гиперкифозе и сколиозе верхней части грудного отдела поможет? Как вы относитесь к данному методу? Если положительно, то порекомендуете ресурс/ролик/статью, как правильно тейпироваться?

    Спасибо,
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Не поможет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. LiberalOne

    LiberalOne Бывалый

    @phil margera
    Подскажите пожалуйста
    После тренировки заболела шея
    Ночь не спал,потому что при любой позе лёжа была боль сильная
    При повороте в стороны и наклоне головы,сильная боль и голова кажется тяжелой
    При надавливании на 2 диск от большого(в шее),боль
    Что это ,уже неделю не сплю,очень серьезно
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я не экстрасенс, варианты от тонического синдрома до онкологии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. LiberalOne

    LiberalOne Бывалый

    Что нужно для диагностики?
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МРТ, оптическая диагностика осанки, мануальное тестирование.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. danilkadibilka

    danilkadibilka Бывалый

    Привет всем! Подскажите реально вылечить? (ничего не болит)
    там может гормошку проколоть[​IMG]
     
  10. Жиродрищщ

    Жиродрищщ Новичок

    Доброго времени суток, Павел уделите пожалуйста пару минут мне, думаю что у меня гиперлордоз, бесспокоит правый тазобедренный, часто болит после ходьбы долгой, иногда и левый тбс побаливает, когда подтягиваюсь между лопаток боль ощушаю ,поясница временами болит и правое плечо опущено
     

    Вложения:

  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер. Гиперлордоза не наблюдаю. Таз в нормальном наклоне (возможно чуть скручен), а вот мышцы живота ослаблены. Это может перегружать поясницу. В грудном отделе сколиотическое искривление, возможно сколиоз. И таз тоже скручен. Возможно по тазу проблема от плоскостопия идёт, рекомендую проверить.
    Ну а в целом - МФР и стретчинг. Равнять тонус мышц тазобедренного сустава, растягивать широчайшую и косые со стороны низкого плеча. Кифоз более-менее в норме, но потянуть малые грудные тоже не помешает. Как и укрепить разгибатели шеи и грудного отдела. По более глубокой работе не пишу, без спец оборудования и методиста всё равно не выйдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Жиродрищщ

    Жиродрищщ Новичок

    Спасибо вам большое Павел ,не ожидал что так сразу ответите
     
  13. Evg8282

    Evg8282 Новичок

    Я нашел отличное решение.
    Гель в составе которого:
    СОСТАВ (INCI): aqua, carbomer, chitosan, comarum palustre extract, centella asiatica extract, salix alba (willow) bark extract, colloidal silver.

    Обратите внимание на хитозан. Это вещество редко где есть, так как мазь будет дорогой.
    У меня болел копчик или седалищный нерв.
    Помазал на ночь.
    К утру боли не было.
    Я думаю хитозан.
    Так что рекомендую.
    Супруга умудрилась синяк посадить.
    2 дня мазали - синяка нет.
    У родственника вечно спина после огорода болит.
    Намазал на ночь- к утру все ок...

    Так что к врачу ехать, если травма. А так народная медицина выручит


    Я думаю это может быть немного решением

    Мне помогает.
    Но если травма, то конечно только снимок, врач.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
  14. Artsi

    Artsi Новичок

    @phil margera, добрый вечер.Не подскажите ,в чем может быть проблема:есть неприятные ощущения в левой части поясницы(низ спины),начались еще год назад ,полгода назад стала немного неметь левая нога ,убрал полностью присед ,стало лучше.Но вот вчера сделал армейский жим стоя и сегодня вернулся дискомфорт внизу спины и чуть немеет нога ,это возможно из-за осевой нагрузки ? думаю сделать МРТ поясничного отдела
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер. Причин может быть много, без диагностики гадать нет смысла.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Помогает ли накачка жопы в таких случаях обычно?
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не знаю где делают скидки на обследования за накачанную жопу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Аххаха ну я серьезно, часто же проблемы с коленями и поясницей это слабая жопа, правильно?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нет
    С коленями - проблемы стопы
    С поясницей- наклоны таза, перекрыты, сколиозы
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Artsi

    Artsi Новичок

    Спасибо за внимание ,не подскажите приемлемый вариант диагностики ?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МРТ 1,5Т+ и оптическая диагностика осанки с плантографией DIERS
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Artsi

    Artsi Новичок

    Спасибо ,Фил,мрт всего позвоночника или поясничного отдела ?
     
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ну вот у меня раньше колени болели время от времени и поясница, сейчас колени никогда не болят и поясница только немного, если это не связано с накачкой мышц, то из-за чего тогда перестало болеть?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Думаю нет причины делать отдел, если он не беспокоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    в сша все на обезболивающих мощных )
     
  26. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Добрый вечер. Мне 28. Подскажи, пожалуйста, чем я могу себе помочь:
    У меня застарелая травма(10 лет), которая периодически дает о себе знать:
    Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа S5. Травму получил во время становой тяги, был щелчок и после боль, похожая на зубную с левой стороны,от поясницы уходящая до середины бицепса бедра. Обостряется, если продует, и недавно стала болеть, после разгрузки стройматериалов, делал в одиночку и в неудобном положении. Есть также сколиоз, будто на правую стопу больше опираюсь, сам левша. Пробовал заниматься йогой Дипика, но первый комплекс сложно дается, где надо лежать и ноги за голову закидывать, шея нагружается пиздец, я ХЗ, может там отбирать надо асаны, или книжка не та? Очень хочу выровнять спину, а как это сделать не знаю, на тренировке тщательно разминаюсь. Да и еще, вспомнил - в детстве тоже был сколиоз, и таз справа чуть выпирал. Сейчас при круговом движении левой ногой в положении лежа бывает щелчок в области головки бедренной кости, так же при сгибании и опускании прямой ноги, при махе ногой стоя. В моем возрасте возможно выровнять сколиоз, и как быть с травмой такого типа? Что скажешь по йоге? Вот фото этих асан. Screenshot_2020-03-27-23-11-14-433_org.readera.jpg Screenshot_2020-03-27-23-10-58-535_org.readera.jpg .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 июл 2021
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Ты знаешь что такое сколиоз? Это торсия позвонка, т.е. костная деформация. Как ты думаешь, возможно ли выправить кость?
    Сколиоз не лечится, можно только частично компенсировать вызванные им деформации и нарушения осанки. В этой теме много инфы и скоро будет подробная статья про осанку. Фотки из йоги не смотрел, осанку ей не исправишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  28. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Понятно. Почитаю.
     
  29. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Я не так выразился, по ходу. Осанку имел ввиду выпрямить, а не сколиоз. Там не критично так тоже, но всё же. Вначале мельком пробежался и увидел эту рекомендацию (исправить осанку) от тебя. Почитаю.
     
  30. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Бля. Две недели нормально ходить не мог. Сделал упражнение и отпустило. За 5 минут. Пиздец. Аж не верится. Может кому-то поможет тоже.