Помогите с корректировкой питания | Страница 107 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    И я не отвечу, кстати. Мимо меня прошло. Ничего не пробовал, даже траву. Только алко..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    А обязательно чтобы знать историю вещества и с чего всё началось нужно попробовать? :)
    Необходимое условие?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Нет, конечно) не имел ввиду ничего такого. Просто вообще тематика мимо меня прошла.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. А меня мое любопытство погубит, когда нибудь.
     
  5. Роман зима

    Роман зима Бывалый


    Ок. Спасибо
     
  6. Kalvin

    Kalvin Новичок

    Доброго времени суток!
    Прошу помощи в корректировке питания, кучу информации перечитал но так и не смог придти к единому мнению.

    Мужчина, 24 года.
    • Мой вес на 16.11.2020 - 108.2кг
    • Рост - 184 см
    • Обхват груди - 115см
    • Талия - 94 см
    • Бедро - 65 см
    • Икра - 45 см
    • Бицепс - 39 см
    • Плечо -47 см
    Тренируюсь по программе Шейко Бориса Ивановича:
    1 неделя

    Понедельник

    1. Жим лежа 50% 5рх1п, 60% 4х1р, 70% 3х2, 75% 3х5
    2. Приседания 40% 6х1, 50% 6х1р, 60% 6х4
    3. Жим лежа 50% 5х1, 60% 5х1, 70% 4х4
    4. Грудные мышцы 8х5
    5. Широчайшие мышцы 8х5

    Среда

    1. Жим лежа 50% 5х1, 60% 5х1, 70% 4х2, 75% 3х2, 80% 2х2, 75% 3х2, 70% 4х1, 60% 5х1, 50% 6х1
    2. Разгибание бедра 10х5
    3. Дожимы лежа 3х6
    4. Отжимания на брусьях 6х5 (с весом)
    5. Трицепсы на блоке 8х5
    6. Наклоны через козла (гиперэкстензии) 8х4

    Пятница

    1. Жим лежа 50% 5х1, 60% 4х1, 70% 3х2, 80% 2х5
    2. Приседания 50% 4х1, 60% 4х1, 70% 3х4
    3. Жим лежа узким хватом 50% 4х1, 60% 4х2, 65% 3х5
    4. Грудные мышцы 8х5
    5. Широчайшие мышцы 8х5
    6. Пресс 10х5

    Суббота

    1. Жим сидя под углом 4х6
    2. Дожимы лежа 2х6
    3. Отжимания на брусьях 4х6
    4. Трицепсы 10х5
    5. Гиперэкстензии 6х5

    2 неделя...
    Если интересно, смотри подробнее

    В дни отдыха кардио по 60 минут, дорожка/элипс.

    Мое питание:

    Калории - 2420
    Жиры - 70 г.
    Углеводы - 248 г.
    Белки - 214 г.
    пиатние 3.jpg питание 2.jpg питание 1.jpg

    Все продукты взвешены в сыром виде, разделяю на 6-7 приемов пищи, все углеводы до тренировки, тренируюсь после 18-19 часов. Работа сидячая, офисная. Сон с 22-23 до 08

    Тренируюсь около 4 лет. После армии забил на зал, набрал много лишнего и вел амебный образ жизни примерно 2 года.
    В связи с пересмотром своих жизненных планов, с удовольствием вернул спорт в свою жизнь.

    Моя цель:


    Жим лежа 70 кг на 27 раз
    Лыжная гонка на 5 км
    Бег 100 метров

    предчувствую глупые вопросы, отвечу сразу!
    это нормативы на прохождение государственной службы.

    Ну и собственно красивый внешний вид и крепкое тело с минимальным количеством ПЖ.

    P.S.
    Большую часть, в прошлом, тренировался в лифтерском стиле
    Остальное время занимался тяжелой атлетикой

    Первый курс на метане
    Второй - метан-энка
    Третий - стан-проп-клен
    Сейчас я жду - трен+проп в запасах имеется турик

    Ну и собственно, зачем я так много написал и чего я хочу от вас мои друзья

    На питании и режиме я уже 2 недели, мой вес растет, начинал я со 105 кг.
    Мои силовые тоже прилично растут, каждую неделю я накидываю по 10 кг в жиме.
    В зеркале изменения я вижу не яркие.
    Тренируюсь я тяжело и в зале не вафлёрствую.

    Почему то я чувствую, что с моим питанием что-то не то)
    Почему я не вижу уменьшения своего ПЖ?
    Сколько нужно есть жира 1 г на кг или хватит 50г всего? источник жира для меня это сыр, яйца, льняное масло.
    Что делать с углями? есть по 400-500 г как советует большинство сайтов или на оборот уменьшить мое нынешнее потребление, дефицита энергии я не испытываю, за исключением когда не успею съесть все угли до тренировки.
    Что делать с кбжу когда начну курс?

    Раньше никогда не задумывался о питании, просто мял гречку и курицу с яйцами в свое удовольствие, сейчас же мне захотелось качества.

    Заранее спасибо, и прошу прошения если кто-то уже поднимал подобные глупые вопросы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ser75

    ser75 Бывалый

    Ты тренишь по лифтёрской проге на 2,5?тысячах калорий?
    Жиров мало, углей мало.
    Антропометрия, с учетом того, что ты ещё и химичить - мягко сказать не очень.
    А что касается «жир не уходит», так для силовухи жир - самое первое дело.
    Ты определись чего хочешь - качества, выносливости, силы?
    Хотя ни для первого, ни второго, ни третьего твоё сегодняшнее питание не годится
     
  8. Kalvin

    Kalvin Новичок

    Мне нужна сила и выносливость. На курс я пока не сажусь только вхожу в тренировки и хотел бы услышать корректировку питания для улучшения обшей консистенции тела и силовых показателей.
     
  9. ser75

    ser75 Бывалый

    Я лифтёр, рост 180 см., вес 103 кг., калорийность около 4 тыс., БЖУ - 1,8;1,7-2;4-4,5
    По твоему питанию уже сказал - мало жиров, мало углей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Kalvin

    Kalvin Новичок

    Спасибо
     
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Охуеть))) при таких ляхах у тебя бицуха и грудь как у ципленка.че ж ты тренировал то 4 года?! У тебя пропорции шлюхи- транса из Пхукета)) человек-свекла))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  12. cyrax

    cyrax Бывалый

    Сколько можно яиц в день, и можно ди каждый день? Есть ли какие то исследования, что яйца зло?
     
  13. Letho

    Letho Бывалый

    @cyrax, каждому по разному. Кому-то вообще их есть не хочется. Кто-то по 20-25 в день в сыром виде пьет.
    Я на массонаборе пробовал по 10-15 шт в день вареных есть. Как источник дешёвого белка вполне заходит. Только во-первых: ты будешь перебирать по жирам. Во-вторых: смотри как себя будет вести ЖКТ.
    По исследованиях: уменьшают кол-во "вредного" холестерина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. martynl

    martynl Агроном

    Почему в яйце много жиров? :JC_thinking: Он в Белке или желтке?
     
  15. Letho

    Letho Бывалый

    @martynl, ну примерно 6-7 грамм на одно вареное яйцо. Весь жир в желтке. 10 штук съел - норму по жирах выполнил. Если кушать только яйца, то при нужном кол-ве белка, допустим 120 гр. Человек получит и около 120 грамм жиров, что достаточно много. Но если цель массонабор, то в принципе без разницы, хотя я предпочитаю получать жиры из орехов и рыбы - они более полезные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Привет,а нахуя??!!)))) Нахуя такие заморочки ?! Лучше сгущенки нормально пожрать,чем рисовой мукой давиться...
     
  17. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    В омлете если,то да! Чем больше - тем лучше !
     
  18. ktm_power7

    ktm_power7 Новичок

    Подскажите где почитать, или помогите составить бжу суточную норму
    Мой вес 74
    Сколько белков надо потреблять в сутки для набора массы?
    Растительные белки в общую сумму белков стоит ли считать?
    Я ем утром 200гр(сухого веса) и вечером гречки это около 40гр белков, их считать в общее кол-во белков!? Или только белки из животных

    Я вот например поел сегодня
    500гр гречки - 50гр белка
    1.3л молока - 39гр белка
    100г свинины - 25гр белка
    Гейнер - 35гр белка (1000ккал)

    Это мало или нет?
    Если употреблять асс, сколько надо БЖУ в день потреблять?
     
  19. Shamanow

    Shamanow Бывалый

    Белок:
    300г вареной грудинки в два приема, если жевать лень - взбей в блендере с бульоном, можно сыра добавить туда. Полкило творога в два приема ночью(будильник ставь).
    Углеводы : С утреца можно овсянку со сгущенкой, если аллергии нету. Если не диабетик - Декстроза на тренировке 100г в воде, или вари с ночи сахар 100г в 1,5 литрах воды с 0,5-1г(не больше) сухой лимонной кислоты, потом охлади это и бери с собой в зал. Холодный кисель дома тоже держи. Нет-нет попивай его.
    Макароны вари 500г и уплетай с кетпучом "Хайнц" или помидорами в течение дня. Можно мясо прокрутить и с томатом потушить, еще соевого соуса туда добавь. С макаронами вкусно. И с рисом тоже. Рис кушай.
    Гречку ешь, если нравится 300г в пароварке свари и в течение дня. Можно с грудинкой. Печенья овсяные сделай в духовке и грызи.
    Помидор нарежь с огурцом и заправь это маслом растительным 20г. Сыра кинь туда нарезанного. Брынзу. Зелень кушай. Картошечку пожарь хорошенько. Чтоб золотистая была. С луком и укропом.
    Жиры: масло в салате; семечки кушай очищенные; арахис поджарь и кинь в горшочек, растопи на водяной бане 100г шоколада "Аленка" , залей арахис, и сверху припечатай сливочным мороженым. Убери в морозилку. Потом ищи арахис ложкой. Охуительно бывает.
    Иногда кусочек сала или курдюка копченого на хлеб поставь и с чесночком покушай, но не борщи.
    Панкреатин возьми, если чувствуешь, что перебрал - три таблеточки вкинь и норм.
    Вариантов как покушать - масса. Главное, чтоб вкусно было и калорий достаточно. Там по-любому 3000-4000 ккал выйдет. Всё там есть для набора- и белки, и жиры, и углеводы. Аж кушать захотел, пока писал тебе.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
  20. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    Да не говори аж сам захотел жрать!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Встретишь Творожную Массу от Зенченко - НЕ БЕРИ )) Вчера 2 банки взял по 200гр 1 с курагой другю с изюмом)) Первую открыл - смел, вторую через пол часа)))
    БЖУ 11/8/9 - остановится не реально))
    Сейчас сижу и думаю... толи пива взять толи этот творог))) Пиво по БЖУ предпочтительней - но я его много выпью))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Говорят от зенченко хорошая молочка)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Единственная съедобная))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Engelos

    Engelos Новичок

    Добрый день. Столкнулся с проблемой, не то, что бы не преодолимой, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Будет много букв, так что, если кому неинтересно - просто перелистывайте сообщение.

    Пару слов о себе. 33 года. В возрасте 24 лет весил 203кг. Сбросил 123 кг за полтора года (около 85% веса убил за первый год). Сбросил за счет экспериментов с питанием (совершенно не экстремальных), тренировок с отягощением и огромного количества кардио. Все шло на супер мотивации от увиденных результатов.

    В последствии отъелся до 140кг за 5 лет. Основной причиной считаю лень и отсутствие полноценно сна (доходило до полного абсурда в виде 20-30 часов в неделю). Тренировался и тренеруюсь в зале на постоянно основе. Тренировки были регулярными, минимум 4 раза в неделю, но выкладываться по полной удавалось не всегда (из за сна).

    Около двух месяцев назад получил повышение на работе и смог кое-как наладить свой сон. Настало время окончательст взять себя в руки. В общем решил сделать все по науке:) Высчитывал нужное количество калорий для потери веса по разным формулам (по сути одно и то же), и везде получал цифру около 3200-3500ккал в день или намного выше.

    В любом случае для старта нужна была некая точка отсчета, и я решил начать с 3000. Калории старался разделять по принципу минимум 2гр белка на 1 кг веса, 1 гр жиров и все остальное в угли. Получалось что-то около 250-290гр белка, 60-80 гр жиров и 220-300 гр углеводов. Общий калораж 2900-3100.

    За первые 10 дней результат был нулевой, ну, то есть вообще разницы в весе вообще не было. Решил сбросить 500 ккал и посмотреть на результат. Еще через неделю потерял около 2кг веса (явно не жира, а воды или еще чего) и последующие две недели опять никаких изменений. На тренировках же идет безумное восстановление силовых показателей, существенно упавших за последний год в связи с неработающими тренировочными залами. Фактически за два месяца восстановил свой жим со 105x6 до 125x6 и кажется это не предел. На "пике" при весе 115кг выжимал около 132.5 кг на все те же шесть повторений. Становая и присед тоже существенно подтянулись.

    Так же выложу фото с дневником веса и калорийностью.

    Вопрос состоит в том, стоит ли мне еще сильнее урезать питание и оставлять около 2000 калорий, или же моя проблема состоит в обратном и стоит наоборот его увеличить ? Сам по себе я очень дисциплинирован. Если я буду верить в то, что делаю. Сейчас настал кризис веры, я уверен, что я что-то делаю неправильно. Ибо мне почему-то кажется, что имея вес 138кг и потребляя 2500 ккал в день вес должен падать в любом случае. Работа связана с умеренной физ активностью, плюс тренировки в зале и пешие прогулки.

    П.С. Калории считаю правильно, погрешность минимальна (около 50ккал в день).
     

    Вложения:

  25. cowboyka4ok

    cowboyka4ok Бывалый

    Подскажите пожалуста, а растительный белок учитывать в кбжу при похудении?

    Есть место для углей, добавляю фасоль по белку ухожу в + , критично ли этот?
     

    Вложения:

  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Учитывай, умножая на 0,7.
    Не критично.
    Угли ниже 200 гр в день не роняй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. cowboyka4ok

    cowboyka4ok Бывалый

    Белок урезать?
    Я так уже больше месяца до этого было 150г углей,, потом урезал вес о5 начал уходить, в принципе я норм чувствую себя голова варит самочувствие не разбитое, просто я больше года назад сидел 3 месяца на огурцах капусте и помидоро) + белок, вроде скинул быстро но потом сорвался и пипец 120кг, а тут мне норм на сладкое не тянет и срываться не охота и жкт в норме, в салаты добавляю 100грм греческого йогурта + 2 ложки клетчатки.. Омега3 - 4-5 грамма, витамины группы b, мульти комплекс витовинов оптима, ну ещё концентрат 4 таблетки чеснока)
    На весах цифра каждый день на -100 -200 грамм, сегодня 94.00 утром вставал на весы,

    Так нужно ли прибавлять угли и за счёт чего?
    Я Кардио отменил вес кстати стал уходить бодрее , даже не знаю почему, до этого бывало неделю стоял как на одной отметке...

    В начале того месяца было так
     

    Вложения:

  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    Рост, процент жира (или обхват талии натощак)? Уровень активности (тренировочной и повседневной)? Цель диеты?
     
  29. cowboyka4ok

    cowboyka4ok Бывалый

    186 , процент жира хз, сейчас померел
    Шея 43 было - 41 стало
    Грудь 105 было - 108.5 стало
    Талия 106 было - 96.5 стало
    Бицепс 37 было - 40.5л -40.6п стало
    Утром замерю ещё
    Активность ну на работе не очень большая, но 20 минут бывает хожу от себя до лаборатории 2 раза за день.. силовые 4 дня в неделю на работе есть полноценная качалка, в выходные могу утром поехать в тренажерку на дороже походить час иногда 2 .

    Хочу убрать жир с живота, у меня там жировая ловушка, вроде если не путаю альфа рецепторв там много)и весь жир именно скапливаться в животе
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  30. saylau

    saylau Бывалый

    А зачем жир убирать? У меня такое же и норм