Поддержка иммунитета при простуде. Опять же БАДы. Эхинацея, нужно ли ? !! !! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Keln

Поддержка иммунитета при простуде. Опять же БАДы. Эхинацея, нужно ли ? !! !!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Keln, 6 дек 2015.

  1. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Не прошло и пары часов, как я решил вписать свою вторую небольшую статью. Фактически и писать-то ничего не надо, т.к. эту информацию я уже не раз и не два шарил с определенными людьми.
    А теперь по порядку.
    Данные БАДы как нельзя лучше подходят для буста иммунки в период виурсных респираторных заболеваний. Всё это направлено строго на респираторные вирусные инфекции и общее укрепление иммунитета. При бактериальных, грибковых и черт знает каких ещё заболеваниях - необходима консультация врача и подбор антибиотков/противогрибковых средств. Равно как и не помогут они при вирусном гепатите, менингите и прочих радостях требующих специализированного лечения.

    А теперь начнём излагать свои грязные мысли, в названия вставлю ссылки на херб, ибо нефиг:
    Программа минимум:
    Аскорбинка. В порошке, по хардкору. Тобишь витамин С, тобишь не совсем витамин С, но всё же витамин С. 1000мг и более в сутки
    Рутин 500мг в сутки. В аптеке можно купить аскорутин, вполне себе заменитель.
    Ниацин 100мг в сутки. Заменить можно инозитол-гексаникотинат- 100-500мг.
    Цинк. (Лично мне нравится этот) 20-50мг (девочкам поменьше, да 20-30мг). Пить надо все дни болезни, примерно ~7 дней.
    Глютамин от 5до 20гр в сутки(в зависимости от степени тяжести) в течении всей болезни.
    Обязательно соблюдать питьевой режим.
    Всё это добро можно легко купить в аптеке

    Желательно:
    Таурин, карнитин по 500 и более мг в день.
    Энтеросорбенты. Как вариант - энтеросгель
    Растительные ферменты.
    При головных болях витамины группы В маст хэв.
    Зачастую, если вовремя выпить аскорбин, рутин, ниацин, цинк, глютамин— вирусная инфекция подавляется в течении суток.
    Теперь же личный пример:

    Утром 5-10гр глютамина до еды минут за 20 со столовой ложкой мёда
    Попитались
    После еды аскорутин 3 таб (150мг) +ниацин 1таб (50мг) + аскорбин 2 таб (200мг)
    В обед жрал + мультивитамины, где тоже всё есть
    После ужина аскорутин 3 таб (150мг) +ниацин 1таб (50мг) + аскорбин 2 таб (200мг)
    Потом лайт перекус перед сном за час-полтора с цинком 30мг
    Сразу перед сном глютамин 10гр + аскорутин 4-5 таб + аскорбин 2-3 таб

    глютамин с цинком и аскорбином вечером помогут вашему желудку :)
    а ещё глютамин помогает печени, но это уже совсем другая история



    А теперь обо всеми любимой Эхиинацее.
    В первую очередь мы говорим о препаратах строго эхинацеи с большой концентрацией ДВ, а не о комплексных.
    Во-первых, сразу смотрим противопоказания и побочные эффекты этой замечательной травки :диспепсия, сонливость, головокружение, мышечные боли. Нельзя при гепатите, СКВ, рассеянном склерозе, все аутоиммунные заболевания, сахарный диабет (может быть колебание сахара в крови), туберкулез, коллагенозы, аллергия. Прелестно, ну да ладно, побочки ведь у всего есть, да ? Нас это никогда не останавливало.

    Теперь же смотрим на механизм действия: при приеме препаратов эхинацеи в крови повышается общее количество лейкоцитов на 34-89%, в основном за счет гранулоцитов. Стимулирующее действие оказывается и на другие клетки иммунной системы, повышается фагоцитарная активность нейтрофилов и макрофагов, стимулируется продукция интерлейкина1. А доказано, что гиперпродукция интерлейкина1 участвует в запуске аутоиммнных заболеваний (именно при их наличии её и нельзя, совпадение ? Не думаю). Эхинацея стимулирует трансформацию В-лимфоцитов в плазматические клетки, частично улучшается функция Т-хелперов. Растение стимулирует выработку собственного интерферона (ну вроде как это-то нам и нужно), но действие это кратковременное, поэтому пить ее рекомендуется во время болезни каждые 2 часа, что уже немного перебор

    Теперь же рассмотрим кому она действительно нужна: повышает количество лейкоцитов после лучевой терапии, химиотерапии, считается что здесь она как раз очень эффективна.( В исследованиях после химиотерапии при раке толстой кишки эхинацея увеличивала выживаемость). Отмечена способность улучшать обмен веществ, после ожогов и пролежней, ускоряет заживление тканей, где-то описаны случаи улучшения потенции, т.к. препарат оказывает стимулирующее действие. Есть смысл иногда применять ее при начинающейся инфекции верхних дыхательных путей (ВДП) или для облегчения симптомов развившегося уже заболевания. Но даже по показаниям ее нельзя принимать более 8 недель (всего лишь травка, ага).

    А теперь задумайтесь, стоит ли игра свеч, иммунитет может неплохо обойтись и без "волшебной эхинацеи"

    Будьте здоровы :)


    Гастрит
    Давление
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 16
  2. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Я каждый день хуячу аскорбинку по 1000-1200мг. И 1 шарик ундевита.
    Иногда б12 подкалываю для аппетита.
    Нормас, 2 года курса ничего серьезного простудного не было)
    1. biow
      biow
      О, афигеть! Я именно столько хаваю и тоже Ундевит закидываю, всё это по 2 раза в день - чуйствую себя за последний месяц отлично. Правильнее сказать - после того, как стал так хавать витаминки почувствовал себя лучше.
      1. большой и не страшный
        большой и не страшный
        Дак может ты мой потерявшийся брат-близнец???
        А родинка в виде гино на груди у тебя есть??))))
  3. Максим Толкачев
    Максим Толкачев
    инъекции витамина С форевер
    1. Lifter
      Lifter
      Там же в одной ампуле концентрация всего 200 мг вроде? Дохера тогда колоть придется. Или я ошибаюсь?
      1. Максим Толкачев
        Максим Толкачев
        Верно, можешь в пяти кубовый шприц набрать 2 ампулы, а если постараешься то может и 3 уместишь
        1. Lifter
          Lifter
          Я тогда лучше в стакане с водой заварю 1 табл 1000 мг.
  4. Vittok
    Vittok
    Как по мне все это полумеры,которые не работают.Если начинается эпидемия и вы контактируете с большим количеством людей то ждите сюрприз.Есть уроды которые выпивают 2 пакетика парацетамола а потом сидят в офисе с температурой 37.0, мол я не заразный.
    Я регулярно болею ОРВИ .Не какие бады мне не помогают.Болезнь проявляется небольшим повышением температуры вечером до 37 и ждет пару тяжелых силовых тренировок,что бы кончить меня.
    1. Keln
      Keln
      Всё зависит от иммунитета данного конкретного человека, мне таких полумер вполне достаточно, что бы не заболеть (если не проворонил первые день-два начала заболевания) или заболеть но проболев 3-4 дня вернутся к нормальному состоянию.
      Качай иммунитет :)
      1. Vittok
        Vittok
        Интересно как?Имунитет такая зараза к одним болезням восприимчив к другим нет.
        1. Keln
          Keln
          Контрастный душ, физическая активность, влажный воздух дома и как странно не прозвучит, но для местного иммунитета в горле надо жрать мороженое :D в
          А вообще на парься, если ты болеешь часто, но в рамках "нормы для болезни" по времени, это не говорит о том, что у тебя слабый иммунитет.
          Но укреплять его всё равно необходимо, лишним не будет
          1. Vittok
            Vittok
            Парни не представляете как это бесит.Жру витамины,в моменты эпидемий жру 2 дозу витамина С,добавляю глютамин,жру противовирусные.Делаю контрасный душ,жру мороженое.Прививки.
            Одним словом все делаю для поднятия иммунитета.И каждую зиму одно и тоже.
            Начинается эпидемия.Иммунитет тащит ровно до тяжелой тренировки ног и спины.Потом приехали.Моя жена спит и "спит" со мной когда у меня 38.Ей хоть бы хны!Меня цепляет , ее нет!Мой иммунитет не цепляет целый ряд других болезней , но ОРВИ к ним не относится.
            Советуйте!
        2. Светлый
          Светлый
          ты зимой ходишь в шарфе(ну или даже просто с постоянно закрытым горлом)?
    2. ivanbaraban
      ivanbaraban
      Уроды это те, которые даже в госструктурах платит копейки тем, кто на больничном.
      Например у чувака зарплата около сотки белой. Предположим, заболел он на пару недель: соответственно его зарплата будет 50 штук + 5 или 6 штук. Вот такой расклад. Это и вынуждает людей идти и работать больным. Понятное дело, будет лучше, если больные будут сидеть хотя бы в повязках.
      Я обычно 5 дней в неделю на работе попиваю пакетики витамина С, а перед сном чайную ложку масла черного тмина (в стекле, это по моей религии есть рекомендации, оно вроде бы на вилочковую железу воздействует), ложку меда (тоже рекомендации) с прополисом и еще купил ампулы эхинацеи(наверное каждые 5 дней буду бить).
      Вот когда все мои болели дома и мучились подолгу, я отболел дня 4 и как огурчик. Т.е. может это и не панацея от мутированных вирусов, однако подобные препараты мобилизуют и усиливают собственный иммунитет. Как-то так.
  5. 61rus
    61rus
    Бля, а я только купил эхинацею...
    1. Jeal0us
      Jeal0us
      И я капельки приобрел.но да ладно. Вкупе с цинком и вит с покатит.
  6. Абырвалг
    Абырвалг
    тс спасибо,есть что погуглить = )
    Глютамин+Цинк+Витамин С не плохо помогает,особенно на низкокаллорийке (когда иммунитет ослаблен)
    1. Jeal0us
      Jeal0us
      Вот многие восхваляют глютамин повсеместно. А я ниразу так и не пробовал.
      Много потерял☺
    2. Keln
      Keln
      Велкам. Если чего нагуглишь - дай знать, может где не прав, может чего не хватает :)
  7. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Начал по утрам делать контрастный душ до колена-
    ни соплей ни кашля.
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Пережрал витамина Ц - шкура с жопы слезать начала :newcry:
    1. Андрей Иванов
      Андрей Иванов
      Фотки жопы будут?Шкура нахуй не нужна!! :buba:
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Облезлая жопа не есть эстетичное зрелище.:geypalevonew:
        1. Keln
          Keln
          Ну что за кочки :( И тут всё на жопы переводят :(
  9. Андрей Иванов
    Андрей Иванов
    По мне лучше на улицу не ходить.Жить надо в зале.Там ебашилово,тренер,душевая,присед со страхованием партнера.Это и есть жизнь.И болеть некогда.Ну простудой точно.
  10. sambur
    sambur
    Эхинацея вызывает головную боль .лично у меня.пью ундевит 6 дражже в сутки .1- 2 гр вит С в день трени
  11. CrazyPumba
    CrazyPumba
    Все в кучу собрал...
    1. Вначале пишешь что для укрепления иммунитета, а потом - что пить в течение болезни 7 дней. Во-первых, от простой простуды человек и так за 7 дней оправится, а во-вторых все эти вещи типа цинка,витамина С, глютамина как превентивные меры применяются, а не когда уже заболел.
    2. Л-карнитин при чем тут вообще? 500мг доза ни о чем
    3. Про эхинацею - откуда инфа, что пить ее каждые 2 часа при болезни? откуда инфа что больше 8 недель нельзя?
    1. Keln
      Keln
      1) Тема называется: Поддержка иммунитета при простуде. Человек с хорошо работающим иммунитетом оправится за 7 дней, я в курсе, только не у всех он хороший. Равно как и в курсе, что мне зачастую хватало 1-2 дней для полного выздоровления, сожрав это всё в день начала заболевания. 7 дней написано "на всякий случай". Можешь применять как превентивные меры, мне не жалко. А что ты применяешь, когда уже наступила эта самая простуда ?
      2) Это тайна покрытая мраком, но могу сказать жутко страшное слово - энергообеспечение. На западе почему-то часто назначается при простудах
      3) Написано наобум, и я не писал, что пить её каждые 2 часа при болезни. Анализируйте текст, пожалуйста. Пруфов не будет, ибо не осталось первоисточника. Верить не прошу, есть гугл
      1. CrazyPumba
        CrazyPumba
        1. Видимо, у нас разные понятия о хорошем иммунитете. Я когда постоянно болел, у меня и то простуда за 7 дней проходила. А хороший иммунитет в моем понимании- это когда организм сам за 2-3 дня справляется, причем эти дни ты не лежишь с температурой. Мне для этого как раз хватает регулярного приема вит.С+ эхинацеи.
        То что ты выпил витамина С и т.п разово и у тебя все прошло - вполне верю, только это больше эффект самовнушения, а не иммунитет так вдруг поднялся.
        2. То есть, по сути сказать нечего? Ок, почему-то я и не удивлен.
        3. "написано наобум", "пруфов нет" - ничего личного, но нахуй такие статьи тогда вообще нужны?
        1. Keln
          Keln
          А мне нравится писать по пунктам:
          1) Согласен, чем быстрее иммунитет справляется с заболеваниями, тем лучше. Полное излечение от вируса должно быть не более чем за 7 дней, меньше - лучше.
          2) Касаемо этой точки нет, поэтому и выделил как необязательное. Л-карнитин назначают при болезнях для дополнительного энергообеспечения + его очень часто назначают при ангине (от 1гр.), как кардиопротективное средство, ибо сердцу всегда тяжко при любом заболевании, иногда вместе с Q10
          3) Тут часть сарказм. Механизм действия я в своё время вычитал в каких-то статейках на разных ресурсах и просто сохранил себе в виде небольшого текста, пруфы надо искать, если будет не лень найду и скину. По поводу эхинацеи, я никого не отговариваю, просто смотрите надо ли это вам. Если надо - пейте на здоровье, она поможет без сомнения
    2. Keln
      Keln
      Да кстати, инфа почему её больше 8 недель нельзя содержится в большинстве инструкций по применению эхинацеи:
      Не применять больше 8 недель. Почему ?

      Побочные действия
      Прочие: лейкопения (при непрерывном применении более 8 недель).
  12. Kirukato
    Kirukato
    Из собственной практики заметил следующее - когда печень в норме (не потребляю оральных ААС и токсичных инжектов) практически нет проблем, как только токсичный для печени курс - в соплях всю зиму, весну и осень.
    Эхинацея это хорошо, сам потребляю с аскорбинкой, но все же, не там копаем, не там(
  13. Brontomech
    Brontomech
    Все эти "иммуномодуляторы" - херня полная. Заметьте, нигде, кроме как в России, они не применяются, все эти эхинацеи, кагоцелы и прочие оциллококцинумы.
    Иммунитет человека - это не полоска здоровья в игре, это чудовищно сложная система, которую только в меде 6 лет изучают и диссертацию пишут, чтобы выйти на уровень современных знаний в вопросе. Купленной в магазине аптечкой ее ну вот никак не подлечишь.
    Никто никогда не проводил серьезных исследований ни эхинацеи, ни прочего.
    "Слабый иммунитет" - не более, чем маркетинговый ход. Если бы у вас был слабый иммунитет (т.е. "синдром иммунодефицита"), вы бы периодически валялись в больнице с тяжелейшими инфекциями, утыканный трубками и в стерильном боксе. Каждый прыщ на носу выливался бы в фурункул на полморды, а любая простуда - в двустороннюю пневмонию.
    А потом переехали бы на кладбище, померев, предположительно, от туберкулеза.
    Не, если помогает - ради бога, моим друзьям, вон, и оциллококцинум помогает от гриппа, эффект плацебо никто не отменял)
    1. Keln
      Keln
      Ни одного иммуномодулятора у меня тут не указано, все препараты строго для поддержания нормальной функции иммунитета.
      Слабый иммунитет не миф, но ты прав, если он слабый то 3 из 4х простуд будут заканчиваться с печальными последствиями, а каждая полученная ранка будет гноиться и воспаляться.
      Сам считаю все препараты из семейства кагоцела, амиксина, ингивирина и иже с ними хренью.
      И про изучение иммунитета в ВУЗе, его изучают десятки лет, и в нормальных странах иммунологи это специалисты высочайшего уровня, работающие в топовых клиниках и к ним не ходят ополоумевшие бабки с болеющим каждые 2 месяца внучком. У нас да, у нас всех отправляют к иммунологу, который по сути нихрена и не делает
  14. Brontomech
    Brontomech
    Ну, в принципе, тут не мед. форум, поэтому тонкости не так уж важны. Что до меня, то основным поддержанием иммунитета считаю более-менее здоровый образ жизни (не бухать до соплей, не закусывать водку снежками, нормально питаться, спорт в свое удовольствие).
  15. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Хорошее вложение денег в жидкий стул и мочу темного цвета.
  16. Вованыч1977
    Вованыч1977
    Вот как стал холодной водой мыться,так недомогание максимум 2-3 дня бывает,когда жена с детьми в соплях и с температурой.А все эти прибамбасы аптечные ни хуя не работают.По крайней мере на моих детях и жене:trollface:
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 дек 2015 Показать
  18. Альбина34
    Альбина34
    Я для повышения иммунитет противовирусные таблетки пью Инфлюцид. И профилактику провожу ним. Состав натуральный, а главное эффект хороший. Уже второй год не болею.
  19. paparodriges
    paparodriges
    Да херня. Мне вчера жена (медик) глюкозы с аскорбинкой поставила капельницу. Три банки по 400 мл глюкозы 5% + 1 грамм аскорбинки в растворе.
    Вчера болел. Сегодня намного лучше.
    Три капельницы по одной в день .. и здоров.
  20. SaraConnor
    SaraConnor
    Читала в интернете, что многие покупают Бады какие-то для лечения орви и гриппа, какая-то глупость по-моему. Мне кажется, надо не доводить себя до болезни, а сразу поддерживать организм, тем более когда в совсременном мире куча факторов , которые влияют на самочувствие: перенаселенность, кондиционеры, сухой воздух от батарей ..... Я покупаю Деринат и регулярно им пользуюсь, они хорошо поддерживают, заботятся о слизистой носа - чтобы через нее вирусы не прошли в организм, а это самое главное. Их хорошо капать в профилактических мерах, чтоб не заболеть. Ну а если заболел, то тем более. Они нейтрализую вред от сосудоссуживающих и подходят на любой возраст, даже самым малышам.
    1. zamyslenysh
      zamyslenysh
      можно подробнее? это капли? там еще уколы есть вроде. как долго можно их юзать?
      почитал отзывы - все положительные. купил себе один флакон для ингаляций. спасибо.
  21. Chloe M
    Chloe M
    Вчера пообщались с другом 1 минуту, оказалось вирус у него.

    Если б заразилась, уже бы развезло? Как-то ни то, ни сё.
    1. Lifter
      Lifter
      Бросай своего друга. Общение длинной в 1 минуту - не о чем. Надо хотя бы минутки полторы :trollface:
  22. Chloe M
    Chloe M
    Это сосед.))
    1. Lifter
      Lifter
      Смотри, муж узнает про эту вашу дружбу 1 минутную, будет смеяться)))
      1. Chloe M
        Chloe M
        Это друг семьи.)
        1. Dan2d
          Dan2d
          Ты мой друг и я твой друг, мы друг друга дрюк-дрюк-дрюк!)))
          1. Chloe M
            Chloe M
            Не, он святой, правда.

            У меня не развилось. Чеснок и инфракрасная простыня на плечи. Больше ничего для профилактики не смогла придумать, да и не было ничего. Я обычно 1 тамифлю закидываю. А потом уже разбираюсь, грипп или не грипп.
            1. Lifter
              Lifter
              Что за инфракрасная простыня такая?
              Хорошая профилактика - закаливание: горячий, а затем холодный душ с головы до пят (на пипку можно специально не лить):JC_doubleup:
              1. Chloe M
                Chloe M
                Электропростынь с инфракрасным подогревом.
                1. Lifter
                  Lifter
                  Че только не придумают. У меня своя простынь с подогревом, природа наградила))
                  1. Chloe M
                    Chloe M
                    Такой горячий?
                    1. Lifter
                      Lifter
                      Очень)) Я как Шварценеггер в Конане Варваре - голий и уаласатый:trollface:
  23. eXempLe
    eXempLe
    Все это лапша)