Победа над раком : История Зака Зейлера. !! !! | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Archi93

Победа над раком : История Зака Зейлера. !! !!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Archi93, 12 фев 2014.

?

Понравился ли вам перевод?

  1. Да! Переводи больше инфы!

    79 голосов
    54,5%
  2. Нет, все хуйня...

    8 голосов
    5,5%
  3. Поцаны, распишите первый курс.

    58 голосов
    40,0%
  1. Archi93

    Archi93 Бывалый

    1.jpg
    "Кто-либо сказавший , что победа это не все для нас, просто никогда не болел раком"

    Сегодня мы берем интервью у Зака Зейлера и зададим ему несколько вопросов.

    Антропометрия:
    Возраст – 19 лет
    Рост – 183 см
    Вес – 77 кг


    Как ты начал cвой "железный путь"?
    В возрасте 15 лет у меня диагностировали лимфому Ходжкинса. Лечение для такого вида рака означало, что я должен буду пройти химия терапию и сеансы облучения. Во время этого лечения я пропустил практически весь второй год в старших класса, потерял своих друзей, не занимался никаким спортом и даже провел свое 16-тилетие в кровати больницы. Не важно на сколько мне было плохо или насколько сильно я впадал в депрессию, я сказал себя что справлюсь с этим всем и в один день оглянусь, будучи намного сильнее и самоувереннее. Собственно говоря, я это и сделал! После того, как мое лечение было окончено, я весил около 48кг! Я начал свое лечение, имея атлетическое телосложение и окончил его, будучи умирающим, худым и очень уставшим после всего что я прошел. Мне нужно было выбрать верный путь, чтобы заполучить всю свою силу обратно и так же каким-то образом избавиться от моих прежних жизненных разочарований. Это точка отчета. В тот самый момент я открыл для себя занятия с отягощениями. Я начал очень просто, всего лишь небольшая базовая работа со своим весом, что не привело к желаемым результатам, что привело меня к единственному выходу – покупка абонемента в спорт зал. Как только у меня появилось должное оборудование под рукой в спортзале - это замотивировало меня узнать как можно больше информации о том, как нужно правильно заниматься, какие разновидности упражнений существуют, вообще о фитнесе в целом. Я учился очень быстро и результаты не заставили себя ждать. Чем больше я вкладывал в спортивный образ жизни, тем лучше были результаты. Я провел в зале невероятное количество часов, которые позволили мне набрать значительное количество мышц и показать себя в том обличие, в каком я на сегодняшний день.

    Я не знаю как я к этому пришел, но считаю, что каждый день - это возможность, которая в конечном итоге может привести к успеху.

    2.jpg
    Чем ты был так замотивирован?
    Моя мотивация приходила от результатов, которых я достигал. Построение тела – это одна из немногих вещей в жизни, где ты можешь физически заметить результат того, как ты трудился.

    Это, на мой взгляд, наиболее полезный аспект бодибилдинга, пауэрлифтинга, фитнеса или просто работой над телом: Ты получаешь все, что ты готов отдать.

    4.jpg

    Какая тренировочная программа сработала для тебя наилучшим способом?

    Одна вещь в моих занятиях, которая отделяет меня от других людей, это точка зрения, с которой я подхожу к своему тренингу. Я понимаю, что у всех людей свой собственный стиль тренинга и нету одинаковых людей. Мое персональное убеждение, что каждый человек должен адаптировать разные тренировочные стили под себя. Вы спросите, что я подразумеваю под тренировочным стилем? Это такой стиль тренинга, который подразумевает постоянное изменение тренировок, что позволит вашим мышцам не дать адаптироваться к определённому стилю тренинга, таким образом обманывая свое тело. Существует невероятное количество методов, например: изменять количество повторений и подходов, менять упражнения и вес отягощения и даже манеру, в которой вы тренируетесь. Одну неделю я скидываю рабочие веса и работаю с меньшим отягощением, хорошо чувствуя его на протяжении всей фазы движения – от растяжения до полного сокращения. Следующую неделю, я фокусируюсь на работе с тяжелыми весами и прикладываю все усилия, чтобы выполнить тяжелый тренировочный план(конечно же я это делаю с правильной техникой, чтобы не травмироваться). С помощью совмещения разных стилей тренировок, ваше тело никогда не адаптируется не под одну из них и у него не будет другого выхода, кроме как РАСТИ!

    Мой тренировочный сплит выглядит следующим образом:

    Понедельник: Грудь/Трицепс.
    Вторник: Ноги
    Cреда. Спина/Бицепс
    Четверг: Плечи
    Пятница: Грудь/Трицепс
    Суббота: Ноги
    Воскресенье: Спина/Бицепс

    Я альтернативно качаю пресс и голень каждый день. Допустим, в понедельник я буду тренировать пресс, во вторник голень, в среду пресс и т.д. Для каждой такой тренировки я быстро прогоняю небольшое кол-во упражнений, что в общей сложности занимает около 15 минуту.

    Пример тренировки на голень:

    Подъем на носки стоя (альтернативно с гантелями, штангой или в тренажере): 5*10
    Подъем на носки сидя: 5*15


    Пример тренировки на пресс:

    Подъем ног в висе: 4*15
    Скручивания: 4 сета до отказа

    6.jpg

    Если бы у тебя была возможность делать всего 3 упражнения, какие бы ты выбрал и почему?

    1. Жим лежа с гантелями. Это стало одним из моих любимых упражнений, за все время посещения спортивного зала. В начале моего пути, мне тяжело давались грудные мышцы и я очень долгое время делал жим лежа со штангой, используя гриф. Это было не очень эффективно для меня, особенно в исходном положении, когда надо снять гриф со стоек. Это случалось по одной простой причине, я был один из тех тощих пареньков в зале, которые слишком сильно боялись спросить ребят подстраховать с весом на штанге около 60 кг.
    С гантелями, я не только могу делать упражнение используя их полный потенциал без страховщика, но и намного лучше чувствую изолированную работу грудных мышц.

    2. Приседания со штангой на плечах. Одна из моих глубочайших ошибок в жизни, это то, что я долго не приседал в начале моих тренировок. Нет, я не был парнем, который пропускает день ног, я просто даже никогда не пробовал приседать и не задумывался как научиться делать это упражнение или понять на сколько оно эффективно. Это продолжалась до моего третьего года занятий, который я посветил изучению правильной техники приседаний и ввода этого упражнения в мою тренировочную программу. Приседания стали одним из моих любимых упражнений и наглядным примером для развития мышц ног, для меня лично.

    3. Становая тяга. Еще одно упражнение, которое я бы мечтал делать с самого начала своих тренировок. Точно так же, как и приседания, я не подключал это упражнение к моему тренировочному процессу примерно до третьего года моих тренировок. Не то чтобы я боялся делать тягу, просто у меня не было малейшей идеи как выполнять это упражнение с правильной техникой. Самый главный совет, который я могу дать начинающим – это ПРАКТИКУЙТЕСЬ! Занимайтесь самообразованием в области разных упражнений, тренировочных стилей, ведь это все есть в интернете, улучшайте свою технику и результаты не заставят себя ждать.
    8.jpg
    Как выглядит твоя диета на данный момент?

    Я слежу за своей диетой довольно - таки строго в течении всего года. Я остаюсь рельефным круглый год и моей задачей является набор сухой мышечной массы, без перехода в межсезонье. Я придерживаюсь идеи потреблять немного больше моей cуточной нормы БЖУ(взяв за основу ту норму БЖУ, которая позволит мне поддерживать свой результат на данный момент), что позволяет мне набирать мышечную массу, оставаясь относительно сухим. Естественно я стараюсь есть как можно меньше, «мусора», но вы должны запомнить, что если вы не получаете удовольствие, от того, что едите, вы не будете придерживаться этого рациона на протяжении долго времени. Если бы я захотел подготовиться к соревнованиям, тогда бы я конечно не моргнув глазом придерживался той диеты, которой положено, в независимости от вкусовых качеств. В настоящее время я продолжаю постоянно подсчитывать свои макронутриенты, для того чтобы овладеть в полной мере манипуляцией диеты в зависимости от фазы набора или жиросжигания.

    Моя примерная диета:

    1) Овсянка + протеиновый коктейль
    2) Омлет, овсянка и яблоко
    3) Куриная грудка и макароны с овощами
    4) Протеиновый коктейль и банан
    5) Гамбургер, запеченный картофель и молоко
    6) Протеиновый коктейль, домашний сыр (европейский аналог творога), протеиновый батончик с орешками.

    Когда ты сидишь на сушке, какого вида кардио ты придерживаешься? Интервально – высокоинтенсивного(HIIT) или обычного?

    Я использую оба метода, в зависимости от того, в каком настроении я нахожусь. Иногда, для меня полезнее просто побегать на беговой дорожке около 30 минут, нежели делать интервальный высокоинтенсивный тренинг. Если я хочу потренироваться тяжело или с высокой интенсивностью, тогда конечно же я обращусь к интервально - высокоинтенсивному, прежде чем использовать обычное кардио, но на самом деле, у меня нет каких-либо предпочтений.

    9.jpg
    Какие добавки ты принимаешь?(че колишь,епта?)

    грамм суста в неделю грамм трена, 100 станазалола в день, 20 едениц гомона роста, днп, эка, кленбутерол, т3, т4 Я не принимаю ничего особенного, все очень просто, чего я всегда и буду придерживаться. Я никогда не говорю какие бренды спортивного питания использую, по одной простой причине, каждый должен найти СВОЙ бренд или добавку, которая будет работать наиболее продуктивно для него. Основные добавки которые я принимаю - это протеин, предтренировочный комплекс и креатин. Я считаю эти добавки основными и они помогут вам добиться нужного результата. Много чего еще может быть полезным для меня, но я выбрал то, что наилучшим способом работает на мне. Но как я сказал ранее, вам нужно найти то, что будет максимально помогать прогрессировать именно вам.

    Любимая цитата?

    «Боль – это ничто. Это абсолютно ничто, по сравнению с победой , которой ты достиг, после того, как боль отступила.»

    7.jpg


    P.S.
    Статья взята с сайта www.simplyshredded.com и была оригинально переведена мной с английского языка. Любые несовпадения с оригинальным текстом, являются личными предпочтениями автора. Всем спасибо за внимание
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 89
  2. sashan
    sashan
    Первый нах!
    Так, все скинулись лайками!
    1. WhoAreYou
      WhoAreYou
      35 тысяч , а тебе все мало
      1. sashan
        sashan
        Я статью имел ввиду. :lol:
        1. kirpi4
          kirpi4
          Ничего , Кирюша скоро тебя догонит :spydance:
          1. WhoAreYou
            WhoAreYou
            У вас там свои отношения , лайки друг другу лепите тоннами , к тому же вас лайсковый лойс читает регулярно
            1. kirpi4
              kirpi4
              Он щас занят , так что пока по лойсам дефицит
          2. sashan
            sashan
            Завтра поговорю об этом с Тимуром.
            1. kirpi4
              kirpi4
              Опять ветку снесете ?:opasnoste:
              Щас жаловаться побегу :clown:
              1. sashan
                sashan
                jbmnri8w3u6n.jpg
                Баян, но хороший.
        2. Striker_003
          Striker_003
          Рассказывай, рассказывай )))
  3. Коля Антиген
    Коля Антиген
    забил, скоро буду читать
  4. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Знаю я такие победы.
    Каждый выдумывает про себя легенду.

    В одного стреляли, весь бедный выжил в пулях.
    Другой паралитиком был, но вдруг чудесным образом заходил и приседает даже 400кг, с резиновыми блинами правда.
    Теперь вот победитель рака.

    Наверное ещё бальзам Дикуля втирает.
    Заебали эти победители.
    1. kirpi4
      kirpi4
      А какая ваша история ?:trollface:
    2. kapets27
      kapets27
      просто в тебя не стреляли ты не победитель по жизни, вот ты и злишься
      [​IMG]
    3. Kastorkaru
      Kastorkaru
      ну вроде он действительно болел,так что его не уместно с Дикулем сравнивать
    4. Anyon
      Anyon
      По-моему тут действительно можно только посочувствовать, судя по фото..
  5. Enko
    Enko
    У кого там рентген по фоткам работает, а ну ка сказали натурал или нет ?))

    П.С. Парень молодец. Понимаешь, что преграды ставишь себе лишь только ты сам.
    1. sehogoy
      sehogoy
      да, парень молодец, глядя на него, понимаеш, что трен надо ставить от 500 мг в неделю
  6. mimicon
    mimicon
    Химиотерапия продолжается.

    Ну а вообще - красава. Удачи ему!
  7. XSOAL
    XSOAL
    Его форма напомнила форму близнецов "натуралов", а вообще парень по-любому молодец!
    1. Slaanesh
      Slaanesh
      Вот кстати сто пудов! Тоже подумал про них.
  8. глухарь
    глухарь
    я больше охуеваю с веса.. 77 кг при. 183см. выглядит на 90 минимум
  9. fil0912
    fil0912
    Хе-хе, все по заданым вопросам понял что симплишредед, все интервью однотипные)), а автор молодец, интересно
    1. Archi93
      Archi93
      Спасибо):boss:
  10. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Форма нормальная, но лицо все портит. Ему бы повзрослеть лет на 5 и щетину сверху
    1. McRoid
      McRoid
      Пидаристические серьги еще бы вырвать))
      1. sxeMonster
        sxeMonster
        серьги это такая хрень, которая пройдет только с возрастом, у меня левое ухо было пробило одно время, как повзрослел серьгу вытащил, когда занимался брейк дансом тема сережек была популярна.
  11. phil margera
    phil margera
    Хотел узнать как посан рак победил, а тут хуйня какая-то.
    1. verutas
      verutas
      чем моложе, тем больше шансов победить
  12. Joy
    Joy
    Я правильно понимаю, что после химио - терапии он бесплоден стал? или это только к женщинам относится?
  13. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    Парень долбоёб... Болел раком, проходил химиотерапию, как я понял вроде победил болезнь - и что? Начал обкалываться гормонами и возможно ГР, который сам по себе провоцирует рост раковых клеток... "Я победил себя нах, любите меня и мой дакфейс!" С помощью совмещения разных стилей тренировок, ваше тело никогда не адаптируется не под одну из них и у него не будет другого выхода, кроме как РАСТИ! ... Основные добавки которые я принимаю - это протеин, предтренировочный комплекс и креатин. Я считаю эти добавки основными и они помогут вам добиться нужного результата. Много чего еще может быть полезным для меня, но я выбрал то, что наилучшим способом работает на мне ... - очередные фэйспалмы. Карочь, посоны, кто победил рак- го в ББ, я создал
    1. Kastorkaru
      Kastorkaru
      только хотел написать об этом...я вообще не понимаю о чем люди думают-ладно он сопляк еще не понимает, но его близкие должны же немного соображать...надеюсь хоть до гормошки у них ума хватило не дойти
    2. alexcry
      alexcry
      Я смотрю тут дохуя компетентных онкологов. Лимфома Ходжкиса - разновидность рака которой болеют в детском возрасте, взрослые ей не болеют. Возьмите любое лекарство которое в него накачивали в ходе химии - список побочек от фармы покажется детским лепетом. То, что ГР может вызвать рак - предположение, основанное на том, что это типа стимулятор, но это ничем не подтверждено и не опровергнуто, думаю что это хуйня эпическая, т.к. отчего возникает рак - точно не скажет никто, я сам спрашивал у профессора нейроонкологии.
      1. alexcry
        alexcry
        Ой не, про Лимфому я спиздел - ей в любом возрасте можно заболеть. Кароч парень молодец полюбому, даже если бы он такой формы достиг не переболев ранее раком.
        1. max21
          max21
          он имеет все шансы поиметь рак обратно обламываясь гр и аас
          1. Rotvis
            Rotvis
            Да ему похуй ваще уже !пути назад нет!
  14. Бозон Хиггса
    Бозон Хиггса
    а самое интересное про дозировки астеройдов не спросили) на креатине посан, наверное) бля, надо ему блог на доче открыть):trollface:
    з.ы. за перевод респект большущий.:yes:
    1. Kastorkaru
      Kastorkaru
      харошь на парня наговаривать...сразу видно что на творожке..ахаха
    2. Archi93
      Archi93
      спасибо:metal:
  15. Butch
    Butch
    Я в шоке от его диеты... "сыроед"... :xdnew:
  16. Alihan93
    Alihan93
    зачем выкладывать подобное,таким образом молодые парни вводяться в заблуждение
  17. drarara
    drarara
    ну вообще ему по идее надо добиться ремиссии более 4-5 лет чтобы считаться победившим рак. правда неизвестно какая стадия у него была и прочее. а может ему луче и химиотерапия ушатали свой тест и он тнперь на гзт пожизненно. зы. явно он не без наблюдения врача химичит так что вс норм. молодец пацан.
  18. GasTarbols
    GasTarbols
    А после рака не очково химиотерапию продолжать?
  19. Barth
    Barth
    Авации, да и только!
  20. McRoid
    McRoid
    Форма класс. Но раздражает когда пишут, что на креатине и протеине так раскачались...
    1. Slaanesh
      Slaanesh
      + много бананов!
    2. Norb
      Norb
      Просто ты ему завидуешь, а в зале надо пахать. А такой формы можно добиться и без АС :- -: :trollface::petro:
    3. Anyon
      Anyon
      В америке с химлом очень строго и признаясь в том, что он химик - он себе всю жизнь может испортить.
      1. Norb
        Norb
        Вот и получается, что все натуралы
  21. Anyon
    Anyon
    Я так понимаю, если он болел раком такого типа, то по идее ему очень даже можно АС в столь раннем возрасте, некоторые типы.
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      И ещё полезно облучаться радиацией.
      1. Anyon
        Anyon
        Что значит полезно?? Это чаще всего единственный эффективный способ вылечиться от рака.
        1. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          После излечения рака, очень полезно стоять под радиацией, принимать АС и купаться в химических отходах.
          1. Dimonnich
            Dimonnich
            Несомненно это так, иначе как отрастёт обратно твой случайно выпавший хвост?
  22. D13mass
    D13mass
    Может я просто злой и пессимист, но не верю я как и многие в протеин и такую форму, да может завидно что я в 19 был худее и был гимнастом, а не железо тягал.

    Автору спасибо за перевод, продолжай!
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Только долбоёб поверит в то, что он натурал.
      Просто ты не долбоёб.
      1. Sallyburns
        Sallyburns
        А так же, долбоеб поверит что его курс 50мг турика
        1. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          Да видел я этих 50-60 мг метана или турика.
          Хрюшкины морды, выглядят хуже меня внатураху, а в размерах такие-же.

          Никогда такой хуетой заниматься не буду, если и ебану, то по хардкору :metal:
  23. Afrodit
    Afrodit
    в 15 пристрастился к химии, так и не может слезть с нее по ныне :trollface:
  24. fainhoup
    fainhoup
    Не столько важно с химией или без. Главное результат весьма неплохой.
    1. GrandVand
      GrandVand
      Вынужден не согласиться :nono:
  25. levan1488
    levan1488
    Вам не пох ли? Химичит не химичит? Вас кто держит что бы такую форму заиметь? :shaytan:
    1. XSOAL
      XSOAL
      Такая форма очень сильно бьет по финансам. Не все способны себя так обеспечивать всем необходимым.
      1. Anskiy
        Anskiy
        Нет ничего невозможного. Было бы желание
    2. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Нет, нам не похуй, когда нам срут на уши и в мозг, а новичкам впаривают спортпит и дают ложную надежду.
      1. McRoid
        McRoid
        Вот именно нам пох, химичат или нет, но не надо ссать в уши про протеины и креатин...
        Кто хотя бы 3 года в качалке отпахал понимает, что таким и близко не стать в натурашку.
        А новички верят и покупаю себе креатины и протеины, спонсируя спортпит компании.
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          12 фев 2014 Показать
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            12 фев 2014 Показать
            1. levan1488
              levan1488
              Товарищ Майор, цифры в моем нике лишь отсылка к советскому спутнику оптической разведки "Космос-1488", запущенном в 1983 году. А не то, о чем вы подумали.
      2. Archi93
        Archi93
        кто тут что-то вправивает???!
        статья просто перевод с английского языка, как пример мотивации приемущественно для начинающих. он даже специально бренды спорт пита не захотел называть.
  26. botan
    botan
    Когда вы станете взрослыми и пара-тройка друзей умрут от рака в возрасте меньше 40 лет и родственников тоже не обойдет эта чума, а уж про знакомых\знакомых товарищей и т.д. я молчу, тогда вы перестанете понимать юмор на эту тему.

    Суть статьи не в том, что он сожрал и сколько сколол.
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      botan, не нужно навязывать суть. Суть - это то, что каждый из нас вынес из этой статьи, как он её понял. У меня куча родственников умерла от рака (тьфу-тьфу-тьфу), тем не менее в статье я всё равно вижу обколотого, наплевавшего на шанс новой жизни. Ну да ладно. Тут вроде сайт о ББ, давайте хвалить его форму. А форма, соглашусь, супер
      1. Anyon
        Anyon
        Абсолютно не согласен. По-моему как раз он и использует свой шанс.
        И откуда такая уверенность что ГР принимал?? НЕ ПОНИМАЮ.
      2. Hushpar
        Hushpar
        Они все "натуралы", дабы не распугать публику. Если они признаются в употреблении допинга, то они потеряют львиную долю поклоников, ибо они слишком наивны.
        Вон Прыгуновы, Симкины, Гусевы и тд тоже называют себя натуралами, хотя кто они и так все знают))
    2. luski
      luski
      Да уж... А под своим видео "Natural Body Transformation- Cancer Survivor" в описании пишет:

      "I have been, and always will be 100% natural, meaning that I have, and never will take performance enhancing drugs such as steroids, testosterone, and other performance enhancing drugs."
      1. Archi93
        Archi93
        лол, ну а кто скажет, что он курсил, тем более в Штатах? я уверен, что человек собирается прожить жизнь фитнессом и продавать методигу. что в этом плохого то? это не перечеркивает факт того, что у него и правда стальной характер. а по поводу химии. ну да, видно что курсит, у нас пол форума курсит. тут многие так выглядят? вот собственно у некоторых пуканчик и бомбит:bayan::bayan::bayan:
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          12 фев 2014 Показать
        2. Sallyburns
          Sallyburns
          Проблема в том, что на форуме нищеебы курсят кое-как, а чувак я больше чем уверен, ебашить на постоянной основе качественные препы.
  27. stan2099
    stan2099
    Парень, конечно, молодец, что не забросил себя после химиотерапии, отлично набрал (пусть и на фарме - кому какое дело?), но есть одно НО:
    Читая такие программы, смотря сколько они тренируются и как часто едят (упуская то, сколько ставят в себя) - разве тут что-то сверхъестественное?
    Просто у большинства людей нет столько времени чтобы посвящать его только себе. Банально поесть нормально даже не получается.
    Да, у меня бугурт/пригорела жопа, знаю :yes:
  28. Slaanesh
    Slaanesh
    Всё это ерунда, у него ж на руке волшебный браслет!

    [​IMG]
  29. Валера666
    Валера666
    Шея? не, не слышал..
  30. Lift_master
    Lift_master
    А если человек использует стероиды(без гормошки) при том что у него рак, что может с ним от этого быть??? Я так и не понял, фарма же как раз таки создавалась для того чтоб больные раком не теряли мышечную массу, а тут все наезжают на него мол нах курсит????
    1. levan1488
      levan1488
      Как я понимаю есть огромный риск роста новообразований
      1. mimicon
        mimicon
        Насколько я знаю это относится только к гормошке.
        1. levan1488
          levan1488
          Да вот хз. Пока точного ответа нету.
          У меня вот НФ 1-го типа. И тесто и ГР у меня под запретом, так как основной рост опухолей происходит в пубертатный период, то и увеличение концентрации гормонов в крови во взрослом возрасте тоже чревато.
          1. Lift_master
            Lift_master
            что такое нф 1 типа???
          2. physik
            physik
            может скажу не в тему, но если человек здоровый, то нихера никакие ГР рост опухолей не спровоцируют. может у него в комнате радиация была повышена, может монитор с электронно-лучевой трубкой сбоку от него постоянно работал, да кто знает? просто так ничего не происходит - это точно. может теперь в жизни этого главного вредного фактора больше нет.
      2. Dimonnich
        Dimonnich
        Ну да, небольшой такой риск, самую малость надо опасаться, имея рак за плечами.
      3. saramagos
        saramagos
        Рост новообразований, к сожалению, зависит от множества факторов.
    2. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      есть огромная разница между терапевтическими дозировками и дозировками ББ-ров
      1. levan1488
        levan1488
        Ну так терапевтические дозы в телостроительстве ни в пизду, ни в красную армию
        1. Dimonnich
          Dimonnich
          а это у него генетика какая хорошая :buba: