Пацанский гейнер своими руками | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Пацанский гейнер своими руками

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 19 авг 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Article by frizz

    Почти что все гейнеры предлагаемые качкам на рынке — это быстрые углеводы (мальтодекстрин) + протеин. У них у всех очень высокий «гликемический индекс/скорость усвоения» (у мальтодекстрина он равен 137), поэтому с них и набираешь не сухую массу, а просто вес, мясо с жиром другими словами.

    На всём этом фоне выделяется гейнер «Up Your Mass» от MHP, так как у него в качестве углеводов идет углеводная смесь из ячменя, овса и овсяного волокна. Поэтому этот гейнер все и хвалят, потому что у него, по сравнению с другими, гликемический индекс меньше, а значит меньше вероятность, что эти калории отложатся в жир.

    Но стоит обратить внимание на обратную сторону медали. Мало кто обращает внимание на то, что в этом самом гейнере в качестве белковой составляющей используется соевый белок, ну а мы все с вами прекрасно знаем что соевая хрень никак не катит, короче говоря к хренам такую белково-углеводную смесь за такие деньги. Мы можем сами сделать себе гейнер за гораздо меньшие деньги, намного сытнее и качественнее!

    Необходимое оборудование:


    [​IMG]


    Самым необходимым будет разумеется кофемолка или блендер, в котором мы будем измельчать ингридиеты. Подойдет даже такая 25ти летняя советская кофемолка как у меня. Весы для точности измерений, и блендер для смешивания.

    Необходимые ингредиенты:


    [​IMG]


    Кефир или ряженку стоит брать жирностью не более 2.5%, в противном случае размешивать будет очень очень трудно. Если же делаете на молоке, то здесь уже по вкусу, хоть на 5%.

    Мультизлаковые или же просто овсяные хлопья берите либо те, которые не требуют варки либо те которые нужно варить не более минут, впрочем это не столь важно, я советую такие только потому что они лучше измельчаются и их проще размешивать. Протеин подойдет любой:

    [​IMG]


    Так выглядят 5ти злаковые хлопья не требующие варки после измельчения!

    [​IMG]


    А так выглядят одноминутные овсяные хлопья после измельчения. Так как овсяные изначально были сильнее перемолоты, они и в кофемолке измельчились лучше. Я остановил свой выбор именно на овсяных, в отличии от мультизлаковых. Размешиваются легче, без комков и не нужно долго настаивать.

    [​IMG]


    Собственно вид той самой бурды на ряженке после размешивания до однородной консистенции и настаивания около часа. На молоке вид примерно такой же, только жиже.

    P.S. не засыпаете сразу все измельченные хлопья в шейкер, сыпьте частями, заливая молоком и ряженкой, поверьте, так гораздо легче размешивать.



    Небольшие примерные подсчеты

    Гейнер на ряженке в пропорции 1 к 2 (1 черпак протеина, 3 черпака измельченных хлопьев):

    20 гр белка из протеина + 12 гр из ряженки + 50 гр углеводом из овсянки + 20 из ряженки = 32гр белка, 70гр углеводов и ~650-700 калорий.

    Финансовая сторона вопроса

    Возьмем к примеру может не самый популярный, но нередко употребляемый высокобелковый гейнер Real Gains от Universal:

    Средняя цена 3ёх килограммового ведра составляет 2000руб, размер одной порции равен 155 граммам, которые содержат в себе 52 гр белка, 87 гр очень быстрых углеводов и 610 калорий. Подсчитав мы получаем примерно 97.5 рублей за одну порцию, а ведра нам хватит чуть больше чем на пол месяца.

    Теперь подсчитаем сколько стоит гейнер собственными руками:

    В качестве протеина у нас будет 5ти фунтовая(2350гр) банка Whey Gold Standart от Optimum заказанная с Дочи.ком за 1800 + доставка, итого возьмем примерную цифру 2100 рублей.

    За основу я взял свой черпак (67 CC) вмещающий в себя 25 грамм порошка.
    Подсчитав мы получаем 22 рубля за 20ти граммовую порцию протеина + 20 рублей пол литровая ряженка + 8 рублей сто граммовая порция 5злаковых хлопьев (овсяные на рубль дороже), итого вы получаем 50 рублей за гейнер бОльшей калорийности и без йобаного мальтодекстрина. А если делать на молоке, то вообще 40 рублей. Пользуйтесь пацаны, растите мясо, а не жир.
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  2. Whiteside
    Whiteside
    А для чего настаивать час?
  3. Некит
    Некит
    Заебато!!! гейнер брать не буду!!!
  4. frizz
    frizz
    к этому времени хлопья почти полностью растворяются, но можешь и не настаивать, это не обязательное условие)
  5. DMaks72rus
    DMaks72rus
    а ещё гейнер палёным может быть ыЫ
  6. L1DER
    L1DER
    Да ну вот так каждый раз готовить, я люблю после трени стазу его выпить а там че то настаивать еще час), и еще месо готовить нужно и т д…
    Каму как если с деньгами проблема то идеальный вариант)
  7. Некит
    Некит
    Что бы забрадил!!!
  8. Некит
    Некит
    Дело не в деньгах а в том что там углеводы добротные!!!
  9. DMaks72rus
    DMaks72rus
    а протеин своими руками будет?
  10. frizz
    frizz
    перед треней забомбил, пока железки тягаешь вот и настоится
    тут кроме денег еще то что не все могут нормально питаться по 6 раз в день, а такой гейнер отличная тому замена и без риска разжиреть кто предрасположен к полноте
  11. MixerLP90
    MixerLP90
    хз, есть MUSCLE JUICE REVOLUTION 2600 там угли из кукурузы и риса, белки там не соевые, и стоит порция 58руб-650ккал! пьём гейнер, только когда нет вдруг времени норм покушать или если куда-то уходить на долго приходиться, взял с собой гейнер и не паришься!
  12. frizz
    frizz
    Кукурузный мальтодекстрин, рисовый мальтодекстрин​
    м?

    стоит порция 58руб-650ккал!​
    это где по такой цене продается?
  13. Некит
    Некит
    Креатин своими руками еще надо и BCAA
  14. robi_74
    robi_74
    заебись чётко!:)
  15. Bulat
    Bulat
    я после трени 2 бананa с протом ем и не парюсь :D
  16. Фёдор Достоевский
    Фёдор Достоевский
    Доча — красавчик! Сэнкс за кофемолку… оказывается, истина была где-то рядом)
  17. Flash1k
    Flash1k
    пробовал делать такое, только делал на молоке и не ждал пока настоится и сыпал сразу, на вкус получился лютый пиздец, ибо овсянка не размельчилась и как будто песок пил, попробуй с кефиром и дам настояться часок
  18. L1DER
    L1DER
    Дочь Замути BCAA амины плз)))
  19. MixerLP90
    MixerLP90
    в питере в powerway со скидкой 20% 1700р 5кг!
  20. Luciano
    Luciano
    У меня такой гейнер — пачка творога, йогурт, банан все это заливаю молоком и хуячу кнопку старт, выходит около 800мл, еще ложку какао чистого добавляю для вкуса, хотя и без него вкусно…
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 авг 2011 Показать
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 авг 2011 Показать
  23. frizz
    frizz
    значит проблема в днище а не в молоке с овсянкой
  24. gaus
    gaus
    Я давно так хуярю. только протеин беру от Milei
    Смешиваю молоко с Милеем заранее (ибо суко пенится) за 2-3 часа (или просто на ночь взбиваем)
    С утра перемолотые хлопья добавляем + варенье (черника+земляника, своими ручками собранная, черная смородина или мед, когда 1 вкус заебывает)
    В общем тру получается, никогда не напрягает.

    Один минус, на работе думают что я пью какую то хуйню цветом говна =)

    Поправка узнал что прот нужно выпивать сразу, макс час два после замеса, иначе ценность белка падает. Берете всю смесь в шейкере на работу и на работе с молоком уже мешаете (если есть холодильник для молочка)
  25. frizz
    frizz
    если нравится соевый белок то само собой хороший вариант)
  26. Kroper
    Kroper
    +1
    Тоже после треши протеин с 3 бананами ем, с бананов 130 углей. вообще благодать, никакие гейнеры не нужны.
    з.ы. 3 банана весом 600гр стоят 16р.
  27. Zuzu
    Zuzu
    муторна, лучше опять буду хлебать сириос масс
  28. frizz
    frizz
    ты кожуру тоже что ли съедаешь?;D
  29. frizz
    frizz
    и платить за воздух(
  30. Skwigelf
    Skwigelf
    Я сухое молоко ебашу иногда.100 грамм намерял, водой залил и готово.Можно какао добавить.на 100г-25жир,25-белок,40-угли.Жир, конечно, не все жалуют, но меня не парит.