О мотивации, желаниях и действиях | Архив статей | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

О мотивации, желаниях и действиях

Тема в разделе "Архив статей", создана пользователем VIRGIN O, 18 фев 2013.

  1. VIRGIN O

    VIRGIN O Бывалый

    Решила написать о том, что меня давно уже мучает – о мотивации. Нужна ли она вообще?
    Что такое мотивация? Это некое побуждение к какому-либо действию для достижения какой-то определенной цели. Давайте представим девушку, которая пришла в спортзал – решила потренироваться. Что является ее целью? Ну, допустим, сбросить лишний вес и похудеть. Что является действиями для достижения цели? Это, соответственно, те самые занятия в тренажерном зале, с помощью которых она похудеет.
    А что же является мотивацией? Ну, допустим, как это сейчас очень часто случается, она хочет похудеть для того, чтобы летом хорошо выглядеть на пляже. Но это только на первый взгляд все так просто. На самом деле мотивация – это ничто иное, как желание, причем твое личное желание.
    Часто можно услышать: «Вот, мне нужна мотивация, не хватает мотивации, придумайте мне мотивацию, и тогда я…». Все это бред, иначе никак не назовешь. Это что же получается? «Придумайте что-нибудь такое, чтобы я захотела это сделать»? Да, милая, толку из тебя точно не выйдет.
    Самая главная в жизни мотивация – это твое собственное желание достижения какой-то цели, и пока ты сама не осознаешь, что ты этого действительно хочешь, то ничего, дорогая, ты не достигнешь.
    Но бывает такое, что вроде бы и желание есть, но все равно что-то мешает, цель не достигается, либо человек останавливается на пути к ее достижению. И тут нужно выделить две различных категории, которые принципиально отличаются друг от друга. Эта то самое желание и какое-то согласие (не знаю, как бы это назвать поточнее). Например, у девушки спрашивают: «Ты хочешь похудеть, сбросить лишние килограммы?» - «Да, было бы неплохо». Вот это согласие. Вроде бы как она и желает, но хочет этого достичь с наименьшими затратами (будь то материальные затраты, либо физические, либо еще какие-то). Лучше всего для такой девушки – выпить какие-то чудодейственные таблетки и худеть, так и продолжая не ходить в спортзал и жрать что попало.
    А вот желание – это уже когда такая девушка ищет возможности для достижения цели. Начинает заниматься, следить за своим питанием да и вообще, вести здоровый образ жизни наконец! Т.е. она готова чем-то жертвовать для достижения своей цели – своим временем и деньгами (занятия в спортзале занимают время и требуют кое-каких затрат), своими какими-то предпочтениями в еде (не есть что-то вкусненькое, сладенькое и калорийное) еще чем-то своим.
    И такие люди достигают целей!!! И о какой мотивации тут говорится? Да ни о какой.
    Был у меня один случай в спортзале. Для начала хочу сказать, что я не какая-нибудь там выдающаяся спортсменка, просто тренируюсь себе для достижения СВОЕЙ цели. Но видимо, произвожу какое-то впечатление на девочек, приходящих в зал, поэтому вопросы часто задают.
    Так вот, девочка подошла и спросила, сколько раз ей нужно в неделю заниматься, чтобы похудеть? Сам вопрос меня немного озадачил конечно. Вроде бы как цель есть – она хочет похудеть. Ну, я давай ей рассказывать так, издалека, что ей нужно делать, что нужно не только тренироваться, а и следить еще за своим питанием, про дефицит калорий что-то начала говорить. Но она тут же меня оборвала и сказала, что диеты – это не для нее, она любит вкусно покушать, и вообще, в детстве ее какими-то диетами перекормили (видимо какие-то были болезни), что теперь она не может на них сидеть.
    Ну, все с тобой понятно, о чем дальше вообще разговаривать можно? Она даже мне сказала, что мама ее говорит, мол, худей, а то ни в одно выпускное платье не влезешь. Вот вам вроде бы как и мотивация есть – мама мотивирует. Ну, а девочка только дает свое согласие и все. И ни на какие жертвы в виде отказа от любимых блюд идти не хочет.
    И таких ситуаций много, и очень часто они встречаются. А еще один случай меня позабавил очень. Две девчонки занимались в спортзале (начну с того, что и занимались они как-то вяло, без какой-то определенной программы, кое-как, интересно было за ними наблюдать). И тут в зал зашли какие-то два парня – зашли не позаниматься, а именно за этими девушками, и начали их звать куда-то вместе пойти, причем сейчас же, сию минуту. Одна из них пыталась что-то возразить, типа того, что ей еще полчаса заниматься (Полчаса? Как четко все рассчитано, оказывается, не количество подходов или упражнений, а «полчаса»). На что парень ей ответил, мол подумаешь, завтра позанимаешься на полчаса больше. И девушка подумала-подумала и решила, а почему бы и нет? Сейчас я пойду с парнями позажигаю, а завтра наверстаю. Все это фигня полная!!! Не наверстаешь ты завтра ничего, это уже совсем не то. Если у тебя есть четкая цель и желание ее достигнуть, то никаких «завтра». Сегодня, здесь и сейчас!!! Завтра эти парни скажут: «Та нафиг тебе вообще эти тренировки, глянь какая метель за окном, летом позанимаешься» и все в таком же духе.
    Что касается лично меня, то не хочу сказать, что я сразу же стала такой вот целеустремленной. Вначале все было, в принципе, как и у этих девушек. Даже стыдно об этом писать (ведь многие скажут: «Ага, осуждаешь их, а сама такой же была когда-то»). Занималась в спортзале, но тоже без какой-то особой программы. Если тренажер был занят, то и ладно, подумаешь, позанимаюсь на каком-то другом. За питанием тоже особо не следила, старалась, конечно, есть поменьше жирного и сладкого, но абсолютно никакого понятия не имела о том, например, что существуют простые и сложные углеводы, как они влияют на организм. А уж о том, какие процессы происходят в организме, когда тело получает физическую нагрузку, я вообще не задумывалась. Разговаривала когда-то с одним человеком, который много чего знал в этой области, так для меня больше половины из сказанного им было непонятным. Когда впервые посмотрела видео на эту тему, то осознала, что вообще ничего не понимаю, и лично для меня нужно было бы сделать выпуск на тему «Термины и определения». Какие митохондрии, миофибриллы, креатин и АТФ? Что это? Это где и как? И зачем вообще?
    Ну а потом, видя все это, начала потихоньку вникать в тему. Не могу сейчас конечно сказать, что досконально все знаю, но много пробелов в знаниях заполнилось нужной информацией. И со всем этим пришло понимание того, что же конкретно нужно делать для достижения моей цели.
    Например, как питаться, чтобы похудеть. Оказалось, что это очень легко. Все мои знакомые почему-то думают, что я недоедаю, хожу голодной, сижу на какой-то жесткой диете, или еще хуже, думают, что я безответно влюбилась и все мое похудение – из-за безответных чувств, а соответственно на нервной почве. И только самые близкие знают, что я ем и в каких количествах. Т.е. я этого ЖЕЛАЮ, и я это ДЕЛАЮ, а не просто даю согласие, что было бы неплохо...
    Так что, дорогие мои девочки, ЖЕЛАЙТЕ, а еще лучше ДЕЛАЙТЕ, и тогда все у вас получится!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    прочитал первый абзац...дальше не стал.
    мотивация - либо ты хочешь,либо нет.все просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Javelin

    Javelin Бывалый

    Хороший ник.
     
  4. Невский

    Невский Невский!

    многа букаф :fffuuu:
     
  5. Green_Angel

    Green_Angel Новичок

    Так что же мотивировало тебя?
     
  6. bers

    bers Persona Grata

    Вот это вообще клево!:) Цели, конечно, у всех свои, но бля, кому ты будешь нужен, весь такой охуенный, красивый и при этом стерильный, с вялым стручком после курса и нах убитой гормоналкой, а?!
     
  7. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Какой охуенный товарищ. А еще от пратеина не стоит, не знал? Кому ты будешь нужен, когда у тебя на пол-шестого будет, ебаный пратеиновый химик?

    Воинствующий натурал 2го левела? Уже осознал, что пратыины не вредны, но считаешь, что начав курсить, ты обязательно стерилизуешься? Или поциент не знает, что курсы расшатывают гормоналку?
     
  8. bers

    bers Persona Grata

    Послушай, мальчик. Ничего доказывать я тебе не собираюсь. Что такое курсить знаю. И что на пкт бывает - тоже знаю. А ты вот, видимо, не знаешь, что тест используют для временной стирилизации. А про гормоналку не ты ли сам писал?
    Поспокойнее надо быть, или трен-ярость у тебя? :)
     
  9. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    вася, сдается мне, не дорос еще ты меня мальчиком называть ;)
    Если, зная о "временной стерилизации" , ты позволяешь себе высказывания "кому ты будешь нуже стерильный, с вялым стручком" - то ты либо дурак, либо словоблуд (пиздабол).
    Затеяв эту дискуссию, ты выставил себя дебилом. Если ты просто "знаешь, что такое курсить", то теореть себе дальше потихому в кулак. А если курсил, то по твоим же собственным соображениям, ты никому нахуй не нужный стерильный, с вялым стручком после курса и нах убитой гормоналкой неудачник.
     
  10. bers

    bers Persona Grata

    Слово "временная" тебе о чем-то говорит? Нет, видимо.
    Еще раз, мальчик, призываю тебя к беседе в спокойном русле. Я тебя не оскорблял, будь добр общаться со мной в таком же ключе, малыш.
    И еще вопрос - ты не в Москве, часом живешь?
    Если да, то готов с тобой встретиться лично и побщаться с тобой на эти животрепещущие темы.
    Обсудить - кто пиздабол, кто дурак, кто дебил.
    Реал, согласись, гораздо лучше, чем эти интернет-баталии?
     
  11. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Не, я не с Москвы. Что, решил со мной "в рИале забаталиться"? Не скажешь, тебе лет сколько?
    Еще раз: свои сладкие обращения "мальчик " и "малыш" оставь для тех парней, с которыми тебя связывает нежная дружба.
    К беседе в спокойном русле готов всегда. Но вот этот заворот "кому ты будешь нужен, весь такой охуенный, красивый и при этом стерильный, с вялым стручком после курса и нах убитой гормоналкой, а?!" выдает в тебе человека недалекого. Я тебе об этом и написал.

    Ты мне так и не ответил, ты теоретик, или стерильный химик-импотент? Если первое, то мне вообще не о чем с тобой дискутировать. Если второе, то посочувствую.
     
  12. bers

    bers Persona Grata

    Лет мне сейчас- 32. Три года назад я был оооочень практикующим химиком и да, на достаточно большой срок был стерильным. Раньше то не парился-восстановится. Теперь уже играть в лотерею не хочу. Снижение либидо после курса-тоже не хочу. Немотивированную оргессию-тоже не надо, и своей дури хватает.
    А встретится с тобой-не люблю, когда оскорбляют, да и за слова нужно свои отвечать.
    И да, жаль, что ты не из одного со мной города, интернет-герой. Это ничего, что я тебя так назвал? :)
     
  13. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Ты каждый раз рвешься разобраться "в реале", когда чьи-то взгляды не совпадают с твоими? А то я тут геройничаю в интернете, а будь из твоего города - сидеть бы мне уже с разбитым ебалом и вытирать слезы, наверное :( Окау...
    Ты гляди, и химичиться мы с тобой начали в одном возрасте. И о снижении либидо сразу после курса я знаю, и о возможной временной стерилизации при тестостероновой терапии догадываюсь. Но ты до собственного опыта ни о чем таком не думал, конечно, а сейчас узнал и бросил. И отчего-то теперь считаешь себя умнее меня и позволяешь себе называть меня "мальчик".
     
  14. bers

    bers Persona Grata

    У
    Умнее? Я разве это написал? Скорее, это ты за меня домыслил. Рваться разобраться в реале я начинаю только тогда, когда меня начинают оскорблять. Мнения у всех разные, но это не отменяет общения в нормальном ключе. Ровесники? Ну да, тогда точно не малыш.
    И да, я разве сказал, что против фармы?
     
  15. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Общение в нормальном ключе обычно не начинается со слов "бля, кому ты будешь нужен, весь такой охуенный, красивый и при этом стерильный, с вялым стручком после курса и нах убитой гормоналкой, а?!". Понятно, что сдуру и хуй можно сломать. И дурачков, кто после пяти месяцев треннинга уже начинает курсить - много, особенно здесь на доче. Но перед попыткой ткнуть в лоток с гавном, как котенка, можно было бы поинтересоваться, кому пишешь.
     
  16. bers

    bers Persona Grata

    Ну, на этой оптимистичной ноте предлагаю наш с тобой срач завершить. Мне не совсем понятен твой ход мышления, тебе не понятен мой:)
    Мир, дружба, жвачка и рАсти большой. Если тебя задел-извини. Я не со зла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    что то напоминает
     
  18. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    да тут походу процентов 80 населения на курсе, все агрессивные какие-то стали в последнее время
     
  19. VIRGIN O

    VIRGIN O Бывалый

    Поначалу просто хотелось похудеть и оно получалось без какой-либо особой мотивации, только лишь от занятий спортом (даже в питании я строгой не была). Но когда появился результат, когда многие вещи стали большими, я подумала, что бы такого сделать, чтобы быть еще лучше? Ведь это как-то можно осуществить. А еще мне стали говорить комплименты не только парни, но и знакомые девушки. Парни их и раньше говорили, а то, что уже и девушки подтянулись - говорит о многом. Так что моя мотивация - выглядеть хорошо, на радость себе, и на зло завистникам!!o_O
     
  20. VIRGIN O

    VIRGIN O Бывалый

    Абсолютно согласна, для того, чтобы чего-то добиться - нужно чем-то жертвовать (временем, деньгами, предпочтениями). Ты не хочешь идти на тренировку, лучше полежать на диванчике, отдохнуть после рабочего дня. Но ты идешь, потому что у тебя есть цель!
     
  21. Green_Angel

    Green_Angel Новичок

    Молодцом) сейчас мало девушек, которые понимают такие простые истины, навроде "жопу надо в форме держать" и "жирной овцой быть стремно")
    жду фотосессию твою, и если она будет эротическая я буду первым кто поставит тебе лайк))
     
    • Нравится! Нравится! x 1