Обзор спортивного питания номер три (подпитка). | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
mofosha

Обзор спортивного питания номер три (подпитка).

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем mofosha, 10 мар 2013.

  1. mofosha

    mofosha Новичок

    [​IMG]
    Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги и просто Обыватели do4a.com. Надеюсь Вы меня помните по прошлым двум обзорам спортивного питания, а если же нет то Я освежу Ваши воспоминания и рекомендую ознакомиться с данным материалом, так как он содержит реальные практические советы по применению спортивного питания.

    1.-обзор предтреннировочных комплексов
    2.-обзор витаминно-минеральной поддержки

    Третий по счету обзор не будет тематическим как прошлые два. С чем это связанно? В первую очередь с тем, что я не пробывал что-то особенное (напр. жиросжигатели) разных фирм и марок, а делать обзор допустим на креатин моногидрат разных фирм не вижу смысла. Также обзор не будет очень объемным, но надеюсь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы или просто какие-то либо мысли покажутся Вам полезными.

    Содержание:
    А.Чем защитить суставы и иммунитет(дешево)?
    Б.Чем заменить прием пищи ?
    В.Что выпить после тренировки(дешево) ?
    Г.Чем защитить тело на ночь?

    А. Чем защитить суставы и иммунитет(дешево)?
    Это интересно будет в первую очередь тем ребятам, которые умеют пахать и очень ругаются матом, когда на пике массы\силы они болеют, либо их подводят суставы. Не буду скромничать, Я из таких и за последние 4 месяца несколько раз заболевал, выходя на пик массы (самая запущенная простуда длилась месяц - обидно не правда ли?). Ставил вопросы - почему болею и с чем это связанно? Пью витамины уже на протяжении долго времени постоянно и разные (если написал обзор надо соответстовать) и на недостаток витаминов не думал даже. Вообщем почему заболел? Потому что мылся после тренировки и не просыхал нормально, ну и суровая Уральская погода делала свое дело. Берегите свою тушку пасаны!
    [​IMG]
    Чем лечился и, что действительно спасло? Витамин Ц. Уже в сотый раз доказываю себе, что именно на меня действует данный витамин положительно и спасает при простуде и ее профилактике. Просто волшебным образом поднимает иммунитет из глубокого дна. Ребята, которые прибегают к спортивной фармакологии знают про это и используют витамин Ц по назначению, а те кто не знают обычно сливаются на ПКТ из-за болезни, но Я все-таки не об этом. Делаем вывод по поводу иммунитета - качонок и лифтеренок должны и обязаны иметь его в своем арсенале, хотя бы из-за того, что он дешевый и можно взять в аптеке. Сколько пить при простуде? Исходим из массы тела и запущенности простуды, допустим если Ты кг 80-90 и чувствуешь что болезнь все таки настигла тебя то начальной дозировкой будет от 1.5 грамма в день разбив на несколько приемов и смело поднимай до 3х грамм. При профилактике - также в зависимости от массы тела (для ребят от 85кг советую не жабиться и кушать 1 грамм в день, при необходимости увеличивать до 2х), но не меньше 250 мг.

    Второй проблемой когда вернулся к тренировкам стала боль в суставах плечегового пояса. На помощь опять пришел витамин Ц, но в связке с еще кое-чем, о чем я Вам не скажу, надеюсь сами додумаетесь. Для меня было открытием, что витамин Ц действует положительным образом на суставы, а все почему? Витамин Ц увеличивает синтез коллагена в организме, а коллаген в свою очередь работает на суставы и др. Из этого Мы снова делаем вывод, что витамин Ц просто необходим Нам.

    Б.Чем заменить прием пищи ?
    [​IMG]
    Вот тут будет Ваше самое любимое, обзор на спортивное питание, а если конкретнее то на гейнер фирмы Universal Nutrition "Real Gain's". У меня есть пробел в режиме питания, который я восполняю порцией гейнера, для меня важно чтобы этот прием пищи был максимально приближен к обычному приему пищи (Напр. курица + греча).

    Попробывал много гейнеров и данный мне понравился больше всех. Почему? Если верить всему, что пишет производитель то важными будет то, что в данном гейнере протеиновая матрица из быстрых и медленных углеводов + мальта. Важным это будет потому что это выделяет гейнер из всей общей массы сахарных гейнеров и позволяет расчитывать на него в тот момент когда ты не можешь полноценно поесть за счет медленного и постоянного выброса белка в кровь(казеин именно так работает). Данный гейнер я бы не советовал брать тем, кто кушает гейнер после тренировки или на постоянной основе, Вам проще взять тот самый сахарный гейнер, будет больше толку.

    Съел почти 8кг гейнера данного, пробывал 2 вкуса: 1)Печенье и крем. Кроме порошка присутствуют печеньки, очень маленькие у кого шейкер с сеточкой мелкой не советую брать потому что они застревают в сеточке. Вкус вполне съедобный, но быстро приедается, размешивается очень хорошо, желудок и кишечник не ругались; 2) Клубничное мороженое. Первое время очень нравится, смакуешь и ждешь нового приема гейнера. Со временем приедается. Размешивается чуть хуже, днище не рвет.3)Банановый милкшейк. Слегка приторный и пустоватый вкус считаю это единственным недостатком данного гейнера. Дно не рвет, размешивается слегка хуже.4)Шоколадный шейк.Пустой вкус. Дно не рвет, размешивается легко.

    Какие плюсы? Вкусный, утоляет голод, хорошо размешивается, не очень дорого стоит, хорошо усваивается, можно пить на ночь, его пьет в межсезонье Антоша Валиант.
    Минусы? Мальта, пустой вкус, приедается, жидкая масса на выходе.
    Порцию советую подбирать под себя самостоятельно. Также отдельно выделю вкусы клубника и банан как наиболее нейтральные.

    В.Что выпить после тренировки(дешево) ?
    [​IMG]
    Продолжаем обзор спортивного питания. На очереди у нас мальтодекстрин (у меня мальта от Pure Protein). Все знают(а кто не знает узнавайте), что после тренировки открывается так называемое анаболическое окно, которое позволяет нам накормить нашу уставшую и поврежденную мышечную ткань с большим процентом усвоения влитого в себя вещества. Что лучше и что важнее после трени - протеин или углеводы не будем анализировать. Возвращаясь к мальте хочется отметить почему взял его попробывать. Связанно это с тем, что пью время от времени креатин, а с водой его не айс пить (сами знаем почему) решил взять мальту на пробу, углеводы туда сюда, плюс комбинация сложные простые вроде как( ну тут конечно ничего подобного, наипростейшие углеводы на самом деле). Из того, что я заметил это быстрое восполнение энергии(запасы гликогена довольно быстро бустятся), буквально 10 минут после тяжелой тренировки и чувствуешь себя более менее восстановленным. К общему колличеству съедаемых ккал такая добавка дала в последующем прирост в массе и увелечение силы. От сюда сделал вывод, что питание после тренировки очень важная штука.

    Определенно работает и стоит копейки. Также можно пить во время тренировки чтобы ускорить процесс восполнения гликогена в мышцых. Хардгейнерам советую взять на заметку. Пацанам кто жирок нормально запасает советую не борщить с дозировкой и на постоянке не жрать его. С креатином самый выгодный вариант транспортной системы.
    Порция - 150 грамм на 500 воды.

    Г.Чем защитить тело на ночь?
    [​IMG]

    Рассмотрим предсонник BulletProof (musclepharm). До него из усилителей сна пробывал мелатонин, но к сожалению мне мелатонин не понравился потому что он работал буквально 2 из 10 приемов, видимо к дозировке шло быстрое привыкание. Из плюсов мелатонина, которые мне удалось заметить, отмечу скорость засыпания.
    У меня есть некоторые проблемы со сном и по этому меня очень интересовало как работает предсонник. Есть множество добавок, которые могут помочь усилить эффект от сна, начиная от мелатонина заканчивая ZMA и аргинином.

    Что из себя представляет BulletProof? Если посмотреть на состав то мне он напоминает предтренировочник потому что имеет несколько матриц направленные на выполнения определенных функций (матрица ночного роста, матрица восстановления и тд). Порция по рекомендации производителя это 8 грамм, но черпак внутри на 14-16 грамм.

    Работает предсонник следующим образом - выпивая его на более менее пустой желудок(допустим 4-8 грамм) уже в течении 20-30 минут Вы сможете ощутить приятную слабость, которая располагает Вас ко сну. Если немедленно отправиться спать, Вы очень быстро и крепко заснете, а это огромнейший плюс! Объективно и без преукрас говоря, он действительно работает! И работает каждый раз когда его пьешь, а не 2 из 10 как мелатонин. Говоря о размере порции нужно отметить следующее, что добавка все таки концентрированная на мой взгляд и можно начинать с 3х-5 грамм и по необходимости увеличивать, но допустим Я пил в один день 3 грамма в другой 8 в следующий 4 и эффект был одинаков как такового на мой взгляд привыкания нет.

    Схема приема 5\7 дней недели. Очень оправданная схема, по такой же схеме я пил мелатонин. Возможно за счет этой схемы нет привыкания. Советую порцию 8 грамм разводить на 300-500 мл воды потому что вкус немного концентрированный.
    Вкус( Grape fusion) - очень сладкий и приятный, но присутствует краситель сильный. Язык синий до самого утра остается. Проблем с ЖКТ нет.
    Рекомендация - если чувствуете, что хотите спать, идите и спите, а иначе прошляпите этот момент и уже потом засыпать будет сложнее.
    [​IMG]

    Спасибо за внимание! Если будут интересовать отдельные вопросы, пишите их в комментарии, я по возможности обновлю данный обзор.
    [​IMG]
    P.S. Передаю привет Мише из Краснокамска и Любомиру из Екатеринбурга. Пацаны вообще ребята!
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. mofosha
    mofosha
    Пацаны, давайте по старой доброй традиции закинем обзор на главную!)
  3. Деметрио
    Деметрио
    wtf
  4. Катберт
    Катберт
    Имелся в виду шейкер, я думаю.
  5. X3mZzz
    X3mZzz
    Сперва я подумал что это какой-то тест, и быстро заполнил приложенную форму:
    А.Чем защитить суставы и иммунитет(дешево)? меньше пи*деть и вые*ываться в зале
    Б.Чем заменить прием пищи ? другим приемом пищи
    В.Что выпить после тренировки(дешево) ? воду
    Г.Чем защитить тело на ночь? одеялом
    Но потом увидел, что это статья... но стереть то, что написал выше не успел, так как уже отправил сообщение.
  6. mofosha
    mofosha
    дописался называется, спасибо
  7. roman-1993
    roman-1993
    Не пойму, зачем было набирать такую элементарщину, ну что можно отсюда почерпнуть :ohmy:
  8. Deleted
    Deleted
    бля как меня раздражает дилетантский подход к обзорам спортивных добавок. ..... очередная Broscience

    [​IMG]

    Table 3: Tolerable Upper Intake Levels (ULs) for Vitamin C [8]
    AgeMaleFemalePregnancyLactation
    0–12 months Not possible to establish* Not possible to establish*
    1–3 years 400 mg 400 mg
    4–8 years 650 mg 650 mg
    9–13 years 1,200 mg 1,200 mg
    14–18 years 1,800 mg 1,800 mg 1,800 mg 1,800 mg
    19+ years 2,000 mg 2,000 mg 2,000 mg 2,000 mg
    *Formula and food should be the only sources of vitamin C for infants.

    http://ods.od.nih.gov/factsheets/VitaminC-HealthProfessional/


    Смысл остальной части обзора не лучше((
  9. geksogonal
    geksogonal
    А нафига эти обзоры вообще нужны, пользы ноль
  10. Павел
    Павел
    Врядли тут кто не знал про витамин с и гейнер
  11. Jimmy
    Jimmy
    Сначала всякой хуетой типо предтренов обдалбаются, потом используют другую хуету чтобы уснуть, ну не хуйня ли?
    Блять витамин С просто средство от всех болезней прям, а про глюкозамин, хондроитин и коллаген аптечные нехуя несказано!
    Дак если не разбираешся нахуя писать, чтобы новички еше больше запутались? Мальта это ебаный расщепленный крахмал, там только быстрые угли и если жрать ее много, то разжирееш как нехуй делать (лучше гречи по углеводам ничего еще не придумали)
    Про гейнер даже писать не буду, если уж нужен такой невзебенный вброс каллорий и сахара, то лучше сьесть банку згущенки и вкуснее и питательней:metal:
    Автор необижайся но статья не о чем!
    ,
  12. VektorAB
    VektorAB
    Немного поправлю про гейнер...
    В составе тот же мальтодекстрин, быстрые углеводы, поэтому он не подойдет как замена пище. UP YOUR MASS от MHP -
    белково углеводная смесь с долгими углями.
  13. Selfik
    Selfik
    MHP тоже нравится, но там соевый белок
  14. GLOB
    GLOB
    Порошочка или таблеток для интеллекта у автора явно нет...
  15. Hushpar
    Hushpar
    Прежде чем писать обзоры чего то, нужно с этим разбираться. Я же не пишу обзор боинга 737, хоть и летал на нем, потому нихера не понимаю его устройство
    На счет сна. Булет пруф развод на бабки. А спать хочешь потому что там мелатонин. Зма не усиливает сонливость, с ним тупо спишь крепче, аргинин просто стимулирует выброс ГР, также как и GABA, которая также есть в составе
  16. homo_sapiens
    homo_sapiens
    или True Mass(BSN)/Pro Complex Gainer(ON)
  17. Hushpar
    Hushpar
    Как восполнение калорий пойдет. Ибо большая часть белка там яичный и казеиновый.
  18. Hushpar
    Hushpar
    Там мальта
  19. homo_sapiens
    homo_sapiens
    а в каких гейнерах мальты не содержится(по крайне мере что пишут на этикетке)?
  20. Selfik
    Selfik
    а сам мне утверждал, что из-за сое этот гейнер фигня)
    з.ы. уже купил его для ежедневного приема, плюс к моего послетренировочному гейнеру
  21. Hushpar
    Hushpar
    Вообще сам когда то купил его чтобы заменять прием пищи. В результате отдал другу, и начал тупо носить хавку в контейнерах и быстро пихать ее в рот. За теже 5 минут спокойно сжирал всю хавку более полезную чем любой гейнер или MR
  22. Selfik
    Selfik
    с этим согласен, хотя за 5 минут схавать порцию гречки с курицей...тяжко будет животу)
  23. Hushpar
    Hushpar
    Главное разжевывать
  24. RusVAn
    RusVAn
    Жру 6 раз в день, спортпит даже не знаю, когда употреблять, т.к. желудок всегда полон, после тренировки только в шейкере бадяжу сывороточный прот, чтобы пока домой дойду, живот не ругался на меня матом, хватает как раз до дому дочапать, помыться в душе и начать ужинать.

    Питание надо налаживать, а не спортпитом заменять приёмы пищи ИМХО.
  25. Deleted
    Deleted
    100%. конечно развод любой продукт в который в и так на незначительную порцию еще домешивают углеводы, полный комплект аминокислот значит, что это пустышка рассчитанная на лохов.
  26. Hushpar
    Hushpar
    Выпить казеин перед сном. Самый лучший способ заснуть
  27. Jimmy
    Jimmy
    У меня тоже самое, только еще креатинчик ебашу, грешен я :metal:
  28. Егор Васильев
    Егор Васильев
    а можно ли мальтодекстрим заменить сахаром\медом? если нет, то почему? если это простые углеводы, то какая разница?
  29. Nrolng
    Nrolng
    Протеины, креатины, минералы - херота. Лапша - наше все! Шварц говно не посоветует :trollface: