На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика) | Страница 15 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На вопросы отвечает Георгий Григорьевич Зобач(Тяжелая Атлетика)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем botan, 19 янв 2013.

  1. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Толчок со спины. Тяжелоатлетический тренинг.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Извиняюсь, что влажу. Как вариант:
    Виды запаха пота, выделяемого организмом
    Следует незамедлительно обратиться к врачу имея неприятный запах пота, причины которого могут быть более серьезные, чем можно себе представить.

    Вот чем пахнет пот при нарушениях работы организма:

    • пот пахнет аммиаком. Такое бывает при почечной недостаточности, недержании мочи, цистите. Пот с запахом аммиака имеет так же человек — поклонник протеиновой диеты. Наличие запаха аммиака может свидетельствовать и о проблемах с печенью. Что бы установить точные причины нужно пройти ряд обследований и сдать специальные анализы. Возможно необходимо посетить гастроэнтеролога, так как запах аммиака от пота часто свидетельствует и о наличии бактерии, что способствует развитию язв. Аммиаком может «пахнуть» и холера;
    • запах пота ацетоном может быть связан с повышением уровня сахара в крови. В организме начинают активно выделяться кетоновые тела и организм активно старается от них избавиться выводя при помощи выделений. Недостаток инсулина в организме приводит к тому что пот пахнет ацетоном. Такое состояние может вызвать диабетическую кому;
    • на наличие синегнойной инфекции в организме может указывать неприятный медовый запах пота;
    • при дифтерии пот имеет гнилостный или сладковатый запах;
    • если человек страдает мышиным запахом это может указывать на проблемы с обменом веществ, симптомы фенилкетонурии;
    • кислым запахом человек пахнет при возможном туберкулезе;
    • от неприятного запаха тухлого мяса часто страдают люди с онкологиями в области мочевого пузыря;
    • причина запаха сырой печенки может быть нарушение в работе печени;
    • если запах отдает прелыми яблоками это означает гипогликемическую кому, а значит нужно очень срочно вызвать скорую;
    • плохо пахнет пот при нарушении пищеварения, зловония схожа с сероводородом;
    • при гиперфункции надпочечников пот пахнет овечьей шерстью.
    Это далеко не весь неприятный перечень возможных заболеваний, а лишь самый распространенный.

    Источник:http://gidroz.ru/zapax-i-pyatna/pot-paxnet-ammiakom.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Тяга толчковая! Тяжелоатлетический тренинг.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Посмотрите Питер с птичьего полета
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Asker

    Asker Новичок

    Леди с пудовиками)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Asker

    Asker Новичок

    УУХ, МОЩНО!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Greg90

    Greg90 Новичок

    Красавец!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Alexpower

    Alexpower Новичок

    Ухххх. Сколько?????????????
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики


     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Тренинг: Жим лежа, Негатив, Опускания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. доброго времени суток! все не знал кому задать вопрос по спине...при становой тяге допускается ли боль в пояснице на следующие 2-3 дня? я становую тягу делаю раз в 2 недели и максимально выкладываясь.пояс использую,техника более менее правильная. рост 176 вес 74 последний подход 170*4 (боль на следующие дни никак невозможно убрать мазями,массажами и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Может просто тренироваться правильно!
    Делать тяги и с 60 и 80%%, и по 2 - 3 раза в неделю! А при Вашем режиме тренинга, у меня бы просто спина забыла бы, что такое тяга))
    Успехов Вам!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. 3 раза в неделю???? на каждой тренировке?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Bor1ska

    Bor1ska Новичок

    Здравствуйте, Георгий Григорьевич! Увидел Ваше видео про исправление сколиоза приседаниями со штангой с прямыми руками https://do4a.com/threads/Исправление-приобретенного-сколиоза-Рекомендации-от-Георгия-Зобача.4451/ Узнать бы как правильно делать технику и сколько подходов повторов делать и как часто в неделю в лечебных целях. В комментариях к видео Вы дали ссылку на статью http://sportstudio.ru/content/view/287/15/ но увы, она не рабочая.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    f xnj
    Удивительно или нет времени?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. удивительно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    http://zobach.ru/squat/
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    А как тяжелоатлеты приседают и делают тяги каждый день???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. понятно! я начну тянуть на каждой тренировке и посмотрю как спина себя поведет... тяга силы забирает нехило, придется чуток нагрузку на др группы приубавить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Отработка седа! Потренироваться в Спортстудии, для этого можно приехать и из Норвегии1
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. fat0x

    fat0x Бывалый

    Здравствуйте.
    Последний год меня беспокоит левое колено. Скорее всего от приседа.
    Если быть конкретнее, то на негативной фазе, при контролируемом сгибании колена появляется дискомфорт, иногда острая боль в колене. В какой именно точке сказать сложно.
    При разгибании как правило все ОК.

    Если пощупать колено, то можно нащупать точку с внутреней стороны на сухожилии или связке, при нажатии которой чувстуется легкая боль.

    Я не уверен и не знаю, но мое предположение что это Тендинит или Тендиноз или что то похожее.
    Пил Напроксен - не помогает. Более пол года не приседал (отдых) - не помогает. То есть, дискомфорт в колене сходит, но как только я начинаю приседать, бегать или прыгать, на следующий день снова боль.
    Что делать в такой ситуации? Знакомые подсказывают про антибиотики.

    Живу в Европе. Врач не професиональный. Очень им недовольный. Говорит что лечить не надо, просто тренеруйся не используя колена, если уж так хочется тренироватся. Тем более каждый визит врача обходится в копеечку.

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. fat0x

    fat0x Бывалый

    А еще левое колено чуть более тугоподвижнее, чем правое. И при растяжке задней части бедра чувствуется дискомфорт и небольшая боль.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    Лучше конечно обратиться к спортивным врачам! Я бы в первую очередь стал бы бинтовать колено эластичным бинтом (ниже, выше - это от Вас зависит). Связки восстанавливаются медленней чем мы мышечные волокна. И бинтование поможет Вам меньше "нагрузить" связки. Я постоянно бинтовал ниже колена.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. artur97

    artur97 Новичок

    Вкратце, о себе: 5 лет бокса за плечами, спортивная база есть. С сентября планирую пойти в зал 4 раза в неделю, при этом, с утра хотелось бы тоже не сидеть дома. Появилась идея: идти на стадион и бегать на короткие дистанции (60м, 100м) по 10-12 заходов, после чего, позаниматься на турнике либо брусьях (взависимости, что в зале работать будет). Утром ходить тоже 4 раза в неделю хотелось бы.
    Чего хочу? Хочу массу.
    Нагрузки выдержу.

    Прошу рассказать плюсы и минусы идеи. Да и вообще, имеет ли смысл это?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. zobach

    zobach Мэтр Тяжелой Атлетики

    "идти на стадион и бегать на короткие дистанции (60м, 100м) по 10-12 заходов" - не понятно, что это - нагрузка или отработка бега??
    А так, если есть время, то это нормальная нагрузка для молодого человека (?). Спортсмены тренируются чаще!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. korag

    korag Новичок

    Здравствуйте,Георгий Григорьевич!
    Можно ли,занимаясь ТА,иметь гармонично развитую и пропорциональную мускулатуру тела?Т.к. в основном нагружаются мышцы ног и спины (бывает,в конце тренировки делаю несколько подходов на отстающие группы мышц).
    Занимаюсь не так давно,но уже начал замечать ассиметрию между верхом и низом.Ппонимаю,что гора мышц для тяжелоатлета создает только дискомфорт,но я за олимпийскими рекордами не гонюсь.
    Есть ли шанс погнаться за двумя зайцами и поймать обоих?
     
    • Нравится! Нравится! x 1