Наши Рецепты | Страница 57 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши Рецепты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем frizz, 15 мар 2011.

  1. Масечка

    Масечка Бывалый

    жидкости мало ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Масечка

    Масечка Бывалый

    Попробуй эти :^^:

    Бананово-ореховое печенье

    Ингредиенты:
    [​IMG]Банан среднего размера 1 шт
    [​IMG]Грецкий орех 70г или миндаль
    [​IMG]Кокосовая стружка 50 г
    [​IMG]Яйцо 1 шт
    [​IMG]Йогурт 80 г
    [​IMG]Протеин ванильный 1 скуп
    [​IMG]Овсяные хлопья 3 ст.л.


    Приготовление:
    В чаше миксера или блендера измельчить орехи.
    Отдельно пюрировать банан. Смешать все ингредиенты.
    Дать тесту постоять минут 20. Далее катаем шарики и на противне, застеленным пергаментом формируем печеньки.

    Выпекаем при 180С 20 минут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. __гость__

    __гость__ Новичок

    Тут такое накухарил, ел и ссал кипятком от удовольствия.
    Назовем это Суп №3.
    Варим свиную рульку, без кожи. Туда же можно в процессе закинуть пару пакетов желатина.
    Потом в бульоне оставляем одно мясо, кости выбрасываем.
    Туда растолченную картошку(как для пюре), сметану(уже когда в тарелке), давленый чеснок и обязательно черемши:^^:.
    И приправ всяких, каких не запрещает ваша религия :buba:
    ----
    Соус
    Виноградный уксус(подороже) + оливковое масло + выдавленный чеснок. 1:1:1
    Все перемешать.
    На вкус такой же как и на вид :palevo:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Undefined

    Undefined Новичок

    DSC00429.JPG
    По рецепту Maxyt`a.. использую между первым и вторым приемом пищи на работе, а так же иногда перед сном и вообще когда хочется пожевать, но страшно за и так безмерную талию)
    Тут примерно 0,5 кефира 1.0, пол пачки овсяных хлопьев, 2 яйца, пяток таблеток сахар. зама, около 400 гр творога и немного яблок внутри.. чуточку соды.. все это перемешано миксером и на 40 минут при 180 градусах в духовке
    Очень классная вещь @maxyt , спасибо)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. maxyt

    maxyt Persona Grata

    не за,что...попробуй сделать вот ещё такойhttps://do4a.com/threads/Творожный-тортег.13002/ 10.jpeg тоже неплохо перекусить таким кусьменей и не страдать от избытка каллорий
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. Undefined

    Undefined Новичок

    протеин только соевый стоит, а казеинового и подавно нету) на крем что посоветуешь заместо казеинового или просто пропустить ингредиент?)
     
  7. Lika5

    Lika5 Новичок

    бомба!!))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Масечка

    Масечка Бывалый

    Запеканка в мульте без заморочек

    Ингредиенты:
    - творог в брикете 600гр. у меня 2 брикета по 5% и 1 брикет 1.8% (главное не крупинчатый)
    - ряженка 300-350 мл.
    - яйца 2 белка и 1 целое
    - рисовая (кукурузная) мука приблизительно 3 ст.л.
    - кукурузный крахмал 3 ст.л.
    - мак 25 гр.
    - яблоко и банан (не обязательно)
    - ванилин или аромик (у меня карамель)
    - разрыхлитель 1 ч.л.
    - сах.зам.

    Приготовление.
    Яйца взбиваем венчиком с сах.замом, сюда же добавляем аромик или ваниль, выкладываем творог, перемешиваем, вливаем ряженку и блендерим до консистенции густой сметанки (если блендерить, запеканка будет очень нежная по консистенции)
    Далее, всыпаем крахмал, муку, разрыхлитель и тщательно вилочкой перемешиваем. В последнюю очередь вмешиваем мак.

    На дно мультиварки выстилаем пекарскую бумагу и выкладываем наше творожное тесто, слегка разравнивая его. По желанию можно добавить фруктов в серединку, т.е. выложив половину теста, кладем порезанные яблочки или банан и покрываем оставшейся массой.

    Выпекаем в режиме выпечка 55-60 минут и по истечении времени не открываем и не вытаскиваем ее, а даем постоять полчасика, что бы запеканка схватилась, так масса будет немного похожа на чизкейк. Достаем, остужаем, убираем в холодильник.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. __гость__

    __гость__ Новичок

    Нифигасе без заморочек:fffuuu: - ты переоцениваешь способности кочек :boss:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Масечка

    Масечка Бывалый

    аха-ха-ха, да тут всего то перемешать да вылить, усё ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Undefined

    Undefined Новичок

    DSC00430.JPG
    Запеканка из творога и апельсина по рецепту Изабеллы.
    Использовано: 1 апельсин, творог около 400г, 3 яйца(чертовы яйца дорожают на глазах, купил за 80р. десяток - деревенские, в магните 63, в карусели по 70), 5-6 таблеток зам. сахара, хотя в момент поглощения сего чуда казалось они были вообще не нужны), 50гр муки и "чуточку разрыхлителя" как сказала моя учительница)) Что такое сазара я не знаю, но было сказано можно без него, так что смело пропустил этот момент)
    Взбил яйца с сахарзамом, добавил творог, снова взбил.. добавил цедру апельсина и чтобы вы думали? снова взбил..)) далее мука, взбиваем.. разрыхлителя и взбиваем. Берем форму в которой хотим запекать, стелим бумагу для запекания и выкладываем на нее апельсин, сенсей делала это кружочками, но мне это сразу не понравилось, апельсин был разломан на две части и нарезан дугами! Сверху выложил всю эту смесь, которую я миллион раз взбил) около 40 минут в духовке на 180 градусах и готово.
    @Изабелла, спасибо) нежная и вкусная штука, особенно порадовали апельсины снизу.. думал высушатся или подгорят, но нифига)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    А кто делает домашний майонез? Получается через раз. При том что вроде ничего не меняю- то получается то нет.
     
  13. JJJ

    JJJ Бывалый

    а в чем проблема?? ебашишь 20ть перепелиных (ну или одно куриное), взбиваешь блендером (в обьеме станет больше в полтора раза), добавляешь пол ложки сахара, пол соли, горчицы, ложку лимонного сока, и очень медленно вливаешь растительное масло. (я лично рафинированное оливковое, но мне без разницы на вкус). где то 200-250 мл. Яйца комнатной температуры. Густота регулируется маслом. Чем больше тем гуще
     
  14. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Да хрен знает.... Рецепты примерно одинаковые. Но то получается майонез а то получается масло подсолнечное с желтками.... Через раз....
     
  15. Масечка

    Масечка Бывалый

    а не замечал, от желтых желтков или от оранжевых получается хрень?)
     
  16. JJJ

    JJJ Бывалый

    у меня с белыми яйцами такая проблема.
     
  17. Масечка

    Масечка Бывалый

    Ну белые просто не покупай, у белых скорлупа тоньше и зачастую желток желтенький.

    @paparodriges Яйки с темным желтком (оранжевым) обычно у домашних кур, а с бледно-желтым цветом у фермерских. В готовке я темные люблю, желтые какие-то жидкие слишком
    Вообще считается что оранжевые желтки полезнее, типа в них витаминов побольше, ток с трудом верится (желток - он и в Африке желток), но по вкусу темный и правда вкуснее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Масечка

    Масечка Бывалый

    Курочка в лаваше, но не шаурма :JC_doubleup:

    Ингредиенты:
    500-600 гр. куриного фарша или куриное филе превратить в фарш
    Лист лаваша (у меня половинка )
    1 яйцо
    50 -80гр. сыра (по желанию низкожирного)
    Лук, морковь, чеснок, специи

    Приготовление:
    Измельчить в мясорубке или блендере лук, морковь, чеснок и куриное филе. В получившийся фарш вмешать яйцо, добавить специи и перемешать.
    на лист лаваша тонким слоем намазываем фарш и по краю сворачивания можно выложить кусочками сыр. Сворачиваем наш рулет, смазываем яйцом, либо посыпаем натертым сыром и отправляем в разогретую до 180° духовку на 25-30 мин.
    Достаем и наслаждаемся, как горячим, так и холодным перекусом :meowth:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. rivier789

    rivier789 Новичок

    офигенно вышло. делал на выходных
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Олег Рогов

    Олег Рогов Новичок

    В основном у меня 4-х разовка, ну или когда голодный, перед сном еще 4 сырника съедаю, хы.
    1) Овсянка (5 столовых ложек) с бананом, пачка творога 250 г (Пискаревский в основном), кружка чая.
    2) Крупы (гречка + рис, макароны или другие сочетания). Любой вид мяса: от рыбы до гуляша, что дадут))
    3) Крупы (отделка - гречка, рис) в большем кол-ве, возможно картошка. Опять же что-то белковое (шницели, частенько текс-мекс Чили, котлеты, просто куриная обжарка и т.д.) - домашка.
    4) Да все тоже самое, но уже в большинстве своем свеже-приготовленное (в смысле прямо со сковородки), желательно вместе с зеленью, типа брокколи. Бывает хинкали.
    В зав-ти от сезона разбавляю огурцами с помидорками. Картошку ем часто, ибо, как говорилось, в США на ней вообще сушатся.
    Иногда между этими приемами, когда есть чего, ну съедаю бублики, да вообщем какие-нибудь вкусненькие быстрые угли)))
    Я тяжело массу набираю, но вот до лета порядка 70 весил. Сейчас уже 83-84. Порядка 3-х, 4-х лет мб треню. Меня устраивает в принципе. Протеин и гейнер не пью, ибо не усваиваются и дорого. Только креатинчик.
     
  21. Dantalian64

    Dantalian64 Новичок

    Здравствуйте, начну с самого начала...мне 21 год,рост 190, вес-73...учусь в военном институте уже 3 курс , до поступления весил 81-ярковыраженный дрищ(эктоморф)...питание в ВС РФ очень ущербное и сколько бы я не жрал, а дают здесь очень мало...вес все уходит и уходит...
    Так вот в чем суть вопроса...прошу поделиться опытом и рецептами, чем и как можно затариться на неделю, нужны блюда максимально полезные и питательные, Которые можно хранить в течении недели...всевозможные печенья, какие то йогуртовые каши и т.д. Нужны именно рецепты-как вы готовите! спортивное питание в учет не брать! Ах да...самое главное...в условиях кризиса- чтоб все выходило не слишком дорого.
    Буду рад вашим предложениям и идеям!
    P.s. Есть возможность готовить раз в неделю в увольнение.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  22. __гость__

    __гость__ Новичок

    Метан+ вода+батон! Не благодари!:nate:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Heroin

    Heroin Новичок

    Пельмени это вкусно ) и Котлеты )
     
  24. titovan

    titovan Новичок

    У жены спросил по поводу рецептуры, говорит, муки много, масла мало положил. Либо масла надо добавлять больше, либо подсолнечного масла залить, либо кефира немного.
     
  25. Warix

    Warix Новичок

    Что можно вкусное с грудкой придумать? А то уже заелась варенная, простая.
     
  26. Free League

    Free League Альфач

    Сегодня сделал домашнюю шаурму с грудкой без мазика и кетчупа.
    Охуенная вещь получилась.
     
  27. GSK777

    GSK777 Бывалый

    Привет, братья по разуму! Подскажите какие-нибудь рецепты типа батончиков, кексов, маффинов или еще чего-то на перекус низкокаллорийные варианты.
     
  28. грудку в глубокую тарелку облить соевым соусом и специи на вкус..В холодильник на полчаса.Потом в пакет для запекания сделать пару отверстий ножом(либо обернуть в фольгу) и в мультиварку на пароварку))))на часок.И на пару и вкусно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Arcanzas

    Arcanzas Бывалый

    Реально печенья из овсяных хлопьев можно при похудении лопать?
    Типо хлопья практически не перевариваются и не усваиваются?
     
  30. там помимо овсянки менделеевская таблица присутствует.Я периодически беру себе на фруктозе(диабетик),так когда читаю состав-плачу.Жру,читаю и плачу.))))