Кето-Диета | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. ViD

    ViD Бывалый

    В данном топике хочу поведать вам о такой известной диете, как кето-диета, в простонародии известной как "безуглеводка". Судя по отзывам о кето диете она одновременно очень хорошо и в тоже время не очень эффективна.

    Кето-диета это экстремальный способ похудения, при которой, если правильно следовать, теряется минимум мышц и максимум жира.

    Самое сложное, если верить отзывам о кето диете, тот факт что ОГРОМНОЕ количество продуктов есть нельзя, но результаты превосходят любую другую натуральную диету (без клена, t3 итд).

    В чем секрет кето? Все просто. Мы исключаем из нашего рациона углеводы (в день максимум можно употребить 40 грамм углей) и наш организм за несколько дней войдет в режим КЕТОЗА и вместо углей будет использовать жир для энергии. Отзывы о кето диете говорят что на словах всегда просто, на деле, с первого раза может не получится.

    Наши предки по определению жили постоянно в кетозе, питаясь мясом добытых зверей, а в мясе как известно нет углеводов. Пшеницу и другие злаковые культуры как и многие овощи/фрукты наши предки сумели культивировать позже. Видели ли мы хоть одно наскальное изображение наших предков с ожирением? Нет. Этого по определению не могло быть, так как они все время использовали свой жир для подпитки организма.

    Три главных правила кето:

    1. Потребляйте на 300-500 калорий ниже своей нормы, как и при любой другой диете для похудения.

    2. Потребляйте такое же количество белка как и раньше. Продукты на Кето диета должны содержать много жиров и белка.

    3. Ешьте большое кол-во жира. Желательно, больше здоровых жиров, но это не обязательно. Меню Кето диеты должно содержать правильные жиры, читайте состав продуктов и будете знать что едите.

    Ваш рацион будет состоять зачастую из яиц, мяса всех видов, орехов всех видов, масло, авокадо. Можно также позволить себе зеленые овощи типа капусты, петрушки, огурцов и так далее, главное не очень много. Продукты на Кето диета впринципе такие же как и на обычной диете.

    У кето-диеты есть и преимущества. Вы можете позволить себе пойти в макдональдс, заказать 2-3 чизбургера, убрать хлебцы и есть мясо. :smile:

    Полный список продуктов, которые можно употреблять смотрите тут - http://josepharcita.blogspot.com/2011/03/guide-to-ketosis.html#33MM

    Вообще, ваш рацион это полностью ваш выбор. Просто изучите калорийную ценность любого продукта и если он содержит 0 или мало углей, смело можете его есть.

    Безусловно, не забывайте про спортпит. Пейте протеин, но разбавляйте его в воде, а не в молоке.

    Первые несколько дней вы можете ощущать слабость в организме, да и вообще чувствовать себя не слишком хорошо, это происходит переход от вашего нормального состояния когда организм ищет угли для подпитки в режим кетоза, когда он будет использовать для этих целей жир.

    Придерживаться этой диеты стоит несколько недель, потом можно возвращаться к обычному рациону.

    Если во время кето-диеты вы продолжаете занятия в качалке с железом, то можете позволить себе 20-30 грамм углей перед тренировкой и 30-50 после.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Svetlana

    Svetlana Новичок

    ViD, безуглеводка гораздо более сложная система питания,чем то что ты выложил.Если так необходимо,можем завести отдельную тему,но мне кажется что для всех присутствующих(а у нас если не ошибаюсь,еще нет выступающих ББ)это все таки не нужно.Обычного урезания калорий,подсчета углей и аэробной нагрузки вполне достаточно.
    не надо мусор всякий на форум таскать,пожалуйста.
     
  3. ViD

    ViD Бывалый

    при чем тут мусор? Здесь я описал основы безуглеводки. Естественно, существуют ее более продвинутые системы такие как Cyclical Ketogenic Diet. Можно расписать как считать норму калорий своего тела, привести научные наблюдения о кето, и так далее и тому подобное. Не думаю, что оно кому-то надо. Здесь же я описал основу самой диеты, возможно кто-то ей заинтересуется.

    И причем тут вообще соревнования? Кето это обычная диета, просто сложнее других. Используют ее просто для сжигания жира, сушки если хотите.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. frizz

    frizz k4 brotherhood

    для набора тоже используют))
    мяса разумеется)
     
  5. ViD

    ViD Бывалый

    Все верно, CKD используют и для набора массы
     
  6. Raven

    Raven Новичок

    Спасибо. Очень интересно.
    "Встряхнуть" свой организм чем то новеньким, никогда не помешает.
     
  7. ViD

    ViD Бывалый

    если попробуешь, расскажи про свои ощущения в первые 3 дня :) ну и потом само собой общие результаты.

    Кстати, если кому интересно, могу примерно набросать распорядок приема пищи на день.
     
  8. Vadim

    Vadim Бывалый

    ViD, набросай ка пожалуйста, на будущее..
     
  9. ViD

    ViD Бывалый

    без проблем, вот как пример. Пишу только название продуктов, так как кол-во разное для каждого человека. Считайте свою нужную сумму калорий и исходите иэ этого

    Завтрак:

    Яйца(вареные, жареные, белок, желток, неважно), бекон(сырокопченая колбаса),сыр

    Полдник:

    Салат из зеленых овощей и кусочков куриной грудки (без заправки желательно)

    Обед:

    Консерва - тунец, лосось (или любая рыба, главное чтобы не было углей) + шпинат

    После Тренировки:

    Протеин разбавленный с водой. Можно добавить арахисовое масло или оливковое масло.

    Ужин:

    Отбивная, жареная куриная грудка или другое мясо c зелеными овощами

    Перед сном:

    казеин разбавленный с водой и/или обезжиренный творог(хотя обычный вроде тоже подойдет, я не смотрел калорийную ценность)


    если хочется быстро перекусить - любые орехи подходят как никогда. Самый лучший фрукт на кето это авокадо.


    Да, как я выше говорил, перед тренировкой и после можно позволить себе немного углей, 30-50, так что можно побаловать себя, сьев банан или яблоки

    Сделал даже таблицу для наглядности.

    Итак, парень, 23 года, рост 180 вес 80 (для примера), занятия 3 раза в неделю. Необходимое число калорий - 2500, для похудения - 2000.

    Считал тут - http://www.freedieting.com/tools/calorie_calculator.htm

    Итак, нам нужно набрать 2000 калорий и менее 40 грамм углей в день. Также нам надо 2 грамма белка на килограмм массы(минимум 160 гр).

    [​IMG]

    калорийную ценность считал через http://www.everydayhealth.com

    Итак, задача выполнена, за исключением недобора 100 калорий. Но так как сайт мне не дал мне точной инфы по граммам свинной отбивной, то я немогу сказать точно насколько это большая отбивная. Вероятно, не очень большая. В любом случае добрать эти 100 калорий не будет большой проблемой. К примеру, если добавить в протеиновый коктейль пару ложек арахисового масла, то как раз 100 калорий и наберем.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Да это самая распространенная диета! Никакой не мусор, действительно одна из самых действенных (если не самая...) и популярная. Многие новомодные диета и строятся на простом принципе безугливодки. Яркий пример, всем известная и изрядно пошумевшая "Кремлевская диета", безугливодка в чистейшем виде! :buba:
     
  11. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Летом сижу на такой диете периодически, из углеводов только салаты (капуста там, морковка, огурцы и т.п.) Ну и куча белков творог килограммами, курица и йаца...)))
    Долго и строго на такой диете не сидел, не вижу пока для себя смысла да и охото иногда пожевать чего-нибудь угливодное :crazy: Недельки 4 строго, потом 4 с разгрузочкой...Ну и норм форма держится, меня устраивает!)
     
  12. ViD

    ViD Бывалый

    а как сам переход в кето? прет первые пару дней? :smile:
     
  13. Svetlana

    Svetlana Новичок

    а в итоге на выходе что получается?минус несколько кг жира?мышц?падение силовых,выносливости,удар по почкам продуктами распада и нервный срыв и легкое отупение в придачу.+замедление метаболизма.Через сколько вес вернется после окончания?неделя-месяц?Если есть люди которые могут пользоваться для подготовки к соревнованиям безуглеводкой,то это на означает что всем остальным стоит пробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Я не чувствую ни хрена, никакой КЕТО :xdnew::xdnew: Живот мой постоянно заполнен едой..творог там стабильно лежит...Голод не испытываю...Подсушиться такой диетой мне удается, когда есть желание, пару кило сбросить удается, не знаю чисто ли жир или мышцы тоже...визуально рельеф добавляется. Ну тренироваться мб потяжелее без углеводов мне, хотя не особо заметно...У меня обмен веществ замедлен, я по жизни стараюсь углеводов как можно меньше есть и все ок! :alequate:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. frizz

    frizz k4 brotherhood

    ViD
    если честно, то составленная тобою диета подойдёт какой-нибудь фито-няшке))
    почему? потому что: мало белка, как минимум надо 3г на кг, жир надо набирать из льняного масла и рыбьего жира, тк это самый легкодоступный источник энергии после углей, а не из орехов и сыра
    и калоража не стоит боятся, от льняного масла не потолстеешь)
     
  16. Svetlana

    Svetlana Новичок

    почему назвала мусором,еще раз повторюсь.Все сложнее чем просто питаться одними белками и жирами.
    На форуме много новичков и практически любая информация воспринимается ими как руководство к действию.Если уж взялись обсуждать тему,описывайте более детально,с должным вниманием к мелочам.
    Я сомневаюсь,что кто то из присутствующих пробовал настоящую безуглеводку,скорее всего было урезание количества.И это опять же всплывает проблема уже возникавшая на форуме.Называйте вещи своими именами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Raven

    Raven Новичок

    если только братюнь через годик :nate:
    госы.потом сразу армейка!(
     
  18. Steel

    Steel Новичок

    Сижу как бы на этой вашей безуглеводке уже недели две.

    7:00 Подъем
    7:30 Протеин
    11:00 Завтрак: 6 белков, 2 желтка, 150г кефира 1,5%.
    13:00 Творог обезжиренный 200г (с чаем)
    15:30 Грудка 200г, 150г кефир 1,5%.
    18:30 Тунец 185г
    20:00 Тренировка
    22:30 Углеводы сложные в составе гарнира 50г., Грудка 200г, кефир 200г.

    Некоторые приемы пищи могу разделить на 2 раза, например обычно тунца полностью не съедаю. Но каждый раз стараюсь, чтобы на прием шло 30 г белка.

    До этого еще где-то неделю снижал потребление углей с обычного уровня.

    Сразу скажу, несколько раз грешил, раза 3-4. Например захаваю конфету шоколадную 20-30г. и горсть арахиса. Или после трени углей чуть побольше наверну... )))
    В эти дни, когда косячил, снижение веса равнялось = 0. Понял, что сохну только на строгой диете. ((

    В остальные дни все шло норм, в среднем слетало 0,3-0,4 кг.

    Значит был 85 кг, при 22.6% BodyFat, стал 78.7, при 20.2% BodyFat. Слетело 3,3 кг жира, 1,7 кг мышц и остальное пришлось на всякую другую хуйню.
    Полет нормальный, но еще долго сохнуть, сука. ) Пох, жрать уже отвык, не охота. )) Со вчерашнего дня начал потихоньку запиливать ЭК-у. Диеты придерживаюсь абсолютно строго. Посморим че будет... :yes:

    ЗЫ: Талия была 94-95, стала не более 90. Биц до диеты был 40.0-40.5, стал 39.0-39.5, сцуко. :fffuuu:
     
  19. Elen

    Elen Модератор

    Вполне нормальная информация, кому-то в дальнейшем может пригодиться.
    И это только пока у нас основной контингент это новички, скоро появятся и элитарные бэбэшники
     
  20. ViD

    ViD Бывалый

    дружище, по твоей диете я вижу огромный недостаток жиров. Если ты сидишь на безуглеводке, то тебе ОЧЕНЬ нужны жиры. Тунец, обезжиренный творог, куриная грудка это все идет без жиров. Единственный прием жиров я вижу из яиц с утра, но я уверен это даже и близко не то что необходимо.

    Что касается похудения, посмотри расчет на предыдущей странице. Зайди на сайте и посчитай кол-во калорий, которое тебе нужно для похудения, составь таблице по моему примеру и тогда ты 100% будешь терять вес, главное заправляйся не только белками, но и жирами.

    И почему протеин пьешь с утра, а не после тренировки? кстати, можешь себе позволить немного углей до и после тренировки, чтобы не сдыхать от усталости.
     
  21. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Elen, что может пригодиться?что можно есть сомнительные котлеты из чизбургеров и любые жиры?
    вместо этого можно ведь было написать:едим курогрудь,рыбу,постную говядину,белки яиц,творог,запиваем все омега-3 и льняным маслом.очень много зеленных овощей и воды.грузимся углеводами по необходимости с утра ,если тренировка вечером,или вечером если тренировка на следующее утро.
    про то что кол-во белка надо увеличивать и есть его чуть ли не каждый час и про спортпит который необходим при таком питании. Можно ведь такие вопросы разобрать сразу,а не на 20 странице.
     
  22. ViD

    ViD Бывалый

    ну если уж сильно беспокоится о уровне холестерина, то следует следить за тем какие жиры есть. Коненчо, желательно потреблять хорошие жиры, но опять же, я не вижу проблемы в том чтобы съесть пару котлет от макдональдса, тем более не каждый же день :)
     
  23. Elen

    Elen Модератор

    Это другой вопрос уже
    Я говорила о наличии темы
    Мальчики исправятся и ViD дополнит информацию в свое первое сообщение
     
  24. ViD

    ViD Бывалый

    да без проблем, могу дополнить, и Светлана, как модератор, может спокойно добавить информацию которую считает необходимой тоже :smile:
     
  25. t_Drug

    t_Drug Новичок

    один ББшник со стажем сказал примерно такую фразу "организм может сделать даже из бошмака белок\жиры\углеводы" адаптация у человека очень хорошая, поэтому нехватку жиров он восполнит как надо. Главное не сидеть на диете : 1 грейпфрут в день
     
  26. Steel

    Steel Новичок

    А что дадут жиры? Меньше мяса сыпаться будет? ЭКа в принципе усиленно расщепляет свой жир, зачем он еще из вне... Без ЭК-и тоже все нормально было, чувствовал себя хорошо, только иногда ощущался небольшой недостаток энергии и мозг притупливал немного)).

    В сушке я новичок, конечно, спорить не буду. Пока все итак устраивает, но в качестве эксперимента попробую добавить жиров на несколько дней. Спасибо.


    С утра я не имею физической возможности нормально позавтракать до 10:30 -11:00, поэтому пью протеин. А после трени я ем угли 50г., прот кстати частенько до трени выпиваю. Это в принципе даже в диету можно записать, часто бывает.

    На трене усталость бывает не часто. Силы однако тоже мало. )

    Блин кстати забыл, когда жрать охота запиливаю морковь и капусту! Ибо без клетчатки никак! Часто бывает ем грейпфрут днем.
     
  27. frizz

    frizz k4 brotherhood

    купи льняного масла, и когда белок соло идет просто добавляй 15 мл масла и будет тебе счастье))
     
  28. D1mon

    D1mon Бывалый

    вот статейка:
    Секреция важнейших гормонов и прием жиров связаны напрямую. Из жиров наш организм "делает" главные анаболические гормоны, в том числе, тестостерон. Вот почему переход на обезжиренную вегетарианскую диету всегда отзывается падением полового влечения - в организме меньше секретируется тестостерона. Однако избыток жиров вреден точно как их дефицит. Парадоксально, но жирная пища приводит к тому же результату - падению секреции тестостерона. Получается, что принимать жиры надо в меру. Что же это за мера? Профессионалы считают, что на жиры должно приходиться не более 15% всех суточных калорий. (Для сравнения: наше традиционное меню содержит жиров до 40-48%.) По мнению диетологов, надо есть поменьше животных жиров и побольше растительных. Единственное исключение - рыбий жир или, на научном языке, жиры Омега 3. Эти жиры крайне полезны во всех отношениях. Для культуриста важнее всего то, что эти жиры помогают усвоению глюкозы (сахара крови) мышечными клетками. В итоге внутри клетки аккумулируется больше "топлива" и потенциал роста клетки существенно увеличивается

    вот еще статейка:
    Так уж плох жир?
    Формула "чем меньше я буду есть жира, тем быстрее похудею" в принципе не права. Существует т.н. безопасная норма приема жиров. Она составляет 20% от общей калорийности вашего рациона. Для того, чтобы поддерживать поступление в организм жиров именно на таком уровне, достаточно избегать т.н. существенных источников жира. Это пища, жаренная на масле, все виды сливочных и растительных масел, цельномолочные продукты. Если же вы будет есть вареное или приготовленное на гриле мясо курицы, нежирную говядину, цельные яйца и обезжиренные молочные продукты, то получите жиров именно столько, сколько нужно.
    Почему жиры вообще нельзя исключить из рациона? Дело в том, что жиры содержат холестерин. О нем вы слышали много плохого, однако правда и в том, что холестерин является сырьем для синтеза важнейшего полового гормона тестостерона (как у мужчин, так и в ничтожном количестве у женщин). Без тестостерона рост мышц физиологически невозможен, больше того, у вас есть реальный шанс превратиться в евнуха - без тестостерона либидо падает много ниже нуля...
     
  29. ViD

    ViD Бывалый

    Второй день на кето. Сегодня была первая тренировка, чувствовал себя выжатым и сил просто не было (даже несмотря на то, что принял jack3d до тренировки). Однако, выполнил все упражнения с запланированным весом.

    Моя диета на кето (приблизительно)

    завтрак

    2-3 вареных/жареных яйца или только белок, колбаса, сыр + брокколи
    ведерко протеина с водой

    обед

    3-4 маленькие отбивные из фарша + салад из зеленых овощей без заправки

    после тренировки
    2 ведерка протеина + бсаа

    через час

    2 большие отбивные из говяжего фарш (чередую с банкой тунца или лосося) с шпинатом

    ужин

    куриная грудка (грамм 200) + аспарагус

    перед сном
    ведерко протеина
    150 грамм творога

    Также целый день ем орехи в качестве перекуса.

    Диета не дешевая и очень непростая, но будем надеяться принесет нужные результаты.
     
  30. Badman

    Badman Бывалый

    ViD такой вопрос, кето диета, это та которой Zyzz пользовался? например если сидеть на такой диете, мышечную массу набирать реально? и быть сухим в плане телосложения как в zyzz^a возможно?