Как я вылечил Эпиконделит (боли в локтях) | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
prostachek

Как я вылечил Эпиконделит (боли в локтях)

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем prostachek, 13 май 2017.

?

На сегодняшний день подобная травма беспокоит?

  1. Да, попробую твой метод

    10 голосов
    47,6%
  2. Да, забью болт

    2 голосов
    9,5%
  3. Нет

    4 голосов
    19,0%
  4. Нет, но взял на вооружение

    5 голосов
    23,8%
  1. prostachek

    prostachek Новичок

    [​IMG]

    Небольшая предыстория. Жил не тужил, качался потихоньку, и черт дернул пойти на дзюдо в 30летнем возрасте. Увлекся с первых тренировок – совмещал качку и борьбу. Прошло 2 месяца и после отработки борьбы в партере стали побаливать локти. Как только переходили в стойку – боль сразу пропадала. По-этому, внимания не обращал. Но с каждой тренировкой боль усиливалась. Естественно был полный игнор до того момента, когда в один удачный день после подтягиваний боль была такая дикая, что я не мог уснуть несколько часов. Боль раздавалась на всю руку от плеча до кисти, банально поднять руку было невозможно. Подумал, что что-то с суставами (разболелись одновременно две руки сразу) и побежал делать узи. Узист посмотрела и сказала, что все в порядке. Пошел к врачу – он меня пощупал, применил некоторые манипуляции и заключил, что у меня на обоих локтях Эпиконделит, причем медиальный и латеральный одновременно.

    Итак, что в таком случае нам предлагает официальная медицина:

    1. Противовоспалительные нестероидные препараты типа Найз (мне не помогло)

    2. Блокада кортикостероидами, укол делается прямо в связку (есть информация, что связки становятся слабее + многим не помогает– я отказался)

    3. Физиопроцедуры (малоэффективно)

    4. Ударно-волновая терапия (вроде стало полегче после одного сеанса, но для полного результата нужно от 5 до 10 сеансов при цене в 1500-2000 р/сеанс – я понял, что не потяну)

    5. Еще куча всяких электрофорезов, фонофорезов и других форезов (кому-то помогает, кому-то нет)

    6. Операция. Вам удаляют часть воспаленного сухожилия (вообще не мой вариант)

    Самое забавное, и сам врач подтвердил, и судя по отзывам в интернете, даже если вам удалось избавиться полностью от болей с помощью официальной медицины, то при возвращении к нагрузкам – боль опять возвращается! У кого-то через 1-2 месяца, у кого-то через 6 месяцев, но шанс рецидива – очень большой. Нужно отметить, что есть много случаев, когда человек полностью прекращал физическую активность на 6-12 месяцев, и буквально после первого подхода на банальный турник боли возвращались.

    Тут то я и осознал, что официальная медицина мне не помощник. Мне нужно не просто снять боль, я хочу взять олимпию/продолжать тренироваться. Перелопатил кучу материала в интернете.

    Сначала я нарвался на мужика, который постоянно делал обезболивающие компрессы на руки; снизил веса на 30%; убрал упражнения, где боль резко усиливалась, и таким образом продолжал тренироваться. Судя по его сообщениям, полностью от болей он избавился через 6-12 месяцев, точно хронологию мне отследить не удалось.

    Уже что-то, но слишком долго…

    Собственно он первый натолкнул меня на мысль о дисбалансе в связочном аппарате, об укреплении связок. Но как сделать это грамотно? Нужно понимать, что Эпиконделит – это по сути перенапряжение связок. И чем больше мы их продолжаем перегружать, тем серьезнее происходят нарушения в связочном аппарате. Наша задача состоит в том, чтобы убрать воспаление в связках и укрепить их до приемлемого уровня.

    И вот тут мне на помощь пришел Армрейстлинг. Эти ребята точечно тренируют каждую связку. При грамотном подходе связки становятся железобетонными. Ох, если бы не их борьба, где дают сбой даже самые тренированные руки... Но нам бороться не нужно, мы только возьмем парочку упражнений.

    Итак, врач заключил, что у Вас Эпиконделит (не важно латеральный или медиальный, проблему нужно решать комплексно), значит делаем следующее:

    1. Отказ от прежних нагрузок

    Если хотите забыть об этой проблеме, придется снизить нагрузки на 50% хотябы на месяц, в идеале полностью отказаться от тренировок и посвятить это время полной реабилитации. Иначе процесс выздоровления может затянуться на очень длительное время.

    2. Снимаем воспаление

    Тут нам помогут противовоспалительные таблетки и мази. После тренировки в идеале приложить лед или подержать под холодной водой, воспаление снимается практически сразу.

    3. Массаж

    Нет, к массажисту идти не нужно, мы же бедные кочки :) При возникновении дискомфорта в связках и для профилактики по несколько раз в день берем и большим пальцем с силой давим 1-2 минуты вот в эти области, что обозначены на картинке белым (можете плавно переходить на всю руку до запястья).

    [​IMG]

    4. Разогревающая мазь

    Связки любят тепло. Перед тренировкой, с утра, перед сном – наносим разогревающую мазь.

    5. Эспандер

    Важно! Нужен именно мягкий эспандер, которые вы сможете без перерыва сжимать 40-50 раз. Несколько раз в день делаем по 3 подхода, каждый до отказа, поочередно меняя руку без какого-либо отдыха. Хорошо закачивает кровь, облегчение почувствуете моментально.

    6. Тренируем связки (самый важный этап)

    Итак, уже боль в связках нас практически не беспокоит. Не спешите от радости бежать в зал и жать/тянуть на максимум, в огромной вероятностью боль снова вернется и опять все начинай сначала. Даже на турнике не рекомендую подтягиваться, связки слишком слабы и могут не выдержать.

    Вот список упражнений, с помощью которых мы укрепим наши связки и навсегда забудем о боли:

    А. Подъем блока на пронатор. Делать именно с ремнем. Посмотрите, как работает кисть, она закручивается внутрь.



    Б. Стягивание на блоке. Нам подойдет любая ручка, стол не обязателен, просто повторяйте движение. Обратите внимание на запястье, в конечной точке оно загибается полностью внутрь. Мы делаем медленно!



    В. Подъем на бицепс (Молоток). Мы делаем медленно! Лучше делать с лямкой в блоке удерживая кисть прямой.



    Г. Супинатор на блоке.



    Д. “Маятник” на пронатор и супинатор. Кувалду брать не нужно. Для начала возьмите какую-нибудь легкую палку (скалку, например) и очень аккуратно наклоняйте до упора как на видео. Внимание! Не допускайте срывов. Полностью контролируемое движение!



    В принципе этого достаточно.

    На блоке делаем упражнения по следующей схеме: начинаем с самого легкого веса на 20 раз, боли нет? Ок, добавляем плитку, еще 20. Боли нет? Добавляем плитку на 15, еще плитку на 12 и еще плитку на 10. Всего 5 подходов. Если появляется легкий дискомфорт – больше вес не прибавляем, остаемся на текущем весе и тупо закачиваем до отказа. Если боль достаточно сильная – возвращаемся на предыдущую плитку и закачиваем до отказа. Надеюсь, схема понятна. Можно использовать во всех упражнениях резину, главное сохранять правильную механику движения.

    Тренируемся 3 раза в неделю. Рекомендую, когда боль полностью исчезнет, еще месяц начинать тренировку с данных упражнений как дополнение к вашей разминке и постепенно возвращаться к прежним нагрузкам.

    Я решил свою проблему за 2 месяца (с момента обращения к врачу), если бы с самого начала знал что делать, то думаю управился бы за 1-1,5 месяца. Полное время восстановления будет сильно зависеть от того, как долго вы забивали на боль и продолжали тренироваться в прежнем режиме. В любом случае, это лечится!

    На этом все, простите за много букв, но проблема очень серьезная. Надеюсь, кому-то поможет.
     
    • Нравится! Нравится! x 16
  2. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    бля короче братка не читал не осилил но понял в чем суть ща скажу че за хуйня со мной была
    локти спустя 4 месяца стали побаливать точнее один локоть после 20-30 тонн ахах))))) ну тут народ знает историю скажу как лечил - нихуя не делал в китае побухал и все прошло само :lol::skiing::trollface::snobuedance:

    а болел ощутимо подлец :yes:
    1. prostachek
      prostachek
      Продолжил бы нагрузки, со временем отразилось бы и в быту: пожать руку - боль, поднять кружку - боль. Я планшет держать не мог в одной руке, когда печатал что-то.

      Насколько я помню, рыбу в море ловил? :trollface: Советую сделать выводы и подготовить свои связки к следующему сезону :kachok:
      1. GOLOVOREZ666
        GOLOVOREZ666
        да да я рыбак по 20-27 тонн каждые 6 часов перетаскивал.. 30 тонн 1 раз стрельнуло ну там в моем организме адреналин ебашил пизда.

        я хуй знает ясно что дальше тем хуже просто я поспал норм неделю и все ок стало. похуй я все равно умру...... и вы все тоже..... простите парни за правду)):- -::yes:

        годы уходят сука. :zloy:
        зы пальцы охуевали пизда я вкрикивал от боли когда просыпался.))) реально :trollface:
        на автомате.. 3 часа на сон же.. 6 работа.. не восстанавливается нихуя.:avtoradolf:
        1. daiverkot
          daiverkot
          ты раньше все равно:- -:
          1. GOLOVOREZ666
            GOLOVOREZ666
            надеюсь на это каждый день ибо старикашкой 65-70 летним быть не хочу :- -::JC_ThankYou::yes:
  3. __гость__
    __гость__
    Все болезни от этой кочалки мать её!!!:JC_nix::avtorklif:
    1. prostachek
      prostachek
      Данная травма вылезает абсолютно у любой категории граждан: от боксера до кухарки. У теннисистов чаще. Вобщем,любые продолжительные и монотонные действия при слаборазвитом связочном аппарате и привет :buba:
  4. shatrukov
    shatrukov
    Была эта хуйня когда увлекался подтягиванием широким хватом. Болел правый локоть (латеральный). упры на бицуху вообще никак... Заниматься не переставал. Изменил упражнения, перешел с кетодиеты на сбалансированную. Вот хуй знает, что больше помогло, но через пару месяцев прошло, а так болел около полугода. Подтягиваюсь с тех пор только хватом на уровне плеч, нех выебываться)))
    1. daiverkot
      daiverkot
      тригода суко болел.ни подтягиваний ни на бицуху сделать.убрал эту хуйню одним сеансом иглоукалывания сам себе.вторым закрепил.[​IMG]
      как и почему не спрашивайте.просто вот было а через полчаса нет.
      1. shatrukov
        shatrukov
        как это? Почему?)))
        1. daiverkot
          daiverkot
          а х..знает..но фак есть фак..а фак самая упрямая весчь в мире..
    1. prostachek
      prostachek
      Видел тот пост, но тыкать всебя всякую гадость я очканул, я ж не химик какой :trollface:
      1. daiverkot
        daiverkot
        та не ссы..рука подергается немного и все.полчаса посидишь и кайф
    2. GOLOVOREZ666
      GOLOVOREZ666
      опа че за киса :- -::pidorasy::yes:
    3. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      пошто котику ебальце иголками истыкал, ирод:connie_duckyfllyfast:
  5. abrezd
    abrezd
    Я делаю эти упражнения не в блоке, а с блином или гирей и поясом для дзюдо
    1. prostachek
      prostachek
      Все верно, можно и свободные веса, но дозировать сложнее. Когда прибавляешь по одной плитке - переход более плавный получается.

      Армрестлингом занимаешься или просто для себя?
      1. abrezd
        abrezd
        Для себя, чтобы сила в борьбе была. Армрестлингом не с кем заниматься и стола нет. А так тренирую и пронатор и супинатор с поясом дзюдо и кисть тоже с поясом. Нашел где-то у Мазуренко, что можно делать основное для армрестлинга, совмещая с пауэрлифтингом. Плюс дома тренажер Бизон
  6. prostachek
    prostachek
    Вообще как приятный бонус от данных упражнений почувствовал, что предплечья и хват стали сильнее. Огромные пакеты с продуктами или бутыль с водой 18 л практически перестал чувствовать :^^:

    Т.е. свои плюшки от сильных рук и в быту получить можно. Для себя решил, что буду продолжать тренировать руки, но бороться - нафиг!
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 май 2017 Показать
  8. Scorpion2
    Scorpion2
    А я вот мучился три года - перепробовал всё, что можно и пошел на операцию. Через три месяца уже занимался в зале, на веса вышел значительно большие, короче забыл об этой болячке. Продолжаю тренироваться уже 3 года после операции, проблем с локтем - ноль. И причина не в слабых связках, как мне сказал хирург, а в том, что все три сухожилия крепятся в надмыщелке в одной точке, и сухожилия, находящиеся выше постоянно воздействуют на нижележащие, от чего те и воспаляются постоянно. Так что кому данная статья не поможет - не бойтесь и идите на операцию. Знал бы сразу, что всё так просто будет - давно бы на операцию пошел. А так три года на дипроспане каждые три месяца, до некроза тканей уже доходило.
    1. shatrukov
      shatrukov
      пили свою блог-историю... похоже эта тема не менее актуальнее штырева
    2. prostachek
      prostachek
      Что удалось побороть проблему - молоток! Но объективно, для большинства юзеров ложиться под нож - последнее дело.

      Но проблема в другом, операция проблему дисбаланса не решает! т.е. всегда есть шанс, что боли вернутся. Поройся в инете, такие случае есть.
      1. Scorpion2
        Scorpion2
        Ещё раз говорю, проблема не столько в дисбалансе, сколько в механическом воздействии одних сухожилий на другие, которые и воспаляются. У меня был латеральный эпиканделит и возник он от того, что турник в зале был без резиновых накладок и персонал нихера не протирали его, он был как кусок сала, вечно сальный. Приходилось сильно сжимать запястье, что бы не соскользнуть, результат - эпиканделит. По поводу рецидивов врач сказал, что в его практике такого не было и в принципе быть не может, так как устранена причина появления воспаления. По поводу "ложитбся под нож - последнее дело для большинства юзеров" - дак для этого и описиваю свой случай, что бы люди не боялись. Операция - туфтовая, под проводниковой анестезией, лежал и посматривал что там делает хирург. Уже описывал свой случай:Локти заболели
        1. shatrukov
          shatrukov
          Вот слышал еще, что лямки на подтягивании тоже убивают локти, а ведь когда блинчиков на яйца повесишь, да хват пошире - лямки самое то (((кавычки по желанию)
        2. lexa13kov
          lexa13kov
          В зале такой же турник. Перчатки хозяйственные одеваю, но не с пупырками, а с облитыми ладонями. иначе на этом сале нереально подтягиваться.
  9. Rezultat14
    Rezultat14
    Была такая хуйня. Лечил так :
    - снизил веса и посещаемость зала
    - колол диклофенак, жрал мильгамму
    - мазал диклак-гелем
    Исключил нахуй подтягивания, брусья, французский жим и жим лёжа.
    Через полгода попустило.