Защемил нерв во время приседа | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Защемил нерв во время приседа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Maverick96, 28 июн 2021.

  1. Maverick96

    Maverick96 Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. 8 месяцев назад во время подъема из приседа почувствовал острую боль в области ягодицы (защемил нерв). С тех пор закинул занятия, возвращался несколько раз постепенно повышая веса, но все-равно рано или поздно боль возвращается. Боль в ягодице - острая во время разгибания в становой и подъема из приседа. Если игнорировать ее, то в итоге немеет нога на несколько секунд. Если ничего не делать, то через время на 80% боль уходит, но после одной тренировки боль может вернуться на несколько недель.

    Список того, что я пробовал, и что не помогло:

    Всевозможные растяжки ноги; Вис на перекладине; Наклоны со штангой и без; Лед; Грелка; Самомассаж грушевидной мышцы и других мышц в области ягодицы (с помощью теннисного мячика и яблока); Электрофорез с лекарствами (12 сеансов); Дуклофенак, наклофен, ксефокам, дона; Пища с витаминами группы B, отдельно сами витамины группы B; Бег; Уменьшение рабочих весов; Тянул ногу от себя как при вывихе; Сидел какое-то время только на твердом; Рентген, МРТ крестцово-поясничного отдела (зачатки остеохондроза, две протрузии - ничего серьезного); Просто тупо ничего не делал несколько месяцев; горячие ванны больной области
    Единсвтенное, что еще не сделал это массаж и платный врач.

    На другом форуме сказали, что это может быть синдром подколенного сухожилия. Я делал одно упражнение для лечения этого синдрома (в положении сидя поджать небольную ногу под себя и тянуться к стопе больной ноги) и примерно через пару недель у меня ушло воспаление связанное с защемлением, но само защемление не прошло.

    Также ниже список самых болезненных поз

    • Поставить левую ногу вперед и резко к ней наклониться
    • Разгинаться
    • Слегка поставить левую ногу вперед и начать поднимать что-то тяжелое левой рукой (не обязательно поднимать - главное почувствовать сопротивление как тут же начинается боль в правой ягодице)
    • Стать прямо, взяться впереди за опору и отводить таз назад на прямых нога

    Сервис, который ставит диагнозы онлайн говорит, что это с большой вероятностью бурсит тазобедренного сустава либо ишиас. Но оба эти диагноза не длятся столько сколько длится мой недуг. Чувствую, боль не на поверхности, а где-то в глубоких мышцах или под мышцами
    Сталкивались ли вы с подобным? Что это было и как справлялись?

    Также прилагаю запись МРТ. Видно ли здесь защемление, воспаление?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021