Восстановление физической формы после болезни - вопрос | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Восстановление физической формы после болезни - вопрос

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Pavel1974, 4 окт 2018.

  1. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Приветствую! Прошу совета от опытных спортсменов.

    Полтора года назад перенес тяжелейшую атипичную пневмонию. Ездил в Среднюю Азию за материалом по пневмониям (я врач-инфекционист) и вот блин.... нашел. Болел очень тяжело, как в XIX веке, никакие антибиотики не подействовали, выбрался сам. Потерял 18 кг веса за 2 недели. После пневмонии пошло осложнение - бронхоспазм, пришлось применять глюкокортикоиды (гормоны, вызывают резкий набор жира). Набрал 25 кг жира, плюс около года большая слабость, как и полагается после тяжелой пневмонии.

    Полгода назад стал выбираться.

    Проблема - мышечная масса восстанавливается, а вот жир не поддается вообще никак.

    Рост 190, сейчас вес 124, нормальный вес 102-107 (но было гораздо меньше жира). До болезни был достаточно физически развит, с заметной мускулатурой (историческое фехтование с бугуртами, бокс, плавание, качалка).

    Низкокалорийные диеты (держал даже 3 мес на 1000 ккал в день) дают только временный эффект (при возвращении к норм питанию жир возвращается с прибытком) или не дают никакого.
    Аэробная нагрузка (эллипс, велотренажер) малоэффективна.
    Жиросжигатели с эфедрином дают слабый временный эффект, повышают давление.

    Всю жизнь ел и ем умеренно, об переедании или избыточных калориях в принципе никакого разговора быть не может. Умею телепатически вызывать жестокий понос и безденежье у тех, кто умничает "жрать надо меньше". Как врач, скажу, что пережор - это только 50% случаев ожирения, а 50% - нарушения гормонального регулирования, метаболический синдром, нарушение системы лептин/грелин и так далее. Только вот обычная медицина лечить ожирение ни хрена не умеет, потому что проще сделать виноватым пациента, и вообще - иди "жри больше овощей". Возможно, спортсмены или спортивные врачи знают больше.

    Обычный рацион - 2000 ккал, гречка + индейка или подобное. Алкоголь только дорогой, крепкий и редко.

    Все гормоны в норме (включая тестостерон, пролактин, гормоны щитовидки и так далее), сердце в норме, печень и почки в норме.

    Сейчас решил (не догоню так согреюсь) восстановить мышечную массу, с расчетом на то, что мышцы будут забирать калории и разгонять обмен. Занимаюсь в качалке 2 месяца, 3 раза в неделю по классической схеме со свободными весами. Постепенно возвращается мускулатура, например до болезни жал 120кг*3 , как начал снова тренироваться - всего 50кг, сейчас- уже 90. Но вес тела не уменьшается, а наоборот увеличивается на 1 кг в неделю. На вид - мышцы растут, но жир не меняется. До весов, которые меряют % жира еще не добрался. Принимаю L-карнитин, BCAA, протеин, пью достаточно воды.

    Вопросы:
    1) Нужно ли добавить еще и кардио, например эллипс? Или одновременно только одно - или анаболизм или катаболизм?
    2) Как определить, когда можно сменить программу с набора мышц на сгон веса?
    3) Добавить ли креатин, или подождать до нормальных рабочих весов?
    4) Есть ли смысл добавить Лигандрол, Ибутаморен или Реверол, может у кого-нибудь есть опыт применения? Или еще какая новая химия? Анаболики или ГР пока не готов.
    5) Правильна ли в принципе тактика - набрать мышцы, а потом сбрасывать вес, или лучше еще раз попытаться сжечь жир, а потом набирать мышцы?

    Заранее большое спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А что, при метаболических и гормональных нарушениях, правило "жри меньше" не работает?
    Вы будете первым, если что...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Закон сохранения энергии никто не отменял. Но КПД использования пищи может меняться принципиально. Если организм пришел к выводу, что его держат на голодном пайке (например строгая диета), он старается отложить в жир любые доступные калории. Разумеется, я на жесткой диете худею, но вечно на ней сидеть не будешь, жить и работать надо. А при возвращении к нормальному питанию все быстро возвращается. Эта система регулируется системой лептин/грелин, пока с ней делать ничего не научились. Лептин определяется на анализах, но действующие на него нормальные препараты будут не раньше чем через 5 лет.

    Рацион у меня например и не менялся никогда, если не считать диеты. Что когда 95 весил, что когда 107, что сейчас 123.

    Луч поноса и взрывного метеоризма пошел ХХХ, вам луч безденежья - не будет хватать денег до зарплаты теперь.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Кстати, насчет пневмоний... Настоятельно рекомендую, если в метро Москвы или Питера рядом попадется таджик или узбек с сипящим сухим кашлем - валить подальше рысью. Обычные маски кстати бесполезны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Организм пришёл к выводу?)) Он у вас самостоятельным интеллектом обладает?
    Организм всегда действует по предсказуемым паттернам и откладывает в жир лишь ИЗЛИШНЕ НАБРАННЫЕ калории. Если бы вы не прогуливали физиологии в ВУЗе, то наверняка об этом знали.
    Если для вас пережирать - это "нормальное питание", то шансов удержать качество массы тела у вас нет.

    Пока вы это не осознаете, ни от лептина, ни от ГР, ни от тироидов выхлопа не получите.

    Ловите обратно мой понос.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @phil margera, @Гость, парни, я вас обожаю! У нас тут очередная серия сериала "не жру и толстею".
    На самом деле, мы с вами просто генетические мутанты, поэтому на нас работают законы физики и физиологии))) У остальных так не выходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По-любому врач.
    Результат анализа в референты попал - значит здоров...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Простите, вы прямо здесь хотите открыть дискуссию? (С)

    Ну вы начали с гонором - я так и ответил. Про пневмонии рекомендую почитать кстати.

    В отчетах МЗ у нас вообще все по 100 лет живут, и смертность снижается просто неуклонно. Особенно когда статистику самому МЗ отдали. Койки сократили, ставки сократили, экипажи скорой сократили, интернатуру отменили - а население все здоровеет и здоровеет. Со стандартами лечения - вообще не-матерных слов нет. Смертности только снижаться на 21% (почему не 146%?) конечно.

    Наверное, я неправильно задал вопрос, слишком много в одном посте.

    1) Нужно ли добавлять кардио к силовым тренировкам
    2) Есть ли смысл набирать массу, а потом сгонять жир, или лучше сделать наоборот
    3) Есть ли смысл добавлять креатин на начальном этапе, или только при восстановлении формы




     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    @Гость , врач? А какой профиль? Простите мне мою нескромность))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. TomCat

    TomCat После физ-ры

    Псилохог, разумеется. По образованию. А работает в Связном.

    Как можно на 2000 ккал не худеть? Я на 2500-2700 еле держался, худел с 90 кг при росте 180.

    Жирный не умеет считать каллории. Точно на ночь еще банку Нутеллы хомячит с батоном.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А, так по ББ значится специализация:- -::rickroll:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  12. less

    less Овальный диктатор

    скорее по фитоняшкам,вона у них жопы-ляхи как у кентавров
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Зря трачу время, судя по всему. Посмотрю через пару месяцев, во что превратится эта тема
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Может просто не стоит думать что вы знаете больше а все таки обдумать сказанное? И рассказанное.....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    В своей области (инфекционные болезни) - разумеется я знаю больше. Эго некоторых участников распухло настолько, что стали выделываться даже по поводу пневмоний, что к вопросу поста совершенно никак не относится. Про пневмонию я написал, поскольку она вызвала резкие перепады веса - минус 18, а потом плюс 25 за короткий срок. И пневмония дает минимум на год слабость, до сих пор силовая выносливость заметно ниже, чем до болезни. Также, лишний вес изначально вызван не перееданием, а глюкокортикоидами в больших дозах, потому и указал это.

    Потом кстати много ответов удалили - или модератор поработал, или авторам стыдно стало.

    Разумеется, в эндокринологии и спортивной медицине я гораздо хуже разбираюсь, потому и советуюсь.

    В остальном никакого конструктива не было. Написал, что рацион в районе 2000 ккал - "нет ты врешь, нет ты жрешь..." Какой мне смысл тогда спрашивать? Посчитал кстати неправильно, не учел калорийность протеина и оливкового масла, что идет к гречке - получилось 2400. Но при моих габаритах (рост 190 вес 123) - такой рацион ну никак не назовешь пережором. Налицо дефицит калорий 20% при большом количестве белка. Чувства голода нет. Пока не знаю соотношение жир/мышцы, никак не доберусь до соответствующих весов. Внешне жир замещается мышцами, вес не меняется, прогресс заметили даже коллеги на работе, хотя я им не говорил что тренируюсь.

    Анализ гормонов сделан максимально подробный из возможного , все показатели в пределах нормы. Выкладывать его нет смысла, если уж эндокринолог там ничего не увидел. Сомневаюсь, что ранее написавшие товарищи хоть что-то то там поймут, с учетом ранее показанных ими знаний. Я кстати посылал в личку анализы на гормоны аксакалам этого форума, говорят - все в норме.

    Вопрос был - годится ли тактика - набрать мышечную массу, чтобы разогнать обмен, и можно ли сочетать силовые с кардио. Еще спрашивал про пептиды, так как в медицине они не применяются. Что там обдумать из сказанного? Да, у некоторых психологические проблемы, неуверенность в себе, самоутверждаются за счет других. Меня этим не удивишь, я когда-то санитаром в тихом отделении работал, и не с такими личностями общался.

    По вопросу пока ни одного ответа нет.

     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Гуд. Не помню писали или нет тебе. Напиши @sashan он однозначно силен в вопросах эндокринологии. Думаю надо с ним тебе попробовать пообщаться. У вас будет больше общего)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Спасибо, уже написал. Он собственно и сказал, что в норме гормоны и удивился количеству анализов (это максимальная линейка, что умеет Гемотест делать).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Да все не просто).... Может просто нужно время?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Прогресс меня устраивает, но наверняка я не первый с такой проблемой. Физическая форма заметно улучшилась, а тренируюсь чуть больше 2х месяцев. Мне интересно, правильную ли я в целом выбрал тактику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Я не знаю. Для меня все всегда проще-если действие приносит больше пользы чем вреда, значит все хорошо) ну а скорость этот параметр уже на любителя)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. II MAKS II

    II MAKS II Новичок

    я сам после долгой и тяжелой болезни вернулся в зал, в этом посте ты назвал цифру 2 месяца, так вот у меня конкретно за 2 месяца первых тренировок, без изменения рациона питания вес вырос с 84 до 92 кг, больших познаний в этом не имею поэтому не могу сказать за счет чего это произошло, вода это или что то другое, думаю что тебе пол года надо еще позаниматься для каких то видимых изменений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Аркадийpower

    Аркадийpower Новичок

    Всем привет. После воспаления легких через сколько можно начать тренироваться ? И когда можно начать курсить ?Спасибо .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    А у вас после пневмонии и не получится как минимум первые полгода тренироваться. Вообще, считается что год после пневмонии физическое восстановление. Другое дело, что была за пневмония и насколько тяжело протекала.

    Как инфекционист, не рекомендую минимум полгода заниматься еще и потому, что будет снижен обьем легких - будет запредельная нагрузка на сердце, будут на ЭКГ симптомы ишемии, быстрее заработаете гипертрофию ЛЖ. Также, гипертонию заработать больше шансов. В общем - не насилуйте организм, так как сердечно-сосудистой системе придется перенапрягаться, чтобы скомпенсировать ослабленную дыхательную систему.

    Еще надо учитывать, что повышенный тестостерон снижает иммунитет, повышается риск рецидива.

    По идее, организм еще в норму не пришел, а вы от него гипертрофии мышц хотите.

    Через год тренироваться можно. А смысл в ААС без тренировок?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Апгрейд - прошло еще 2,5 месяца. Курс выбран правильный, вес не изменился, однако мышечная масса заметно возросла, силовые тоже. Знакомые и коллеги заметили разницу даже в одежде. Перестал помещаться в некоторые свои пиджаки по плечам и обьему рук. Ставлю бутыль 19 л в кулер одной рукой. В общем, я доволен, тем более что не так давно был дохлый-дохлый, при своих немаленьких габаритах еле 60 кг мог выжать, сейчас работаю 120.

    Брюки минус 2 размера. Пузо еще есть, но заметно уменьшилось. Отрастил бороду как у Сарычева, до его размеров и показателей еще как до луны.

    Одновременно и худеть и накачиваться невозможно - или анаболизм или катаболизм. Сгонять буду к лету.

    Креатин дал прирост к силовым показателям +10% примерно, на месяц. Потом эффект уменьшился, показатели сохранились. Может, просто улучшилась техника, так как поработал с тренером.

    Лигандрол, Ибутаморен и Реверол - вызвали похудение кошелька. При приеме Ибутаморена неожиданно быстро зажила связка на голеностопе, которая до того год беспокоила. Возможно действительно ГР повышался, но не получилось анализ сделать. Или становая с умеренными весами на 12 повторений укрепила связки и улучшила осанку.

    ААС и ГР - так и не решился. Применял две недели тестостерон в геле (Андрогель) - никакого эффекта, так как собственно там концентрация тестостерона очень низкая если сравнивать с ААС. Повысился свободный тестостерон в анализах, и все.

    Принимал ингибитор ароматазы - из эффектов только повышение раздражительности и агрессивности.

    L-карнитин перестал применять, так как нашел статью, что он нарушает чувствительность тканей к тиреоидным гормонам.

    Что реально помогло во время тренировок - крепко-заваренный Иван-чай ))), настойки родиолы и левзеи как предтреник.

    Среди пищевых добавок очень заинтересовала серия Freak Label - ни хрена это не пищевые добавки, состав и дозировки как у рецептурных препаратов. Их поэтому говорят и закрыли. Не рекомендую прием без одобрения врача, достаточно сильнодействующие вещи, некоторые на грани наркоты (Думсдей), возможна заметная побочка и привыкание. Но автору большой респект, если бы он занимался разработкой лекарств - цены бы ему не было, светлая голова. Вот больным по рецепту 107 или 148 формы, если бы это было зарегистрировано как лек препарат и с нормальными доказательными исследованиями - было бы неплохо похожие составы.

    Итог - Качалка вполне подходит, чтобы набрать мышц и снизить обьем жира. Главное - делать базу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Хроник

    Хроник Обитатель темных глубин

    Есть видео этого трюка?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Вот как смогу ставить бутыль 19 л НЕ рукой - обязательно сниму видео )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. naz_d44i

    naz_d44i Бывалый

    Я пожалел, что пошёл тренить после двух месяцев отдыха!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    Смотря еще какая пневмония была. И какой изначально возраст и состояние здоровья. ЭКГ делайте периодически и давление меряйте. Отдых между подходами больше.
    Это у меня была тяжелая атипичная антибиотико-резистентная (до 70% смертность, до 70% осложнения), и возраст 44, а если у вас 23 года и обычная пневмококковая - это совсем разные по тяжести и последствиям заболевания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. naz_d44i

    naz_d44i Бывалый

    острая была, второй раз кстати
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Pavel1974

    Pavel1974 Новичок

    За какой период?
     
    • Нравится! Нравится! x 1