Варикоцеле (расширение вес семенного канатика) | Страница 4 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Варикоцеле (расширение вес семенного канатика)

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем geka96, 1 янв 2014.

  1. magnum45

    magnum45 Новичок

    Всем привет!

    Мой вам совет, если подтвердили, делайте. Вены, которые разбухают, со временем сжимают яйца. А яйца соответственно уменьшаются в размере и учитывая, что это венозная кровь, происходит еще и интоксикация. Одним словом превращаешся в кастрата. Потому и, в норм клиниках, после операции часто назначают трибестан и спермактин. По иванисевичу не делайте- рецидив от 25 -40 %. Лучше делать "Микрохирургическая реваскуляризация яичка при варикоцеле" или "субингвинальная микрохирургическая перевязка яичковых вен - тот же мармар, только разрез делают на самой мошонке и тем самым вероятность рецидива почти 0,5 %". Мне делали 2- вариант. Лежишь под местным наркозом и ничего не чувствуешь. Иногда врач просит напрячь пресс, вены разбухают (даже самые тоненькие) он фиксирует и перевязывает. На 3 день выписали, на 10 сняли швы, через неделю после снятия швов на мошонке даже шрам не виден. Через месяц можно в качалку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Capablanca

    Capablanca Новичок

    Привет, друзья!

    У меня вопрос к товарищам magnum45 и geka96
    вы делали операцию в частной клинике?
    или это было в платном отделении на базе гос учреждения?
    меня просто интересует такой момент, как опыт хирурга
    на мой взгляд, опыт больше у практикующего врача, работающего в обычной гор больнице и делающего такие операции по несколько раз в неделю, а то и в месяц

    поделитесь, пожалуйста, своими соображениями
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. geka96

    geka96 Новичок

    Всем привет. Прошло 2 года как мне сделали операцию методом Мармара.

    Я живу в Новосибирске. Делал у себя в городе, направили из частной клиники в Железнодорожную больницу. Хирург с большим опытом, Еркович Андрей Анатольевич - лучший в Новосибирске.

    За операцию и палату заплатил 17 тысяч. Операция методом Мармара. Хотели делать общий наркоз, но уже перед операцией решили делать местный в позвоночник. Сделали укол в спину, немного не приятно (не больно) 1-2 секунды и через 5-10 минут всё ниже поясницы онемело. Лежал слушал музыку, ничего не чувствовал. Минут 30-40 делали операцию. 8 вен перевязали, была 3 степень уже..отвезли в палату, часа через 2-3 начали отходить ноги, смог встать и пошёл ходить по клинике))) На следующий день уже ходил как обычно почти, выписали домой.

    Через 2 недели уже вышел на пробежку на улице, всё отлично. А через 3 недели уже гонял на коньках во всю мощь во дворе у дома))) Но после этого конечно были тянущие ощущения минут 10, потом всё прошло. Через 3.5 недели был уже в зале, за 2-4 недели почти дошёл до рабочих весов. Через 4-5 месяцев начал делать приседания со штангой, сейчас приседаю, навешиваю блины. Ничего не болит.

    Делал недавно узи, вены немного расширены, но в норме. Кровоток не нарушен, просто вены не до конца сдулись. Но врач, который делал операцию говорит, что это не показатель. Вены с обоих сторон одинаковые.
    В общем всё отлично! :) Советую делать операцию ка можно раньше и методом Мармара! ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. magnum45

    magnum45 Новичок

    http://fmbcfmba.ru делал тут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. DashaVd

    DashaVd Новичок

    Муж подруги тоже перенес операцию по удалению варикоцеле. Они несколько лет не могли забеременеть, сначала проверяли жену, потом и мужа - сделали спермограмму, оказалось много патологичных спермиков, сильно снижена подвижность. Как сказал андролог - из-за нарушения кровотока и варикоцеле. Сделали операцию по Мармару и через несколько месяцев получилось забеременеть. http://altravita-ivf.ru/informatsiya-dlya-patsientov/spravochnik-zabolevanij/varikotsele-sz.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. magnum45

    magnum45 Новичок

    Очень интересное мнение

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Capablanca

    Capablanca Новичок

    Буквально за пару минут в гугле находится несколько форумных веток с негативными отзывами об уровне профессионализма данного мануальщика.

    И так-то в этом видео можно прислушаться лишь к той части, где он говорит о причинах варикоцеле.
    Неплохо бы нам всем поднять кишечник, чтоб никогда не иметь в будущем подобных проблем.
    Но вот тот момент, что, подняв кишечник, можно сделать варикозные вены обратно нормальными - ну чушь же, полная.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Ричард_Ричард

    Ричард_Ричард Новичок

    Здравствуйте, у меня такой же вопрос возник,недавно обнаружили варикоцеле I степени,можно ли заниматься штангой,не делая становую тягу,присед и т.д,много не нужно,просто жим лёжа,так же другие тренажёры,такие как блочный,кроссовер,хаммера (на плечевой пояс) гантели и изогнутую штангу на бицепс.
    Помогите,как узнал, что ВСЁ(чем обычно,собственно,тренировался на тренировках) нельзя делать,немного приуныл,так что теперь, только собственным весом перебиваться что ли??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Нет, ну че за нашествие долбоебов?! Делайте операцию, восстанавливайтесь и занимайтесь полноценно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. less

    less Овальный диктатор

    полегче,остановись,это слишком проста,нужно же пострадать,просить советов,уповать на жизнь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А то ж. Какие-то болячки, риск лишиться яиц - все это хуйня по сравнению с подготовкой на школьную Олимпию.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. less

    less Овальный диктатор

    такж еще очко остается,не все потеряно:- -:на Алимпии много не надо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. m9cn1k

    m9cn1k Новичок

    Самый главный вопрос меня мучает, после операции по Мармара варикоцеле 2-3 степени, яичко станет нормального размера, обычного, каким должно быть? И в течении какого времени? Очень буду благодарен за ответ, от знающего человека
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. SergeyValo

    SergeyValo Новичок

    Тоже вот предстоит операция. Сам тяжелоатлет. Скажите на ваш взгляд через 2 месяца уже делали присед? (были ли какие-нибудь болевые ощущения или дискомфорт)
    Мне просто присед необходим и хотелось бы понимать через сколько смогу вернуться в строй
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Для чего операция? Болит, сильно беспокоит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. SergeyValo

    SergeyValo Новичок

    да , особенно после тренировок
     
    • Нравится! Нравится! x 1