Быть или не быть? | Тренировки на улице, турники, брусья | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Быть или не быть?

Тема в разделе "Тренировки на улице, турники, брусья", создана пользователем kother, 13 апр 2011.

  1. kother

    kother Бывалый

    Итак, дорогое мои качки, следующий свой пост посвящаю интересному вопросу:

    - Можно ли растить силу и массу, занимаясь исключительно с собственным весом, без отягощений?

    Сразу ставлю свой вердикт: Да, безусловно, можно!
    Никто не станет спорить, что если дрыщь Вася весом в 50 кг будет регулярно и правильно заниматься на турниках и брусьях, то совсем скоро (около годика) вес парняги вырастет до 60 кг.
    Поэтому вопрос нужно ставить по-другому.

    - До каких пределов может вырасти спортсмен, занимающийся с собственным весом?

    Кстати, хочется немного пояснить, что значит «собственный вес». В переводе с английского "Bodyweight training" переводится дословно как «тренировки с весом тела» то есть если вы посадите себе на спину брата и будете с ним отжиматься, то это будет тоже туловище(body), пофиг что чужое. =)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Или более приятный вариант.

    [​IMG]

    К бодивейту, по идее, можно отнести все телодвижения без отягощений: прыжки, бег, и т.д., но это все херня лирическая, и поэтому нас будут интересовать лишь элитные упражнения:

    -Изометрика
    -Плиометрика
    -Статика
    -Эквилибр

    *по каждому пункту планируются статьи*



    Итак, что у нас там, сила, масса…

    Чтобы не быть голословным, приведу тебе несколько примеров. Кого можно вспомнить из бодивейтлаверов, развивших в себе дрыщепомрачительную силу?

    1. Ганнибал, спорить о его силе думаю никому и в голову не придет, атлант, жаль только с цветом кожи не повезло.

    [​IMG]

    2. Великий Александр Засс, мастер изометрии, личность раздвинувшая границы возможностей человека.

    [​IMG]

    3. Ояма. Он хоть и боец и штангу потягивал, но все же излюбленным упражнением Godhand`а (прозвали так за то, что ломал противникам кости с одного удара) были отжимания. Делал по 500 повторений, два подхода, на кулаках.

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://s43.radikal.ru/i100/1104/cd/79ea5c3bc513.gif

    Вот кого я сходу вспомнил, причем заметь, негр, европеец и азиат. Сразу 3 расы, что доказывает… нихуя не знаю, что именно это доказывает, но суть ты понял.


    Итак, какой можно подвести итог?


    Мое мнение:

    1.Силу можно нарабатывать нечеловеческую, статика, плиометрика, изометрика тебе в помощь. Вспомни Железного Самсона, который лошадь беспезды на плече носил, и цепи голыми руками рвал. Железячки он не шибко уважал.

    2.По массе все менее радужно, я считаю, что рост минус 100кг плюс 10 максимум 15 кг, это все, что можно выжать из чистого бодивейта.
    *как должен правильно тренироваться ганнибалопацан читай в следующих статьях*
    Но какая это будет масса… мммм… творожная масса стандартного кача и рядом не стояла.

    3.По поводу пропорций.
    У тебя будет отставать бицепс и плечи, ноги и жопа, при этом твои друзья из качалки будут охуевать от размеров твоих предплечий, ширины твоей спины и невъебучести твоего трицепса и пресса.

    Так что все в твоих силах, брат мой, отжимайся в стойке на руках и твои плечи догонят спину. Много бегай и прыгай как плиометр, и твои ноги не будут выглядеть спичками на фоне верха. Подтягивайся на бицепс с усердием мусульманина, готовящегося к джихаду и будет тебе счастье, вайбро, будет тебе успех.


    Такой воркаут даст тебе и некоторые функциональные преимущества перед любителями классического кача:

    -Ты научишься быстро залазить на дерево (съебать от разъяренного качка, орущего:

    [​IMG]



    -Тебе не будет равных в умении притворяться флагом (с той же целью).

    [​IMG]

    -Твои связки станут крепкими как паутина человека паука, и по зданиям ты сможешь карабкаться не хуже этого мутантского выродка.

    [​IMG]

    -А еще, как бонус, от мощи твоего рукопожатия дрыщавые друзья будут стараться не попадаться тебе на глаза…

    [​IMG]

    Также с экономической точки зрения турник не требует от тебя никаких затрат, он есть почти в каждом дворе, а если и нет, то ставится за гроши.
    На лицо сразу 3 плюса:
    1. легко добраться до места тренировок
    2. занятия бесплатны
    3. занятия приятны (свежий воздух и тьолачки притягиваемые видом твоего тела)

    А еще, если ты окажешься на необитаемом острове, то не падешь духом, а благодаря знаниям, полученным на тренировках, сможешь поддерживать себя в форме, подтягиваясь на пальме и отжимаясь на песке.


    Расскажи, что ты думаешь о Bodyweight тренинге. Ответь на вопросы поставленные в топе и КУПИ ДОМОЙ ТУРНИК, позязя!

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. kother

    kother Бывалый

    Дооформлю потомэ.
     
  3. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    забыл написать, что уйдёт на это лет 10 минимум))
     
  4. frizz

    frizz k4 brotherhood

    поржал :xdnew:

    при хождении на турники беру с собой такой агрегат, гораздо приятнее отжиматься чем от грязнючего асфальта
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Tengen

    Tengen Бывалый

    единственное с чем не согласен.. как может бицепс отставать? я качаю бицепс на верхнем блоке ладонями к себе
     
  6. kother

    kother Бывалый

    так ведь тема про

    причем тут блок?
     
  7. kother

    kother Бывалый

    frizz, агрегат крутой,тож хочу себе гимнастические упоры купить, да пока что металлических не нашел.
     
  8. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Подтягивания хватом к себе качают бицепс... По поводу плеч не согласен, передний пучок качается с грудью на брусьях, задний на турнике со спиной, средний будет расти сам по себе. Можно добавить вертикальные отжимания также)
     
  9. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Статья понравилась!) Из области, вводная часть вторая =)
     
  10. Tengen

    Tengen Бывалый

    и еще как качают.. вообще все подтягивающие упражнения непосредственно дают на биц нагрузку, у всех легкоатлетов занимающихся с турниками ахуенные бицепсы, да и руки в крутой пропорции 3:2(триц на биц)
     
  11. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    3к2 это ты загнул всё же :) и не забывай что трицепс в подтягивания и брусьях тоже работает :)
     
  12. Tengen

    Tengen Бывалый

    а про трицепсы я против ничего не говорил):rickroll:
     
  13. Darkest

    Darkest Новичок

    Когда то собирался поставить домой турник,но все изменилось (не от меня зависели перемены) и пришлось положить письку.Ах да,щас он все таки есть в саду :rickroll:
    До качалки начинал на брусьях и турнике,это конечно же заебатейшие тренировки.
    Хорошая статья.
     
  14. reDrum

    reDrum Новичок

    Отлично для новичка :) жду продолжения. Сам то сколько подтягивешся?)Флагом притворяться магёш?)
     
  15. frizz

    frizz k4 brotherhood

  16. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    У него тоже 6 кубиков
     
  17. Animal

    Animal Бывалый

    мдя, и шрам от гино усе портит %)))
     
  18. kother

    kother Бывалый

  19. kother

    kother Бывалый

    frizz,
    А кто это?


    Animal, да чо ты ко всем со своим гино цепляешься?
     
  20. frizz

    frizz k4 brotherhood

    может это родинка :spy:

    http://www.facebook.com/calisthenicskingz
     
  21. Animal

    Animal Бывалый

    не цепляюсь, просто в глаза бросилось. а так пацан охуенен, спору нет.
     
  22. kother

    kother Бывалый

    frizz, Епт, я не узнал его... а так ничо такой пасан [video=youtube;fhnBIgePfkw]http://www.youtube.com/watch?v=fhnBIgePfkw&feature=related[/video]
     
  23. Jack

    Jack Новичок

    нет сынок, это фантастика!
     
  24. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Jack, Давно тебя не видели)
     
  25. Jack

    Jack Новичок

    Доч, так я писал,что на соревнования поеду)))) так опиздюлился слегка, вот зажило все...готов к работе на железном станке))))
     
  26. kother

    kother Бывалый

    Jack, заебись, эдс.лавер пришол)
     
  27. Jack

    Jack Новичок

    яволь, майн фюрер)))
     
  28. Kotov

    Kotov Бывалый

    честно говоря сомневаюсь чуток, что так как этот молодой человек выглядит, может выглядеть каждый, кто своим весом тренируется
     
  29. EmileSig

    EmileSig Новичок

    Сложно ответить...

    Быть любимой, значит тебя будет любить человек, а ты нет, и это не приносит счастья.

    Любить, значит ты будешь любить, а тебя нет, тоже самое, нечего хорошего.

    Вывод: Рано или поздно судьба сведёт нас с нашей половинкой, которая будет любить тебя, а ты будешь любить его.
     
    • Нравится! Нравится! x 1