Бодибилдинг по-умному | Страница 189 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Господа телостроители, кто сможет развеять мое любопытство? Знаю людей, которые не испытывают отсроченных мышечных болей даже когда подвергают стрессовой нагрузке свои мышцы, даже если нагрузка следовала после длительного перерыва. В числе таких людей есть и любители с совсем небольшим стажем. Я, например, если месяц не буду нагружать ноги, а потом сделаю даже каких-нибудь 30 приседаний абсолютно без отягощения, на следующий день почувствую легкую, но вполне заметную крепатуру.
    В следствие чего проявляются такие отличия? Связано ли это с преобладанием у разных людей определенного типа мышечных волокон? Или причиной такой особенности является что-то иное? Дает ли принадлежность к оному или другому типу какие-либо функциональные преимущества?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Vyshnevskyi

    Vyshnevskyi Новичок

    Спасибо, не знаю как пропустил такую годноту.
    Теперь вопрос в другом где найти максимум информации о программе, на сайте автора пусто, максимум, что нашел вот эту статью ибо переводам не доверяю. Вот по GBR был FAQ, по HST книженция на 140 страниц, а тут кусками нужно собирать инфо :(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. strel

    strel Бывалый

    Синдром отсроченной мышечной болезненности (крепатура) и рост мышц
    еще по теме https://vk.com/sashogym?w=wall-31682313_12743
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Я не совсем этого хотел. Информация, приведенная в статьях, мне давно известна, но ответ именно на тот вопрос, который меня мучает, неизвестен и авторам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Крайне простой вопрос, причем знания по ББ и физиологии тут даже не нужны. Ты НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ нарушить законы термодинамики, как бы тебе этого не хотелось. И если текущей энергии (запасов глюкозы в крови/гликогена в мышцах) для продолжения деятельности не хватает, то организм будет ее брать из других источников (большей части из жира). В противном случае ты просто не сможешь продолжать свою деятельность. Никаким образом, даже при очень большом инсулине, введенным экзогенно, твой организм не сможет получать энергию из пустоты. Другой вопрос, что большой всплеск инсулина следуют за большим потреблением углеводов с быстрым ГИ и логично предположить, что организм в первую очередь будет брать энергию из текущих источников (глюкозы в крови).
    Вот тебе практика с минимум теории. Или законы этой вселенной не повод на них ориентироваться?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Специлизация, когда акцент идет на одну часть тела, остальное же чисто на поддержке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. TaLIBA

    TaLIBA Бывалый

    Охеренная ветка, пока только на 22 странице, но мозг выносит по полной. :trollface:
    Спасибо за интересное и полезное чтиво.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. segabaza

    segabaza Бывалый

    хай жители этой прекрасной ветки!
    подскажите, есть какие либо особенности при тренировки с синдромом Жильбера?
    п.с. увеличенная селезёнка, и количество билирубина что-то высокое
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Билирубин можно понижать с помощью травок и БАДов, особенностей тренировок нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. segabaza

    segabaza Бывалый

    был бы очень рад, если бы ты, мне посоветовал небольшие травки и те же самые БАДы, в гугле не забанили, просто интересуюсь конкретно у тебя :sosew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. prowicked

    prowicked Новичок

    Жильбер как-то отражается на тренировке? У меня всегда высокий биллирубин и как-то особых ухудшений не замечал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. От тяжелых может скакать до 80
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Актуально. Тоже интересуюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну тогда читай, здесь это обсуждалось.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Именно наличие крепатуры в данной мышце у одних и отсутствие у других?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Slayer213

    Slayer213 Новичок

    кто-то может растолковать как надо тренироваться в плане объема, интенсивности и возможно подбора упров, если тренирую только грудь, ширы и ноги два дня подряд, например в субботу и воскресенье. например, упры я уже подобрал: жим под углом, жим лежа, подтягивания, тяга в наклоне, присед, мертвая тяга, голень. но не могу понять как лучше делать во второй день идущий подряд. давать силовую нагрузку на те же мышцы? пампить? выбирать другие упры? например, в первый день жим под углом, подтягивания и мертвая тяга но с увеличенным объемом. во второй день жим лежа, тяга в наклоне, присед тоже с увеличенным, как вариант.
    если одинаковые упры, то может в первый день давать пампинг нагрузку в позитивный отказ, а силовую в режиме 5*5? или делать в оба дня одинаковую нагрузку не ниже 12 повторов не в отказ с чуть завышенным объемом?
    я вижу идею что если вся неделя впереди для отдыха больших МГ, то надо нагружать большие МГ по максимуму, но не лишним будет нагрузка на теже большие МГ на следующий день? не пойдет ли первая тренировка коту под хвост..?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Yurii

    Yurii Son of a bitch

    Тренируя мышечную группу один раз в неделю или уж тем более два дня подряд, то про фарму не забудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. JStark

    JStark Бывалый

    Для натурала мышечную группу минимум 2 раза в неделю, если брать специализацию на грудь то все остальные группы 1 раз в неделю, а грудь 2 раза.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты злой :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. loader

    loader Новичок

    Всем привет, прочитал 80 страниц за 2 недели, ощущения как после википедии (с каждой ссылкой в теме уходишь все глубже) решил позаниматься по системе POF с дропами в сокращённой позиции. возможно отстающую грудь попробую метаболить. Сейчас сотавил программу на 1 тренировку подскажите норм или слишком много упражнений? Тренировка 2 дневный сплит через день, на фарме. 22 подхода, тренировка ~ 45 минут, с разминкой 60 минут. Вторая часть ещё не составлена ... В средней позиции натяг и обратная пирамида, время под нагрузкой ~ 20 - 25 секунд темп 202

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    охренеть..
    скажи, у тебя свой полноценный зал есть или ты по ночам занимаешься? 15 упражнений подряд.. пока настроишь оборудование, подберешь вес, дождешься очереди - даже при средней загрузке зала сомнительно что все это в 45 минут уместится..
    разминочных подходов нет, ты сразу на рабочие везде прыгаешь? в первых жимах только по 3-4 разминочных, в шрагах и тяге. да много где.. а это дофига времени само по себе, еще 20 подходов смело наберется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    На 83 стр. весь цимес: https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-83#post-1030814
    Посты Приста, начиная с 145 стр.: https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-145
    Ветка "Думай! Или научный подход в ББ" на ЖФ: http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22899

    Не заморачивайся на этой ерунде, всё намного проще и проверено годами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    шёл 2016, люди до сих пор читают посты приста...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Ну а хули, кому-то в диковинку. Искали люди волшебную таблетку.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    ну хуй знает, спутанная речь алкоголика, чаще всего основанная только бог знает на чем меня в принципе всегда смущала и отталкивала.
    а тут люди внимают и используют.
    не понимаю я вас.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    А меня забавлял поддатый слог. На ЖФ всё-таки оставляли толковые посты с поясненями и ссылками на исследования или научную литературу. До истины пытались добраться, найти святой грааль мышцестроения. Ностальгия.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    хз, не помню я пруфов от приста. порой даже наоборот, кидали ему исследования про жиры, кидали, а всё равно - чтобы скидывать жир, нужно резать жиры в ноль, зачем есть жир, если у тебя целые запасы.
    так посмотришь - чистый дурдом. а ведь человек в обществе существует, с людьми взаимодействует (выпивая каждый день между прочим). жуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. loader

    loader Новичок

    По моему сплиту, может разбить на 3 дня? Приста почитал поржал епта :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Твой текст сообщения с таблицей упражнений разнится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Много разных жиров перепробовал, и остановился в итоге на свином сале. Кусок размером с 2 пальца с чёрным хлебом, сразу после пробуждения. Супругу тоже приучил, она ни одного см на талии от этого не прибавила, но состояние волос и кожи заметно улучшилось.
    Ну а по поводу ежедневной выпивки, мнения у всех спорные действительно. К примеру популярный тренболон, не секрет, что некоторых он превращает в депрессивных мудаков. И кружка нормального пива для таких парней с предпосылками к психическим эпизодам может и правда не лишняя.
     
    • Нравится! Нравится! x 3