Бодибилдинг по-умному | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ребята. Вы все замесили в кучу. Пампинг-хуямпинг. 15 повторов не пампинг, если вес нужный и отдых должный. Правило:"чем больше повторов, тем меньше отдых" галимая хрень. Люди следуют, поэтому и сливают. Тут Сашан правильно всем говорит, веса. Ибо ради силы ты и тренишь
    Сашан много чего говорил хорошего. Но народ, что то мимо ушей. И то что на пкт надовеса держать по максимуму возможностей
    нет. Если народ не против, могу объяснить почему сливают, а почему нет.
    Слишком много вводных для обычного качка. Все загубит только. Но контраст это ебейшая система
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Давай конечно )
    Но смотрите такой момент, если работать в 8-12 повторов то будет как и саркоплазма так и миофибрилы?)
    или напрмер тренним грудь и делаем тогда 3 подхода в 8-10 а 4й и 5й пампим до макс забитости где то 20-25 и будет тогда тоже что типо золотой середины ?_
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Лично я- за.
    Рассказывай, ты хорошо поясняешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  5. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Нафига вообще разделять все это? Главное это задать стресс тренировкой. А каким образом вы это сделаете- пофиг. Можно заниматься и большими весами, и небольшими, читинг применять и прочее. Какого хера у велосипедистов такие ноги здоровые? Они же тренятся не низкоповторкой для роста миофибрилл (возможно, только в зале). Почему у пловцов больше всего развиты дельты и спина? Они же ведь только плавают дофига, а не подтягиваются по 5 раз с весом. И так можно много примеров привести.
    Лично для себя я определил комфортное количество повторений, это 8-10. Я вообще не понимаю как можно с большими весами четко выполнить тягу в наклоне, например, или подъемы на бицепс. От больших весов невольно появляется читинг и нагрузка с целевых мышц волей неволей снимается. Да и риск травмироваться возрастает. Еще и ЦНС хорошо нагружается. На мой взгляд, лучше взять веса поменьше и за счет техники направить нагрузку туда, куда надо. Миофибриллы в любом случае будут расти, главное чтобы временя под нагрузкой было достаточным.
    К бодибилдингу очень хорошо подходит фраза "ни что не истина и все дозволено". Так что можно спорить до бесконечности что лучше, а что хуже.
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  6. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я на ПКТ старался держать рабочие веса для 5 повторений, делал 1-2 рабочих сета до отказа. Всего 2 упражнения на группу мышц по 1-2 отказных подхода на 5 раз. Через 2 недели вся масса улетучилась. Что я сделал не так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну мое мнение. Слишком мало репсов. Слишком малый стимул. Мало повторов. Короче кпш маленький. Ты слабо зарывался в энергорезервы. Главное чтоб 70% от пм были. А это можно делать и 10-12. Ты просто давал малый стимул для не то что роста, но и для сохранения мяса. Поэтому и потерял. Но это, имхо. Не стоит расценивать это, как категоричное наставление
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. CeHbKA

    CeHbKA Кавалер ордена «За какие такие заслуги» 1 степени

    сашан же тебе вроде говорил, что похоже генетика, не?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. CeHbKA

    CeHbKA Кавалер ордена «За какие такие заслуги» 1 степени

    Вообще люди странные. Все хотят быть качками, но при этом забывают один мало-мальский фактор - генетическая уникальность каждого человека.
    Не бывает двух одинаковых людей. Даже близнецы всегда разные. Причем факторов, влияющих на ваш организм и его развитие - просто неебическое количество.

    Простой пример - берём 2 одинковых автомобиля opel astra. Одинаковые движки. По тех данным у авто 100лс
    Везём их на стенд, первый показывает нам 110лс, второй 95.

    Что человечество сделало не так? ББ - это сплошной субъективизм. И поэтому этот путь придётся преодолевать в одиночку. Фактически любой вид спорта - это субъективизм. Иначе все бы мы бегали с одинаковой скоростью, жали один и тот же вес и т.д.

    Успокойтесь, и идите тренируйтесь
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  10. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Говорил. Просто тут очень умные качки пытаются показать что я не умею качаться, поэтому и слил.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. CeHbKA

    CeHbKA Кавалер ордена «За какие такие заслуги» 1 степени

    слил-набрал, какая разница? забей и тренируйся
    не понял, что ты имел в виду, но надеюсь это что-то доброе.

    Я даже в армии ничего не проёбывал, а крысятничество у нас было жесткое. Ооочень жесткое.
    Поэтому вдвойне обидно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Привет!А подскажи подалуйста,как часто можно применять дроп сеты на одну группу мышц?Я на наклонной скамье гантели так жму.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я понятия не имею. Я не мессия. Я всего лишь высказал предположение. Просто чует мое сердце (еще учитывая, как ты высказываешься в этой теме) что клал болт ты на тренинг. Не колво повторов определящий фактор, а вес/время под нагрузкой/темп/амплитуда. Мне неведома причина твоих сливов. Возможна генетика, может ты напоролся на тот ген предел. И набирая больше мяса, ты просто не способен вырабатывать столько теста, чтобы содержать его.
    Ага. Жрать, спать, ебашить базу. Резалт? Полгода коту под хвост, только продукты в унитаз отправил зря. Ты прав. Генетика важна. И у кого она херовая, приходится искать выход.
    И вообще, очень классная жизненная позиция. Забей. Забей на пкт. Само восстановится))
    Я тебя ни в чем не убеждал. Я всего лишь поделился инфой. Что с ней делать, дело твое
    Я ВИТовец. Для меня дроп это уже треня. В случае с объемкой, смотреть на общий объем трени. Чтоб он не был губящим.

    Лано, ребята. Не оффтопим. Тема другому посвящена. И так не мал мусора оставил
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  14. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Спасибо что открыл мне тайну на время под нагрузкой.
    Тренировался, тренировался, в итоге нифига не знаю как тренироваться. Офигенно)).
    Hushpar, сколько лет ты тренируешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Фулбади и сплит......... Чуть не убил себя фейспалмом)) это даже обсуждать не буду.
    Я ни с кем не срусь. Мы тут вели дискуссию. Кроме дизстара вроде никто не проявлял какое то желание доказать, что кто то не прав.
    У меня не трудов и ни с кем зарубы устраивать не собираюсь (особенно против аргументов забей, не парься, генетика). Не согласен, флаг в руки))
    Что, очарован, да?:- -:
    Мудрец от умника отличается тем, что мудрец всегда может поставить свою точку зрения под сомнение вне зависимости от того, как сильно он уверен в своей правоте, а просто умный будет говорить, что он прав. Так вот, DeathStar очень умный человек)

    Всем доброй ночи, я спат
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Hushpar, ты недооцениваешь мою мощь!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Да ему всего 19 лет, тренируется, скорее всего, пару лет от силы. На таком промежутке времени работает все! Пусть пять лет прозанимается, потом уже можно говорить что работает, а что нет. Когда наступит застой, тогда и можно говорить какая схема дает толчок, а какая нет. И то, только для себя, на других может не сработать.
    Ты же предложил перенести споры в другую ветку вроде? Я тут уже и так много понаписал. Как посты перенести?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Ты не понял...Ни какое то там : не могу сохранить, всё сливается и бла-бла-бла , а конкретный курс - что поимел, что потерял, какой тренинг был , циклирование, питание и режим.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    :bayan:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 12
  20. zak

    zak Persona Grata

    ну вот ты можешь быть с ним полностью несогласен, но так показательно обесценивать человеческий труд такими характерными словесными конструктами опять же некрасиво, давайте уважать друг друга
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  21. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Да почему я с ним не согласен? Он биохимию знает, тут не поспоришь. Я просто не поддерживаю только одну точку зрения. Нельзя отвергать другие. Он сразу накинулся мол я тупой и не знаю как тренироваться, нужны всякие ПОВ, ВОВ и прочее, и тогда, такие тупорезы как я, начнут прогрессировать. А он все делает правильно, поэтому и растет. Я же не просто так посмотрел сколько ему лет. Если 19, то, предположительно, он начал заниматься недавно. А я уже 6 лет занимаюсь, знаю о чем говорю и многое опробовал. В том числе и много раз тренировался по методикам, которые пропагандировались как единственно верные. Типа "методы" Спасокукоцкого, Пасько, Гончарова. Пока я не достиг гомеостаза этого ебаного (80кг при 11%), то эти методики или (взгляды на тренинг) работали. После этого рубежа они почему то перестали работать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Всем Утра и Счастья =)

    Моё мнение что подход курсу и к тренингу у тебя был не правильный .и до конца не спланированный, несерьезен ты, вот поэтому и слил.А то что ты 6 лет занимаешься это не делает тебя до хуя опытным, в твоем случае это значит что ты как и полагается в ББ допускал много ошибок учась на них, подбирая нужное для своег оорг-ма, хотя некоторые можно было избежать.
    а Хуспар дело говорит , его интересно читать , при этом он не навязывает ни кому свою точку зрения.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    получается По сути если ты тренишь на вечке саркоплазму можно белка вообще по минимуму есть , и делать акцент на угли )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Распиши по пунктам как надо было сделать правильно на твой взгляд.
    Занимался до химии долго, жрал много, нормативы Любера выполнял до химии (1.5 своего веса в жиме лежа на 5 раз и т.п), перед употреблением препов старался опробовать все методы, дошел до застоя и курсанул. И жрал хорошо, и спал, и тренировался вроде бы тоже как надо, и дозировки большие не лупил, тамокс после нандролона не ел. Единственное что бухнул тогда, это да, не серьезно.
    В остальном что я не так сделал? По пунктам распиши.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Не говори Гоп пока не перепрыгнешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Какую деку? У меня был нандролона фенил пропионат вообще-то. Написал же что побочек от него не было. Что не так то? В том, что Сашан нандролоны не любит и поэтому к ним нельзя прикасаться?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В том, что в этой ветке у 2 из 3 пользователей нандролонов без тестостерона необратимые последствия с либидо.
    Понятное дело, ты победитель по жизни и будешь тем одним, у которого всё ОК.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Ну, не наводи ужасов..... Такое ощущение , что отставил пол жизни нандролонов и теперь точно знаешь)
    С утром всех )
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Так я какое имею отношение к ним? Если у кого-то болит локоть от жима, то мне его категорически нельзя делать что ли?
    И не у меня одного все ок после нандролонов, так что я не хвастаюсь. Я сам думал что пролактин будет до небес, но анализы показали обратное. Все не так страшно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Однако ...буковок накидал ))))
    Курсы написал, про еду - так себе, про тренинг - никак))) игра с повторениями и умными словами : дропы, сеты, читинг и прочее... и не более. Нужно конкретная программа тренинга , конкретный план питания, конкретный режим. Скорее всего : сумбур в описании - в остальном так же.
    По твоему опусу , создаётся впечатление, что ты не определился с "сексуальной ориентацией"( шутка...английский юмор) Чего же ты хочешь...Оставаться круглый год с высушенным рельефом? понятно , что вес расти будет очень тяжело . Дрочишь свой организм массо-сушками - он тебе тем же будет откликаться - трахать тебя... что и происходит в твоём случае.
    Всё гораздо проще : 1. Набор - сохранение - и возможно сушка, если есть необходимость
    2 . Рельеф - всегда , но забудь о приросте кг, максимум 2-3 кило в год за счёт уплотнения мышечной ткани и соответственно её утяжеление.
    Так что...определись сначала для себя , что тебе ценно и нужно )
     
    • Нравится! Нравится! x 27