Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 24 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Sarus

    Sarus Бывалый

    Гранатомётчик гоша
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    А с какого возраста ребёнок перестаёт быть ребёнком?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Есть красиво написанное у Норбекова про воробья и кошку)) но искать лень))

    ну вот примерно взять Казанского стрелка, замочи его ктонить лет 10 раньше когда ему было 6-7 лет и не было бы кучи убийств - Но все бы ныли "ах какой мальчик был хороший, сколько мы потеряли, ах какой не хороший убийца - осудить казнить" ))

    Да в любом)) сдохло тело здесь дух душа упиздовали)) либо через "ловцов душ" туда куда успели заманить захватить)) либо в свой мир родной )) ну либо путешествовать)))
    Дух Душа в теле старика может быть в 100500 раз моложе души в теле ребенка))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Прочитал последнюю пару страниц, хочу заявить - я против наркотиков.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
    • Годнота Годнота x 1
  5. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    прикинь мы тоже)))) а я так еще и не бухаю....... )) мож все таки нездря стироиды запрещают?*)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А родителей предупредили ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    То есть речь о том, что высший разум всё знает наперёд ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Тебе паль какую то под видом АЦЦ продали походу)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А есть мнение - почему человек выживает, падая с 16 этажа?
    Ответ и там и там один и тот же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    вооот.... А религии как раз созданы чтоб в таких случаях меньше страдали родители)) Но эгоизм человеческий этого не позволяет))
    Ситуация: мама у меня православная, умер батюшка, ходят ноют "ах какой хороший был батюшка... ах как жалко" спрашиваю - мама а куда батек то попадет ? - как куда В РАЙ...... - ну а какого хера вы тогда ходите ноити.)))

    Так я выше сказал что его Нет)) есть Боги которым либо пофиг на нас либо они играют нами)) Есть силы, есть наш опыт из других миров, у когото есть цели и задачи в этом мире, есть наши действия и последствия этих действий)) И уж понятие "добро и зло" очень далеко от человеческих выводов или сопливых постулатов типо "страдания целого мира не стоят одной слезы ребенка"))
    А вы пытаетесть совместить Высший разум и свои понятия о добре и зле - которым опять же вас научили предидущие поколения и которые к примеру далеки от понятий Добро и Зло в современных Африке или Афганистане не говоря уже об 500 летней давности)))

    Классная да?))))))
    Но я думаю тут чото в трен подлито))
    Ааааа..... кстати у меня присадка для желудка еще есть Кандида Саппорт от NOW вот там явно хуйня какаято по сути грибы а по вкусу "прованские травы")))
     
  11. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Никакой. А она всегда должна быть?
    Была просто жажда наживы у одних и извращённые сексуальные желания у других. И для одних и для других есть УК.
    Ты зачем крайности-то берёшь? Жизнь вообще несправедлива.
    Не на все в этой жизни есть ответы!
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Я понял. Мы ж разговариваем))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Девочка "ловец душ" и каждая сущность (дух душа) которая с ней переспала отправится в ее мир для 90% из них тот мир станет Адом - но они напитают его энергией и дадут прожить его сущностям нужное время)) или на оборот девочка "ловец душ" но спасатель и каждый кто с ней переспал отправится в свой родной мир - завершив трудное и нудное путешествие - заблудившись среди миров)))
     
  14. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Для всего этого есть один ответ: судьба, проведение.
    Не надо размышлять над этим. Однозначного ответа все равно не будет!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Со стороны РФ РПЦ освящает воинов, со стороны Украины тоже(кто там?)
    Проважает религия, а убивать они друг-друга идут за веру..
    Ладно.
    Скажи, а для чего тогда придумали вы высший разум, ну тот ВР который за всеми следит, всё видит и всех накажет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    нууу у каждого свой путь)))
    Я например был достаточно глубоко внутри православия, мне там было дискомфортно, а главное не понятно)) Сейчас у меня свое видение мира - оно комфортно, понятно, многие вещи встали на свои места)) при этом я его иногда приоткрываю - но не навязываю)) в отличии от того времени когда я был православным))
    А пришел я к этому через размышления.... И при этом это совершенно не значит что мое видение мира Правильное Верное - Но оно МОЕ ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator


    Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много — на все случаи жизни.

    Чуб земли
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Твоих?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    А верить в то о чём думаешь и с чем работаешь?
    Изыди бес!))
    Я даже детей своих не принуждаю, а до того, кто в кого верит мне вообще дела нет. Но с верующими мне приятней общаться.
    "Знай себя и хватит с тебя" - говорил Амвросий Оптинский.
    Тут на днях один кочка сетовал, мол столько денег в храм пожертвовал, а Бог так и не помог.. я угорел с такого примитива))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да откуда я знаю)))
    Для меня это скорее Высший не разум ( типа Skynet), а Сила.
    Неподвластная нашему примитивному пониманию.
    Поэтому и лезть туда не стоит.
    Она просто для кого-то есть, для кого-то нет. И все!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я не тебе писал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    А сколько у тебя, Брат "кресников"?)) ну кого ты привел в церковь они покрестились?))) сколько из тех кто рядом с тобой начал ходить в церковь испольнять хоть по минималке требы правила?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    мне ваще просто высказывание понравилось)) и думаю "оно Томми тож должно понравится")) ну и под первое твое попавшеся собощение тиснул)))
     
  24. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Есть дочь крёстная, но у неё мать верующая, она просила, чтобы стал крёстным. А к Богу привёл только свою мать комунистку и жену мусульманку)) но это скорее они сами за мной увязались
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Если он и есть, то до человека е у нет никакого дела. Он за гранью понимания нашей вселенной, а мы за его.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да, правд много ( у каждого своя) , истина - одна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    :JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup::JC_ThankYou:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Его и не надо понимать. Она ( Сила/ судьба/ проведение/карма) просто есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    истина одна и лежит она за пределами нашего понимания и тем более далеко за рамками этого Мира))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А вообще странно и страшно, что в современном мире есть теперь кто "за веру!".
    Хорошо, что новое поколение здоровее в этом плане. От чего и РПЦ боится. Плодит церкви и в соцсети даже полезли.
    Придумали
    " Оскорбление чувств верующих "
    Верующих во что, в кого? В бога? В какого? Яхву , Будду , Геракла ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1