Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Александр114389

    Александр114389 Бывалый

    В этой ветке каждый может канализировать свою религиозно-атеистическую агрессию. Обсуждаем вопросы духовные, а также бездуховные.

    Кубанец я думал ты словянской старой вере ближе)))а у тебя иконы кругом. Вот почему то у меня сложилось впечатление что ты Русич до крещения как то)))

    _43a@.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Так у меня род казачий.. там все православные. Но я же "боевой олень", как @raz_dva_tri, писал))
    поэтому в 33 только крещение принял, когда мне в монастыре схимник поведал о прошлой, настоящей и будущей моей жизни..
    Такие вещи говорил, которые вот никак узнать не мог..
    Совсем мне этот расклад не понравился..
    Понял что мне в Православии надо быть, только в нём и смиряюсь.. прощать хоть научился и добрее стал..
     
    • Нравится! Нравится! x 15
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  3. Александр114389

    Александр114389 Бывалый

    Прощать на тренболоне это верх познания себя!)))это как ты говорил маст+ трен Инь и Янь!))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Собираюсь Великий Пост держать.. трен буду ставить, чтобы силушка не убавилась.. вот где поле битвы, беса своего воевать буду))
    Придётся наверное золотое правило своё нарушить(не более трёх препов в стеке).. подумываю к троице тест+болд+трен маст добавить, и мясо сохранит и трен сбалансирует.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    очень по христиански очень православно
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  6. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Стебанул зачётно..
    :dunno: но как умею..
    Всё лучше, чем вообще ничего не делать.. конечно для полного самобичевания и смирения лучше на пкт уйти, чтобы всю немощь свою ощутить, но это выше моего предела..
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Годнота Годнота x 1
  7. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ты Воин по сути и по роду, чо ты там самобичевать и смирять собрался?))
    В православии слишком много передернуто и переделано..
    Возникло само Православие когда на Русь приперлись греки и византийцы и начали князей крестить а потом и народ с помощью князей "огнем и мечем". Уничтожали как и Волхвов так и настоящих Воинов от берсерков до просто ратников, тех кто не шел под их "хоругви". По преданию (не православному) Сергий Радонежеский - понимая какая пизда Русь накрывает и что противостоять этому бесполезно уже, помчался по глубинкам собирать остатки Волхвов и Воинов, построили цепь монастырей, где Волхвы стали первыми "схимниками" а вместе с Воинами которые продолжили хранить и изучать боевые искусства - это и стало Черным Монашеством.
    Практически единственным ратным подвигом тех монахов осталась история о поединке Пересвета с Челубеем
    [​IMG]

    Но "христиане" на этом не остановились - дальше продолжили уничтожать или "перекрашивать" настоящих Православных. Одной из таких "битв" был Никоновский Раскол... Когда кстати очень много Староверов ушли в Казачество.
    И вот еще пример: Серафим Саровский (опять же по не христианским хроникам) съебывал постоянно от христиан "православных" они его искали по лесам, и на тех местах где он организовывал себе жилище - строили свои церкви и часовни.
    А о постах, особенно "великом".... знаешь как он возник? Раньше пост был уделом Монахов, и то далеко не всех, а которые занимались "молитвенным стоянием" или определенными другими духовным практиками (это схема есть у всех: Йогов, Дервишей, Суфиев, Шаманов всех народов), воины и работяги с этим не морочились.
    Во времена Петра очень много начало приезжать иностранцев, которые жили в дворянских домах, некоторые из них решали крестится. А по тем правилам обязательным было 40 дней до крещения строго постовать, ну дворянские семьи как добрые хозяева чтобы не смущать гостя, постовали вместе с ним. И через некоторое время это стало "модным". Естественно руководство "православных" христиан не могло на это не обратить внимание и сделало это традицией приурочив к определенным календарным церковным датам и УДЕЛОМ Это было БОГАТЫХ Людей.
    А для простых людей, крестьян работяг, это вообще не было "обязаловкой", вплоть до восстановления церкви после развала СССР, так что все эти посты для Мирян - ЭТО ПОЛНЫЙ НОВОДЕЛ. И сделаны они именно для того чтобы проще было манипулировать сознанием))) "СМИРЯТЬ"))
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  8. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    Хз, но мне кажется если постится собрался то однозначно на мост нужно, без жиров и белков на таких компотах не то шо не сохранишь, а еще и проебешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    +100500
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    IMG-20210203-WA0018.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    Я бы еще добавил, что посты они очень выгодны правящему классу того времени с которым церковь два сапога пара, зачем рабов кормить дорогой едой когда можно привить шизу и они сами не захотят.
    Как говорил старина Маркс, закон это волеизъявление правящего класса.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Chloe M

    Chloe M В бане

    Когда ты голодаешь либо постишься, ты уязвим, надо чтоб к тебе никто не подобрался и не причинил тебе вреда. Духовный рост (настоящий, а не свечки поставить по воскресеньям) требует отречения - от мира и от плоти (пиписьки) - я не нашла учения, где от этого не надо отрекаться. Чел должен стать отшельником, медитировать и поститься, пройти сквозь массу глюков и искушений (бесы) и устоять. И тогда он может увидит Бога.

    Это очень дорого, такое отшельничество, и это должен кто-то оплачивать. Платить будет стадо, вхожее в религию не до конца, строгающее солдат и работников. Тогда как отцы будут медитировать, просветляться, пророчествовать, указывать стаду путь.

    Как это приблизит обычного человека к просветлению? Никак. И до сих пор не придумали, как примирить Бога с пиписькой, то есть сексуальностью. На глубоком уровне, разумеется (реально работающие практики - отшельничество, медитации предполагают умерщвление плоти).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Странное дело,пост. Растительное масло постный продукт,а животное нет. А в чем разница? и то, и то жир. И ккал также,9. Рыба постный продукт,а мясо нет. А в чем разница.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да тоже смотря какая рыба, если красной поститься, то поджелудочной капец настанет быстро
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Рыба возможна в отдельные дни. Их там 3 или 4 на весь пост.
    Да суть это отсутствие полноценного белка, аминокислот нужных для поддержки мышц и нормальной работы мозга. ))) Как следствие - изменение мышления.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Chloe M

    Chloe M В бане

    Это чтоб ты тоже о плотском не думал, затеяно всё)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    IMG-20210203-WA0022.jpg IMG-20210127-WA0023.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Мавроди

    Мавроди В бане

    на тренболоне ты и есть Бог
    и люди должны верить в тебя
    иначе покарает их кара небесная
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  19. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Кара земная - тренболоновая)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  20. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Кек, Вигьяна бхайрава тантра жеж. 112 техник медитаций которые Шива дал Дэви, а их уже растаскивали все кому не лень по своим религиям.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. Евгений,Вы немножко заблуждаетесь. Белки и аминокислоты к работе мозга имеет второстепенное отношение. Глюкоза рулит. А ее организм будет брать из углей. Угли же ,во время поста,не столь ограничены. Каши,картофель,капуста. Поэтому,мое мнение,это скорее дань традициям (непонятно каким),чем церковная практика.
    Как по мне,настоящий пост,это вода и серый хлеб. Не работать,а только молиться. Такой вариант даже в монастырях не проконает,так как они там все работают.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  22. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @Jinn73, @klim7548, мусолили же эту тему уже.. все при своих и остались))
    чё у вас за навязчивая идея, построенная на менипулировании?
    Человек сам решает, что ему держать, и как ему это держать.. церковь ни к чему не принуждает. Кто там мною будет манипулировать, когда я сам себе хозяин.. Путин и Навальный ждут не дождуться, когда же пост начнётся и они резво манипулировать начнут))
    Если ВВП надо, он и не в пост всех нагнёт))
    для меня пост, это личное.. попытка синхронизировать свою душу и голову.. а такое питание способствует этому, по крайней мере для меня. Чтобы организм не страдал, я увеличиваю гидролизованных аминокислот до 60г в день и всаа до 30г, жиры растительные идут, с учётом того, что растительный белок фактически на 50-60% усваивается, его в сумме один хрен 1г на кг выходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  23. Да,Юра,согласен. Мы должны сами решать для себя. Верить,постить,тренироваться,бухать и т.д. И как мы это делаем,это наше личное дело. И не надо слушать пиздунов разных,типа,а я вот читал (слышал),что надо делать вот так. Читал?слышал? Так делай,а не еби голову другим
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    Вон в анализах постоянно приверженцам здорового питания без животных жиров и белков почему то их постоянно прописывают после проблем со здоровьем, усугубленных спортом.
    Не навязываю, тупо делюсь мнением.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Разница в вибрациях..
    Чтобы обладать определёнными навыками нужно их повышать, а мясо, особенно говядина и свинина, их занижает.. рыба примитивное существо, видимо сильно не влияет))
    Поэтому монахи прозорливыми и становятся, но не все.. тут ещё помыслы чистые должны быть
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    :geys:истину глаголишь
    "если не знаешь, что делать, делай шаг вперёд" (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну уже проведены исследования по отрицательному избыточному влияние глюкозы на мозг. Да и видел и вижу постоянно "умиротворенных" христиан с середины поста))
    А по поводу серого хлеба и воды согласен.... 40 дневная голодовка - будет полезней для духовного развития и очистки организма, чем 40 дневная загрузка углеводами (пускай даже в идеале медленными)
    Даже мусульманский пост более логичен так как приближен к "интервальному голоданию"

    Да так всегда будет)) будем оставаться при своих)) Понятно что ты "ТАМ" уже по самые пятки)) И я знаю что это такое..... бывали и у схимников и в алтаре служили и на клиросе читали (до сих пор меня помнят)))))
    Просто понимаешь православный пост приподносится в 99% случаев как отказ от какогото списка продуктов.... ну там хвостом идут другие грехи: осуждение, злословие и т.д.
    Но я вот например к запретному мясу и курице равнодушен - я ем их как топливо, но пью кофе литрами и меня трясет в его отсутвие.
    Так может логичней мне отказаться от кофе - для смирения. Чем от необходимого для моего организма мяса яиц и т.д?
    Но нет.... мне преподносят "Отказывайся от животных белков и жиров, а от кофе тоже можешь но как дополнительно... раз это для тебя "страсть")) К примеру у меня есть бывший дружок "православный" до мозга костей, так он в пост водку хылкает - жидкий хлеб.... и ниче.... Главное огурцами с капустой закусывать..... ))

    Так что побыл я там посмотрел и сказал "нехер у вас делать, лукавите вы на каждом шагу, и знать не знаете куда сами попадете в Ад или Рай, и паству знать не знаете куда направляете")))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Главное что бы эти вибрации были ТВОИ)))) А то проснешься ты Духом и Душой Викинг в христианском Раю. И станет он для тебя Адом))) ни по ебалу никому не дать.... ни песняка поарать... ни валькирий за сиськи не потискать))))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  29. klim7548

    klim7548 Опытный практик

    Не прав, шо хуем заложено, оглоблей не вышибишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @Jinn73, вот это правильно.. отказываться нужно от того, к чему у тебя зацепка больше..
    В моём случае это секас, сладкая выпечка, мясо))
     
    • Нравится! Нравится! x 4