Азы тренинга новичкам | Страница 36 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Олег К

    Олег К Бывалый

    Прикинь, пятница, вечер, не сплю... ))) Потому отвечу сразу: был вопрос "что не нравится," ответил и кратко, и объёмно. Не было вопроса "что нравится". Будешь ли ты прислушиваться к моим аргументам-твой выбор. Если в них есть логика-будешь, а если ищешь по принципу "авторитетности", ну и тогда зачем нужен форум? Любой, кто поднял больше автоматически становится прав.))) "Что-то взамен"- в моём профиле. Уж не сочтите за рекламу. Просто каждый раз букв дохуя утомляет )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ruksch

    ruksch Бывалый

    Слушай, без обид - но в твоем жж я увидел несколько программ, это что-то значит? Ну в смысле - у С. нет готовых планов в открытом доступе, но есть много полезных советов, которые мне лично помогли. У тебя - нет советов, но есть программы, по которым ты добился скромных результатов.
    Это не "взамен", это просто "по-другому", без объяснений.
     
  3. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Прекрасно что тут вообще какие то разговоры идут не о "тренчаку в плечаку", про поддержание силовых согласен, но силовые по плоскостям и не нужны равные и не ведути к травмам. В одном из своих видео товарищ Головинский цитировал кажется Воробьева и его данные об отличии силовых по плоскостям у тяжелоатлетов в разы, при этом травматизма не наблюдалось. В чем смысл уравнивания КПШ по плоскостям не скажу)Но этот посыл мне кажется более разумным и применимым в своих любительских тренировках.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Олег К

    Олег К Бывалый

    Когда речь идёт о гармоничном развитии, идея плоскостного тренинга- отличная. Только к ней надо творчески подходить. :xdnew:
     
  5. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ну, я ж сразу написал, что Смирнов- один из лучших на просторах силового рунета. Конечно, он даёт очень много полезной инфы. Особенно в части техники упражнений, профилактики травм.
    А программы у него и в открытом доступе есть. Например, "Горная порода" на основе плана Косгроу.
    Ну, и ещё пару-тройку можно найти и вспомнить.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Хрен с ним с кпш по плоскостям, но вот его ролики "грыжи и боли в спине уйдут, если делать 1,5 своих веса в рабочих подходах тяги" это жесть)) не говоря уже о конференции с говно-травматологом по суставам)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Олег К

    Олег К Бывалый

    Что и такие были? Хорошо, что не смотрел...
     
  8. ruksch

    ruksch Бывалый

    Фил, ну не утрируй - это, по его же словам, спустя минимум полтора года с начала занятий, и то в лучшем случае, кому-то и трех лет будет мало.
    А вот про Епифанова интересно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Что не утрировать?
    Что интересно про Епифанова?
     
  10. ruksch

    ruksch Бывалый

    Не утрируй про тягу от Смирнова - он не говорит, что "если у вас грыжа, ебашьте 1,5 своих веса в тяге на разы", это по его словам что-то типа гарантии того, что человек спустя n месяцев занятий здоров.

    А про Епифанова интересно в чем его можно слушать, а мимо чего проходить мимо.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не было в его ролике и комментах такого, что ты написал. Это не гарантия, что он здоров с его слов. С его слов- надо ебашить тягу с идеальной техникой и боли с грыжами уйдут.
    Я про Епифанова ничего не писал. Все что видел у него- по делу.
     
  12. ruksch

    ruksch Бывалый

    На семинаре два месяца назад он сказал то, что я выше написал.

    Бля, я понял про кого ты сказал "говно-травматолог") просто недавно у С с Епифановым был семинар, подумал ты про него, сорян)
     
  13. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    А где такое? в колонке менсхелс?
    П.с.: спасибо нашел, интересная штука, очень понятная и тд)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ты не поддерживаешь идею Смирнова, что становую можно использовать, как упражнение ЛФК?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я хз кто такую идею вообще способен поддержать, кроме его упоротых адептов.
    По-моему, очевидно, что если у человека начинает болеть спина от становой на рабочем весе N, то при рабочем весе N + 15-30 % никоим волшебным образом легче ему нихрена не станет)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну вообще надо быть капитаном очевидностью, чтобы выдвинуть гипотезу "2 своих веса в тяге делаешь, ничего не болит-значит здоров"
    Хотя насчёт "ничего не болит" ты ничего не написал)))
     
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Я думаю идея сама по себе звучит слишком просто и по идиотски, а по факту там куча всяких реабилитационно-подводящих упражнений к тяге. Ну ты в курсе наверное))) и в конце концов получается:
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пока что единственный факт - это выложенное видео, где рекомендуется увеличивать результаты в становой для уменьшения болей в спине. На этом всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Сам по себе без всяких нюансов совет тупорылый конечно)) Это то видео про его наставника по таэквондо?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не помню точно, там может один или 2 ролика про это...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Олег К

    Олег К Бывалый

    Если у человека болит в спине с весом "Н", может быть сделать делоад или полный отдых и снова начать с посильных весов? Так постепенно есть шанс, что когда-то с весом "Н"+30% уже ничего болеть не будет.
    Я сам уж много лет тяну с грыжей в позвоночнике и норм ))) Веса растут, а хуже не становится )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Только ещё сделать диагностику осанки и начать устранять нарушения мышечного баланса...
     
  23. Олег К

    Олег К Бывалый

    Если случай запущенный, то может быть и так.
     
  24. ruksch

    ruksch Бывалый

    Павел, "увеличивать результаты в становой тяге" вот совсем не протииворечит тому, что советуешь делать с больной спиной ты, за одним замечанием - ты говоришь предметно, подробно и, как правило о том, с чего начать. Смирнов - "к чему прийти", а сам комплекс реабилитации, таким как видит его сам, он выдает на семинарах.
    Вощемта, не вижу противоречий, но могу их не видеть в силу ограниченности своих знаний вопроса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А кто говно-травмотолог? Юршин? И на основании чего? Просто интересно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Мой сосед по городу) Меня только насторожило его высказывание о том, что перед соренованиями он себе тупо обезболивающего вколо в плечи и пошел жать. Странный поступок для специалиста, который явно понимает чем все может закончится...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На основании хуйни, которую он несёт в вышеназванном видео.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Всё правильно сделал:trollface::trollface::trollface:
     
  29. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ты шо, не согласен, что при больных коленях нАдА приседать?!:skiing: